Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пауки на окнах - 20 этаж!!!

До ужаса боюсь пауков. Питер, северо-запад. Переехали осенью в другую квартиру, наступило лето и жирные паучары со стороны улицы на окнах. Полосатые. Огромные паутины. Я в шоке. Хочу уехать подальше. Как с ними можно бороться? Окна не открываем, ибо я боюсь)
Tishina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ольга Корнеева
надо найти источник, откуда они разводятся. на 20 этаж паук не заползет. может у вас соседи-алкаши и они от них ползут? выявите источник
Светик
если это не самый высокий этаж-то откуда пауки? А стряхнуть их нельзя?
Светик
и паутина обычно на чем то держится - на окне или на деревьях -она же не висит в воздухе? Если на окнах паутина-то снять ее и все. И помыть окна.
Maria Shreiner
Паутина с малюсенькими паучками - всюду летает... Оттуда и пауки...Не нужно бояться пауков...Сетки на окнах есть? Если есть - в комнату большие не пролезут...Раздражает их вид? Уберите паутину и вымойте окна...
ольгаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Паутина с малюсенькими паучками - всюду летает... Оттуда и пауки...Не нужно бояться пауков...Сетки на окнах есть? Если есть - в комнату большие не пролезут...Раздражает их вид? Уберите паутину и вымойте окна...
СсылкаПожаловаться
А как моются окна снаружи на двадцатом этаже? К тому же, бывают створки, которые вообще нельзя открыть.
Maria ShreinerВ ответ на ольга
ольга
А как моются окна снаружи на двадцатом этаже? К тому же, бывают створки, которые вообще нельзя открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в небоскрёбах моют окна, промышленные альпинисты на то есть.
ЛоркинВ ответ на ольга
ольга
А как моются окна снаружи на двадцатом этаже? К тому же, бывают створки, которые вообще нельзя открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть специальные щетки на длинных ручках. В любом хозяйственном найдете.
Лора
Наденьте на веник тряпку, пройдитесь по всем местам где обитают пауки, где находится паутина и и их гнезда. Или используйте пылесос, и как следует помойте окна и рамы. Обычно, если есть пауки, значит и живет поблизости и другая живность - муравьи, мухи, тараканы....их наличие и стимулирует пауков остаться у вас на ПМЖ. Постарайтесь параллельно протравить этих насекомых, которые являются пищей и прекрасной приманкой для этих хищников.
ЕкатеринаВ ответ на Лора
Лора
Наденьте на веник тряпку, пройдитесь по всем местам где обитают пауки, где находится паутина и и их гнезда. Или используйте пылесос, и как следует помойте окна и рамы. Обычно, если есть пауки, значит и живет поблизости и другая живность - муравьи, мухи, тараканы....их наличие и стимулирует пауков остаться у вас на ПМЖ. Постарайтесь параллельно протравить этих насекомых, которые являются пищей и прекрасной приманкой для этих хищников.
СсылкаПожаловаться

Дима Велосипедкин
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
Дима Велосипедкин
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
СсылкаПожаловаться

Дима Велосипедкин
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
СсылкаПожаловаться



до жути просто их боюсь.........
Дима Велосипедкин
А у меня на даче пауки в норках живут в земле,по ночам выползают,тарантулами их называют,не давно одного такого в машине обнаружил,хорошо еще что не на ходу,так быстро из авто я еще не выходил)
СсылкаПожаловаться

Крокодил Нильский
"Не открываем окна" - множественное число предполагает наличие кого-то еще в квартире. Может этот человек посмелее? Пусть возьмет веник, стряхнет им пауков и паутину, смоет их в ванной или унитазе, потом вместе помоете окна. Неоткрывающиеся створки можно вымыть плоской шваброй, я так мыла балкон, створки ездят, как у шкафа-купе. Этаж у меня пятый, но лететь тоже до земли прилично))) В воду добавляла Мистер Мускул, универсал для кухни, хорошо разъедает грязь и не оставляет разводов.
Элен
я всех насекомых боюсь...обработайте дихлофосом рамы внешние может разбегутся
БоБ
Я люблю пауков. Конечно, дома не развожу, но если заведётся какой в зимний период- живёт до тёплых времён. Потом выселяю на улицу. Уничтожать даже в мыслях нет. А чего их бояться -то? Чего они Вам сделают?
Go Sve
пауков убивать нельзя. выселить можно.. А вот чего бояться пауков, живущих по ту сторону окна непонятно Смешат взрослые тетки вечно косящие под маленьких девочек
ШумВ ответ на Go Sve
Go Sve
пауков убивать нельзя. выселить можно.. А вот чего бояться пауков, живущих по ту сторону окна непонятно Смешат взрослые тетки вечно косящие под маленьких девочек
СсылкаПожаловаться
Это арахнофобия, а не детство.
Мария ТомашевскаяВ ответ на Go Sve
Go Sve
пауков убивать нельзя. выселить можно.. А вот чего бояться пауков, живущих по ту сторону окна непонятно Смешат взрослые тетки вечно косящие под маленьких девочек
СсылкаПожаловаться
Кстати, достаточно обидный комментарий) я, конечно, далеко не взрослая тетечка, но и не девочка, как ни крути, и с ужасом смотрю в будущее, где мне 40, а страх не переборола. :)
gypertrothyk@mail.ru
Был у меня случай: стою у стены и вижу паука на ней под потолком. А у меня принцип, что насекомым в квартире не место. Так этот паук пополз прямо ко мне (мог ведь идти в любую сторону от меня), и я его раздавил, когда он приблизился. Потом я подумал, что прямо на заклание он шёл. Зря я так сделал. Пауки - санитары, вреда от них "0". Особо не надо им мешать, но и в квартиру не пускать.
Евгения
Это еще что )) в нашем доме в Хорватии маленькие скорпионы каким-то образом появлялись. Исчезли когда дверь поменяли. А до этого даже на втором этаже были. Лежу, открываю глаза, а из балки на потолке вылазит ... О, ужас!)))
Евгения
Это еще что )) в нашем доме в Хорватии маленькие скорпионы каким-то образом появлялись. Исчезли когда дверь поменяли. А до этого даже на втором этаже были. Лежу, открываю глаза, а из балки на потолке вылазит ... О, ужас!)))
СсылкаПожаловаться
Твоя Хорватия и Польша в городе Камышин.
Ольга
Непонятен сам страх дамы- пауков вполне можно стряхнуть щеткой если уж так неприятно. А окно лучше помыть с нашатырем (его насекомые не любят)
Go Sve
они где только не живут, в нете была камера показывающая трафик на границе..а она явно на высоком столбе висела летом года два назад на камере паук сидел и его можно было наблюдать в прямом эфире. ползал туда сюда Короче как появились так и слиняют куда им надо. Однозначно через окно они не переползут.
Глюмдальклич
моя мама тоже все хотела ос задушить на даче, пока я не сказала, что не позволю. Так они прилетали вместе с нами есть и пить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем