Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2015, Главная форумов

Пауки на окнах - 20 этаж!!!

До ужаса боюсь пауков. Питер, северо-запад. Переехали осенью в другую квартиру, наступило лето и жирные паучары со стороны улицы на окнах. Полосатые. Огромные паутины. Я в шоке. Хочу уехать подальше. Как с ними можно бороться? Окна не открываем, ибо я боюсь)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
надо найти источник, откуда они разводятся. на 20 этаж паук не заползет. может у вас соседи-алкаши и они от них ползут? выявите источник
СсылкаПожаловаться
Светик
если это не самый высокий этаж-то откуда пауки? А стряхнуть их нельзя?
СсылкаПожаловаться
Светик
и паутина обычно на чем то держится - на окне или на деревьях -она же не висит в воздухе? Если на окнах паутина-то снять ее и все. И помыть окна.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Паутина с малюсенькими паучками - всюду летает... Оттуда и пауки...Не нужно бояться пауков...Сетки на окнах есть? Если есть - в комнату большие не пролезут...Раздражает их вид? Уберите паутину и вымойте окна...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Паутина с малюсенькими паучками - всюду летает... Оттуда и пауки...Не нужно бояться пауков...Сетки на окнах есть? Если есть - в комнату большие не пролезут...Раздражает их вид? Уберите паутину и вымойте окна...
СсылкаПожаловаться
А как моются окна снаружи на двадцатом этаже? К тому же, бывают створки, которые вообще нельзя открыть.
СсылкаПожаловаться
ольга
А как моются окна снаружи на двадцатом этаже? К тому же, бывают створки, которые вообще нельзя открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в небоскрёбах моют окна, промышленные альпинисты на то есть.
СсылкаПожаловаться
ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальные щетки на длинных ручках. В любом хозяйственном найдете.
СсылкаПожаловаться
Лора
Наденьте на веник тряпку, пройдитесь по всем местам где обитают пауки, где находится паутина и и их гнезда. Или используйте пылесос, и как следует помойте окна и рамы. Обычно, если есть пауки, значит и живет поблизости и другая живность - муравьи, мухи, тараканы....их наличие и стимулирует пауков остаться у вас на ПМЖ. Постарайтесь параллельно протравить этих насекомых, которые являются пищей и прекрасной приманкой для этих хищников.
СсылкаПожаловаться
Лора
Наденьте на веник тряпку, пройдитесь по всем местам где обитают пауки, где находится паутина и и их гнезда. Или используйте пылесос, и как следует помойте окна и рамы. Обычно, если есть пауки, значит и живет поблизости и другая живность - муравьи, мухи, тараканы....их наличие и стимулирует пауков остаться у вас на ПМЖ. Постарайтесь параллельно протравить этих насекомых, которые являются пищей и прекрасной приманкой для этих хищников.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
СсылкаПожаловаться
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

до жути просто их боюсь.........
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
"Не открываем окна" - множественное число предполагает наличие кого-то еще в квартире. Может этот человек посмелее? Пусть возьмет веник, стряхнет им пауков и паутину, смоет их в ванной или унитазе, потом вместе помоете окна. Неоткрывающиеся створки можно вымыть плоской шваброй, я так мыла балкон, створки ездят, как у шкафа-купе. Этаж у меня пятый, но лететь тоже до земли прилично))) В воду добавляла Мистер Мускул, универсал для кухни, хорошо разъедает грязь и не оставляет разводов.
СсылкаПожаловаться
Элен
я всех насекомых боюсь...обработайте дихлофосом рамы внешние может разбегутся
СсылкаПожаловаться
БоБ
Я люблю пауков. Конечно, дома не развожу, но если заведётся какой в зимний период- живёт до тёплых времён. Потом выселяю на улицу. Уничтожать даже в мыслях нет. А чего их бояться -то? Чего они Вам сделают?
СсылкаПожаловаться
Go Sve
пауков убивать нельзя. выселить можно.. А вот чего бояться пауков, живущих по ту сторону окна непонятно Смешат взрослые тетки вечно косящие под маленьких девочек
СсылкаПожаловаться
Go Sve
пауков убивать нельзя. выселить можно.. А вот чего бояться пауков, живущих по ту сторону окна непонятно Смешат взрослые тетки вечно косящие под маленьких девочек
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это арахнофобия, а не детство.
СсылкаПожаловаться
Go Sve
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Кстати, достаточно обидный комментарий) я, конечно, далеко не взрослая тетечка, но и не девочка, как ни крути, и с ужасом смотрю в будущее, где мне 40, а страх не переборола. :)
СсылкаПожаловаться
gypertrothyk@mail.ru
Был у меня случай: стою у стены и вижу паука на ней под потолком. А у меня принцип, что насекомым в квартире не место. Так этот паук пополз прямо ко мне (мог ведь идти в любую сторону от меня), и я его раздавил, когда он приблизился. Потом я подумал, что прямо на заклание он шёл. Зря я так сделал. Пауки - санитары, вреда от них "0". Особо не надо им мешать, но и в квартиру не пускать.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Это еще что )) в нашем доме в Хорватии маленькие скорпионы каким-то образом появлялись. Исчезли когда дверь поменяли. А до этого даже на втором этаже были. Лежу, открываю глаза, а из балки на потолке вылазит ... О, ужас!)))
СсылкаПожаловаться
Евгения
Это еще что )) в нашем доме в Хорватии маленькие скорпионы каким-то образом появлялись. Исчезли когда дверь поменяли. А до этого даже на втором этаже были. Лежу, открываю глаза, а из балки на потолке вылазит ... О, ужас!)))
СсылкаПожаловаться
Твоя Хорватия и Польша в городе Камышин.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Непонятен сам страх дамы- пауков вполне можно стряхнуть щеткой если уж так неприятно. А окно лучше помыть с нашатырем (его насекомые не любят)
СсылкаПожаловаться
Go Sve
они где только не живут, в нете была камера показывающая трафик на границе..а она явно на высоком столбе висела летом года два назад на камере паук сидел и его можно было наблюдать в прямом эфире. ползал туда сюда Короче как появились так и слиняют куда им надо. Однозначно через окно они не переползут.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
моя мама тоже все хотела ос задушить на даче, пока я не сказала, что не позволю. Так они прилетали вместе с нами есть и пить.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru