Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

патриоты

...Два червяка ,отец и сын ,вылезли из навозной кучи ,смотрят на закат.Сын ,первый раз все это видит ,спрашивает у отца ,,папа,папа,ты посмотри как здесь красиво,солнышко ,травка ,чисто ,красиво!" ,,ну да ,сыннок ,правильно...красиво..." ,,Папа,папа ,а что же мы живем в дерме то,а?" Отец говорит сакраментальные слова,которые говорят ныне ,замшелые патриоты...,родину сынок не выбирают"Тетеньки ,вы ,прежде чем сравнивать тот п...ц ,которыйй твориццо здесь ,попробуйте сначала пожить ,в европе хотя бы,не в гондурасе или турции,а в европе и не по туристическим тропам полазить ...Лично опробовано,первый год тянет домой,если приплюсовать мою молодость и глупость -действительно тянуло ,а начиная с третьего года проживания ,тянет из россии туда,потому что пожив месяц в этом п...це ,дом ,как то автоматически становится не здесь.
Вы никогда не рассматривали роман ,,Три мушкетера " с позиции того ,что там ,если говорить цинично ,рассказывается о геройском поведении собственно предателей короля ,а значит государства? А знаете ,мои дорогие почему? Потому ,что здесь чел рождается и он уже кому то блин должен! Стране блин,обучила ,воспитала...А там во главу угла ставится неприкосновенность личности,там вы никому не должны с рождения и главное для человека это семья,дети ,частная собственность.За воровство часной собственности ,дают сроки больше,чем гос-венной.Что такое свобода ,большинству людей ,в постсоветском пространстве трудно обьяснить.Тетеньки ,а вы знаете что такое космополит,а?Ща ломанетесьв википедию...
Хотя для 90% здесь свобода ,понимается под значением беспредел...А свобода -это еще ответственность за самого себя,за свою жизнь и поступки...Большинству патриотов здесь этого не нужно...потому как решать за себя не привыкли,дало государство возможность жрать ,покупать в кредит холодильниг ,или машинешку...ну и хрен с ним что потом всю жизнь в кабале...
Да ,тети,свобода -это для вас страшно,зачем вам...вас же и здесь неплохо кормят...и все за вас решают...Вы тут больше половины ,,назад в СССР" хотите втайне потому что можно было прийти в партком и нажаловаться,что муж от вас гуляет...Золотые времена были,правда тети?
И еще вопрос к ,,патриоткам" ...Если уж вы такие идейные и ,,уразародину" ,дак хрен ли вы бегаете по врачам и готовы сальто в минете сделать ,лишь бы ваших недорослей от армии отмазать...причем в таком состоянии готовы на все практически,а?
Лицемерки)))
наглец .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Комментарий удален.Почему?
наглец .В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
делаем ставки
в какой раздел эту тему отошлют или сапсем делит
ие атсылать?

а нахрена
TiamaTВ ответ на наглец .
наглец .
делаем ставки
в какой раздел эту тему отошлют или сапсем делит
ие атсылать?

а нахрена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))
наглец .В ответ на TiamaT
TiamaT
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))

Я вообщет там жил 4 года,вы чо так озлоблены -недоипит?
TiamaTВ ответ на наглец .
наглец .
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))

Я вообщет там жил 4 года,вы чо так озлоблены -недоипит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))

Я вообщет там жил 4 года,вы чо так озлоблены -недоипит?


А я 20 лет тут (в бундесе) живу... И недоибит, похоже, Ваша проблема...))))
наглец .В ответ на TiamaT
TiamaT
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))

Я вообщет там жил 4 года,вы чо так озлоблены -недоипит?


А я 20 лет тут (в бундесе) живу... И недоибит, похоже, Ваша проблема...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пистите о чём не знаете... А особенно про бундес... )))

Я вообщет там жил 4 года,вы чо так озлоблены -недоипит?



Ну дак мож ты всю жизнь и там на зарплату ,или х.сосешь,я виноват чтоле?)))
А я 20 лет тут (в бундесе) живу... И недоибит, похоже, Ваша проблема...))))


veruchka
можно кое о чем поспорить, но лень
наглец .В ответ на veruchka
veruchka
можно кое о чем поспорить, но лень
СсылкаПожаловаться
можно кое о чем поспорить, но лень

Если чесна -такая же куйня
Daisy98В ответ на наглец .
наглец .
можно кое о чем поспорить, но лень

Если чесна -такая же куйня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне и спорить не хочется потому, как все правда...Только уж и не надо обобщать всех. Ну а вообще-то, в каждой избушке свои погремушки...О чем спор?
наглец .В ответ на Daisy98
Daisy98
А мне и спорить не хочется потому, как все правда...Только уж и не надо обобщать всех. Ну а вообще-то, в каждой избушке свои погремушки...О чем спор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и спорить не хочется потому, как все правда...Только уж и не надо обобщать всех. Ну а вообще-то, в каждой избушке свои погремушки...О чем спор?

а нету спора ,спасибо за ответ мадам...честный...просто ненавижу лицемеров...дак здесь все патриоты,тока на посл.вопрос никто не отвечает почему то ))))ну ет не к вам вопрос )))
Daisy98В ответ на наглец .
наглец .
А мне и спорить не хочется потому, как все правда...Только уж и не надо обобщать всех. Ну а вообще-то, в каждой избушке свои погремушки...О чем спор?

а нету спора ,спасибо за ответ мадам...честный...просто ненавижу лицемеров...дак здесь все патриоты,тока на посл.вопрос никто не отвечает почему то ))))ну ет не к вам вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а на этот вопрос отвечу. Старший сын в армии служил два года и благодарен мне за то, что службу проходил в Ленинградской области, а не в Чечне. Младший в армии не служил, но и проблему решил сам с помощью юристов. Деньги на юристов (немаленькие), кстати, сам заработал.
наглец .В ответ на Daisy98
Daisy98
Ну а на этот вопрос отвечу. Старший сын в армии служил два года и благодарен мне за то, что службу проходил в Ленинградской области, а не в Чечне. Младший в армии не служил, но и проблему решил сам с помощью юристов. Деньги на юристов (немаленькие), кстати, сам заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а на этот вопрос отвечу. Старший сын в армии служил два года и благодарен мне за то, что службу проходил в Ленинградской области, а не в Чечне. Младший в армии не служил, но и проблему решил сам с помощью юристов. Деньги на юристов (немаленькие), кстати, сам заработал.

Нуда ...если сотка -полторы немаленькие ,тогда о чем с тобой говорить...И еще -чего ж ты патриотка вмешивалась то?А почему кто то должен в чечне ,а твой нет?Хде патриотизьм то твой,а почему позволила второму отмазаццо? Как до своей жопы доходит -так патриотизьма исчезает,да?)))
Daisy98В ответ на наглец .
наглец .
Ну а на этот вопрос отвечу. Старший сын в армии служил два года и благодарен мне за то, что службу проходил в Ленинградской области, а не в Чечне. Младший в армии не служил, но и проблему решил сам с помощью юристов. Деньги на юристов (немаленькие), кстати, сам заработал.

Нуда ...если сотка -полторы немаленькие ,тогда о чем с тобой говорить...И еще -чего ж ты патриотка вмешивалась то?А почему кто то должен в чечне ,а твой нет?Хде патриотизьм то твой,а почему позволила второму отмазаццо? Как до своей жопы доходит -так патриотизьма исчезает,да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну допустим и не сотка-полторы...Для двадцатилетнего парня - это деньги немаленькие. А о патриотизме я и не писала...Упс! Сама бы с удовольствием уехала в Германию или Швейцарию. Про Чечню у меня свое мнение и делиться им не собираюсь.
Юлия Александровна фон Warlord
не не хочу в СССР. разве что времена Виктора Цоя подавай)) мое поколение выросло на этом))
Юлия Александровна фон Warlord
не не хочу в СССР. разве что времена Виктора Цоя подавай)) мое поколение выросло на этом))
СсылкаПожаловаться
Тогда не только Цой был кумиром...андеграунд целиком. Уверена на 100 процентов, мальчики, хотевшие перемен, желали не совсем таких перемен...дни нынешние изобилуют темами для творчества))
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на kizi
kizi
Тогда не только Цой был кумиром...андеграунд целиком. Уверена на 100 процентов, мальчики, хотевшие перемен, желали не совсем таких перемен...дни нынешние изобилуют темами для творчества))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы смотрели фильм анатомию протеста..я немного в замешательстве, когда к музыке Цоя опрерировали нашиполитиканы..
Юлия Александровна фон Warlord
а вы смотрели фильм анатомию протеста..я немного в замешательстве, когда к музыке Цоя опрерировали нашиполитиканы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ничего не слышала об этом фильме.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на kizi
kizi
Нет, ничего не слышала об этом фильме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да по НТВ показали в начале февраля еще)) фильм заставил меня разочароваться в идеях революции. Эх, миром управляют политиканы, которые только и думают о своей заднице. А еще я 6 мая была на марше миллионов..больше я туда не попрусь..Вот, помните момент в биографии Достоевского, когда его на казнь вели?
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
да по НТВ показали в начале февраля еще)) фильм заставил меня разочароваться в идеях революции. Эх, миром управляют политиканы, которые только и думают о своей заднице. А еще я 6 мая была на марше миллионов..больше я туда не попрусь..Вот, помните момент в биографии Достоевского, когда его на казнь вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, что Ваше мнение может поколебать фильм, показанный ко дню рождения ВВ. Слепили какую-то хрень, как с прокурором Скуратовым в свое время: "Человек, похожий на генерального прокурора".
У автора темы много правильного, но непонятно, почему патриотизм в России он считает плохим. Патриотизм это не преданность верхушке за блага или просто из дури, а преданность своей семье, своему народу, своим традициям, с осознанием, что плохо у нас и в нас, а что хорошо и работа, чтобы хорошего стало больше. Что касается вооруженных сил, то это дело серьезное, если кто-то идет на службу осознанно, чтобы сделать службу в ВС своей профессией - на здоровье. Но если кто-то не хочет идти как баран на убой, чтобы тобой командовал неизвестно кто и зачем - это нормально и патриотично, потому что защита страны начинается с защиты прав каждого человека. Да и не эффективна армия баранов. Самое веселое, что оружие гражданам дать бояться - "они не готовы", а то же оружие давать в руки 18-20 мальчишкам считается нормально, никто не скажет что в армию идти не готовы.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Странно, что Ваше мнение может поколебать фильм, показанный ко дню рождения ВВ. Слепили какую-то хрень, как с прокурором Скуратовым в свое время: "Человек, похожий на генерального прокурора".
У автора темы много правильного, но непонятно, почему патриотизм в России он считает плохим. Патриотизм это не преданность верхушке за блага или просто из дури, а преданность своей семье, своему народу, своим традициям, с осознанием, что плохо у нас и в нас, а что хорошо и работа, чтобы хорошего стало больше. Что касается вооруженных сил, то это дело серьезное, если кто-то идет на службу осознанно, чтобы сделать службу в ВС своей профессией - на здоровье. Но если кто-то не хочет идти как баран на убой, чтобы тобой командовал неизвестно кто и зачем - это нормально и патриотично, потому что защита страны начинается с защиты прав каждого человека. Да и не эффективна армия баранов. Самое веселое, что оружие гражданам дать бояться - "они не готовы", а то же оружие давать в руки 18-20 мальчишкам считается нормально, никто не скажет что в армию идти не готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я вэтом году вообще в полном растерянности. Непонятно, что и как происходит и кто этим все руководит. Потом, оказывается, что революции это насквозь проплачено, вопрос только зачем это все делать?
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
да, я вэтом году вообще в полном растерянности. Непонятно, что и как происходит и кто этим все руководит. Потом, оказывается, что революции это насквозь проплачено, вопрос только зачем это все делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы исходите из своих интересов. Естественно, остальные тоже исходят из своих. Телевизионщики получают деньги за то, что вдалбливают в голову населению то, что нужно властям. А больше они ничего не умеют. Намонтировать кадров, даже подкорректировать голос вполне возможно. Часть материалов для фильма вообще позаимствовали и перелицевали, не спрашивая владельцев. Почитайте ссылку http://www.echo.msk.ru/programs/albac/93.... К эху Москвы и участникам беседы отношусь без особого трепета, но это не значит, что властная контора со своим телевидением стоит хоть какого-то доверия.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вы исходите из своих интересов. Естественно, остальные тоже исходят из своих. Телевизионщики получают деньги за то, что вдалбливают в голову населению то, что нужно властям. А больше они ничего не умеют. Намонтировать кадров, даже подкорректировать голос вполне возможно. Часть материалов для фильма вообще позаимствовали и перелицевали, не спрашивая владельцев. Почитайте ссылку http://www.echo.msk.ru/programs/albac/93.... К эху Москвы и участникам беседы отношусь без особого трепета, но это не значит, что властная контора со своим телевидением стоит хоть какого-то доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно, спасибо вам)) а то совсем веру потеряла..у меня одна идея - я хочу жить в свободной стране, где разрешают высказываться, а не молчать.)) вот за, что я ратую-то))
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
понятно, спасибо вам)) а то совсем веру потеряла..у меня одна идея - я хочу жить в свободной стране, где разрешают высказываться, а не молчать.)) вот за, что я ратую-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для этого должна измениться масса людей, их подход к жизни, люди должны научиться уважать себя, других людей, уважать свою и чужую свободу. У нас пока уважением пользуется какая-то "крутость" с определенными атрибутами. Это холуйский подход, но он очень распространен, он заменяет мораль и хорошим считается то, чего хочет "крутой". А это не так. И жизнь доказывает, что такая мораль - кривая. Поэтому, какие бы приказы и указы не писал президент - космические корабли падают, экономика стоит на довольно низком уровне, наука и техника не развиваются. Эти вещи нельзя изменить к лучшему силой. Силой можно только пригрести к себе природные богатства, что мы и видим. Опять-таки, не стоит строить свои надежды на ложных альтернативах. Те, кто критикуют сейчас верхушку (типа Немцова) в свое время не имели ничего против расстрела парламента. Не видно деятеля, который руководствовался бы чем-то кроме политической целесообразности, так что живите своим умом.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Для этого должна измениться масса людей, их подход к жизни, люди должны научиться уважать себя, других людей, уважать свою и чужую свободу. У нас пока уважением пользуется какая-то "крутость" с определенными атрибутами. Это холуйский подход, но он очень распространен, он заменяет мораль и хорошим считается то, чего хочет "крутой". А это не так. И жизнь доказывает, что такая мораль - кривая. Поэтому, какие бы приказы и указы не писал президент - космические корабли падают, экономика стоит на довольно низком уровне, наука и техника не развиваются. Эти вещи нельзя изменить к лучшему силой. Силой можно только пригрести к себе природные богатства, что мы и видим. Опять-таки, не стоит строить свои надежды на ложных альтернативах. Те, кто критикуют сейчас верхушку (типа Немцова) в свое время не имели ничего против расстрела парламента. Не видно деятеля, который руководствовался бы чем-то кроме политической целесообразности, так что живите своим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мы рассуждали об этом с моим мужем - он мне сказал, я не пошел на марш миллионов, и я не пострадал, а ты за свои убеждения пострадала, поэтому ни с кем не хотела общаться два месяца. Я потом, сидя в больнице читала Достоевского..у меня летом и так настроение было..ээ..не очень хорошим, так еще и это..как новости не включишь, везде криминальщина одна..
наглец .В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Для этого должна измениться масса людей, их подход к жизни, люди должны научиться уважать себя, других людей, уважать свою и чужую свободу. У нас пока уважением пользуется какая-то "крутость" с определенными атрибутами. Это холуйский подход, но он очень распространен, он заменяет мораль и хорошим считается то, чего хочет "крутой". А это не так. И жизнь доказывает, что такая мораль - кривая. Поэтому, какие бы приказы и указы не писал президент - космические корабли падают, экономика стоит на довольно низком уровне, наука и техника не развиваются. Эти вещи нельзя изменить к лучшему силой. Силой можно только пригрести к себе природные богатства, что мы и видим. Опять-таки, не стоит строить свои надежды на ложных альтернативах. Те, кто критикуют сейчас верхушку (типа Немцова) в свое время не имели ничего против расстрела парламента. Не видно деятеля, который руководствовался бы чем-то кроме политической целесообразности, так что живите своим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для этого должна измениться чем-то кроме политической целесообразности, так что живите своим умом.

слышь ты ,фуфломет,ты на вопрос то ответишь ,или так и будешь метлой мести?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем