Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пчелы наши и мед тоже наш?

Я всегда не очень люби пчел. Так как раньше для меня пчелы осы и другие похожие насекомые представлялись как одно целое. Только размер у каждого вида отличался.
Однако меня неразу не жалил шмель и большой паук. Но я преблизитьльно знаю как это не приятно. Ну вот мы с моими новыми друзьями пошли собирать пчелиный мед! Я согласился только потому что моей задачей было наблюдать. Дело в том что у пчел очень вкусный мед))) 
Я знаю что в одном улии примерно 10 000 пчел живут. И еще у них есть караул который по запаху определяет противника и посылает сигнал остальным пчелкам. Они словно по команде преследуют врага. Единственный способ укрытия который я не проверял и не хотел бы. Это за нырнуть в воду! 
Однако я поглазел не много на друзей, у которых не было спец одежды и в одной кофточки да со штанами, они собирали мед. Дело очень легкое и требует аккуратности.
Так как пчелки тоже собирают мед. И вот я тоже преступил на пассик)) Мед течет пчелки летают и садятся мне на руки. Да так много их по всюду садятся. Там где есть мед они на друг-друге лазают. В начале я переживал. А потом понял что им просто не нужно мешать.
Но все же когда я не много за волновался меня ужалили 5 пчел. Было больно и полезно)))
 Однако не экспериментируйте на себе и на людях. Пчелы наподдают на расстоянии 2-3 м
Если на вас налетела агрессивная пчелка, а вы не далеко от улии. Постарайтесь ликвидировать одну пчелку и не за медлительно покиньте эту местность. Так как за вами могут отправиться 9 000 или  10 000 пчел. Это смертельно опасно!                                    
Sardor- Ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Dietrich
какой-то феерический крантец
Sardor- KaВ ответ на Dietrich
Dietrich
какой-то феерический крантец
СсылкаПожаловаться
Пчелы дело тонкое)) А мед очень вкусный. Всегда люби мед. А пчел нет!
Te St
Мне это что-то напоминает... Я не могу понять, что именно... Сон мейби?
люсяВ ответ на Te St
Te St
Мне это что-то напоминает... Я не могу понять, что именно... Сон мейби?
СсылкаПожаловаться
Что-то напоминает? Бред, наверное. Особенно "пассик". Не сразу сообразил - что это...
Te StВ ответ на люся
люся
Что-то напоминает? Бред, наверное. Особенно "пассик". Не сразу сообразил - что это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. паСик...-это такая черная резиновая потатырка в виде колечка... На катушечных магнитофонах использовалась...
О! я вспомнила... ЧТО именно мне этот рассказ напомнил... Лекцию о тарантулах, записанную на катушечный мафон... Вот и пасик сыграл свою роль в мозговом штурме...
Sardor- KaВ ответ на Te St
Te St
Хм.. паСик...-это такая черная резиновая потатырка в виде колечка... На катушечных магнитофонах использовалась...
О! я вспомнила... ЧТО именно мне этот рассказ напомнил... Лекцию о тарантулах, записанную на катушечный мафон... Вот и пасик сыграл свою роль в мозговом штурме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше тоже не знал что такое паСик. Пока не узнал как добывают мед люди. А про тот пассик о которым вы вспоминали он и сейчас применяется в DVD )))
люсяВ ответ на Te St
Te St
Хм.. паСик...-это такая черная резиновая потатырка в виде колечка... На катушечных магнитофонах использовалась...
О! я вспомнила... ЧТО именно мне этот рассказ напомнил... Лекцию о тарантулах, записанную на катушечный мафон... Вот и пасик сыграл свою роль в мозговом штурме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во!, А я так глубоко не копал, связал это все с пчелами, только тогда понял, что речь о пасеке...
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться


Комментарий удален.Почему?
Sardor- KaВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?

СВЕТ*ЛАНА
Ну не знаю......Гостила на пасеке, на Алтае, трескали мёд ложками, медовуху стаканами пили - и ничего, ни одна пчела не укусила! Когда булку с мёдом ели - просто сдували пчел и откусывали
И когда на скамейку садишься, надо смотреть, чтоб под тобой пчела или оса не оказалась и всё будет ОК!
Sardor- KaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну не знаю......Гостила на пасеке, на Алтае, трескали мёд ложками, медовуху стаканами пили - и ничего, ни одна пчела не укусила! Когда булку с мёдом ели - просто сдували пчел и откусывали
И когда на скамейку садишься, надо смотреть, чтоб под тобой пчела или оса не оказалась и всё будет ОК!
СсылкаПожаловаться

·٠•Туся•٠·˙
Ещё "дымарь" как средство защиты....все детство провела на пасеке, от запаха мёда аш тошнит....особенно когда идёт выкачка.....уффф..лучше бы они сгущенку "несли", вареную!....
Sardor- KaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ещё "дымарь" как средство защиты....все детство провела на пасеке, от запаха мёда аш тошнит....особенно когда идёт выкачка.....уффф..лучше бы они сгущенку "несли", вареную!....
СсылкаПожаловаться
А я как то видел, ДТП значит. Машина с пчелиными улейми случайно на светофоре, ударилась об небольшой автомобиль. -У машины отказали тормоза! Как заявил водитель с пчелами.
Так вот на всю улицу пчелы летали в машины залетали...
А на помощь кто придет?)))
Так водитель пожарных вызвал! Они по брызгали всюду где пчелы. И пчелы подумали что дождь. Обратно в улей залетели!
Глюмдальклич
на пасеку не лазила никогда, а в доме дачном были 2 или 3 мешка с осами. Мама все говорила - давай их отравим и выкинем их мешки осиные. Никогда не соглашалась на такое. Они всегда ели с нами нашу еду и никогда никого не жалили. Один раз мой сынок был маленький не зная, придавил ручкой - ну и ничего страшного - поорал чуть-чуть и забыли. А старый шершень из их мешка всегда выползал на мой ночник пока я читала.
Sardor- KaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
на пасеку не лазила никогда, а в доме дачном были 2 или 3 мешка с осами. Мама все говорила - давай их отравим и выкинем их мешки осиные. Никогда не соглашалась на такое. Они всегда ели с нами нашу еду и никогда никого не жалили. Один раз мой сынок был маленький не зная, придавил ручкой - ну и ничего страшного - поорал чуть-чуть и забыли. А старый шершень из их мешка всегда выползал на мой ночник пока я читала.
СсылкаПожаловаться

Кира Ф.
Мед люблю с грецкими орехами. Но, в последнее время - не люблю.
Sardor- KaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мед люблю с грецкими орехами. Но, в последнее время - не люблю.
СсылкаПожаловаться
А я по чуть-чуть ем.
быстро наедаюсь на самом деле)))
Люли-Малина
Если надо кому-нибудь отомстить, то лучше всего распылить возле их детей жидкость, от которой сатанеют пчелы и осы.
Sardor- KaВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Если надо кому-нибудь отомстить, то лучше всего распылить возле их детей жидкость, от которой сатанеют пчелы и осы.
СсылкаПожаловаться
А какую такую жидкость?))) Я знаю что они на дуХи становятся активными)))
Люли-МалинаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
А какую такую жидкость?))) Я знаю что они на дуХи становятся активными)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любят запахи духов, алкоголя, лука, чеснока :)
Надежда Гартунг
В школе сочинение задали?
Sardor- KaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
В школе сочинение задали?
СсылкаПожаловаться
В школе? Нет я просто делюсь своим воспоминанием. Так хочу весны))) Вспаминаю каждый день весну)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем