Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пауки! как с ними бороться?

Я ужасно боюсь пауков. Как-то в детстве мне на лицо прыгнуло две откормленные косиножки, вот с тех пор и терпеть не могу этих тварей. Недавно купила квартиру под Москвой. Поближе к природе, воздух чище и тп. но есть одно НО: огромное количество разномастных пауков. Ежедневная уборка веником, тряпкой и пылесосом приносит эффект, но пауки продолжают бегать. Живу на первом этаже, подвал очень сухой, на окнах москитная сетка, жучков и мух в квартире нет. Откуда они берутся? Каждый день обнаруживаю какой-нибудь "сюрприз" в ванне, туалете и даже на кухне в раковине. Кто уже опробовал более-менее эффективные способы борьбы с пауками ,пожалуйста пишите!
Большая просьба никаких комментов типа " они ж такие безобидные, маленькие, примета хорошая" не писать.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Галина Яковлева
"Комбат" всех ползающих уничтожает. Прыснешь на тварь, и она тут же загибается. Понимаю Вас, тоже пауков ненавижу. Никакой хорошей приметой тут не пахнет, скорее наоборот. Если Вы верите в потусторонние вещи, то освятите квартиру. Как правило, нашествие тварей, не важно, пауки это или тараканы, или еще кто говорит о низкой энергетике (т.е. негативной) в квартире, её нужно почистить на тонком уровне. Пересмотрите отношения с домочадцами, может вы много ругаетесь
Энни
комбат поможет, либо рейд ( или как там его)....а так снимите паутину веником и если вам не противно, то тапком давите....можно так же побрызгать на них лаком для волос... по крайней мере на тараканов это действовало) Удачи в борьбе с вредителями)
Кот Васька
Поймай паука, и в задницу ему запихай кол осиновый , он больше не придёт)))
Tron_1Ok
Я обычно просто начинаю жутко кричать и убегаю... Вся борьба с пауками так и проходит))). Думаю обычные средства против насекомых будут работать. Ведь паук - насекомое. Так что у них нет шансов.
В.О.=) wl
у меня от пауков истерика начинается,недавно наткнулась-совсем вроде мелочь пузатая...а мне пришлось валерьянку пить....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем