Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печалиться или радоваться?

А у меня сегодня дата!
В далеком 82 году я в этот день была счастливой невестой!
Так вот сижу думаю, радоваться дате или печалиться?
Вот как вы? Радуетесь или печалитесь своим датам знаковым, дням рождениям и прочим датам?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Ольга Елагина
Смотря какие даты - о чем напоминают. Сейчас знаковых для меня дат мало осталось. День свадьбы - никаких эмоций, хотя семейная жизнь вполне устраивает. Дни рождения больше у близких радуют, а свой, как в песне "- где мои 17 лет?" Есть ещё дата, когда очень близкий человек умер, с этим понятно, да и всё пожалуй. Ну их - эти вехи из прошлого, то ли дело Новый год! )))
ТимофеевнаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Смотря какие даты - о чем напоминают. Сейчас знаковых для меня дат мало осталось. День свадьбы - никаких эмоций, хотя семейная жизнь вполне устраивает. Дни рождения больше у близких радуют, а свой, как в песне "- где мои 17 лет?" Есть ещё дата, когда очень близкий человек умер, с этим понятно, да и всё пожалуй. Ну их - эти вехи из прошлого, то ли дело Новый год! )))
СсылкаПожаловаться
а у меня на новый год ещё и день рождение))

время как то размыло что было в прошлом, безусловно есть воспоминания, которые могут нахлынуть, причем как приятные так и неочень, но к дате они никак не привязаны.
непогодаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
а у меня на новый год ещё и день рождение))

время как то размыло что было в прошлом, безусловно есть воспоминания, которые могут нахлынуть, причем как приятные так и неочень, но к дате они никак не привязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пооомню, что вы Анастасия!
непогодаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Смотря какие даты - о чем напоминают. Сейчас знаковых для меня дат мало осталось. День свадьбы - никаких эмоций, хотя семейная жизнь вполне устраивает. Дни рождения больше у близких радуют, а свой, как в песне "- где мои 17 лет?" Есть ещё дата, когда очень близкий человек умер, с этим понятно, да и всё пожалуй. Ну их - эти вехи из прошлого, то ли дело Новый год! )))
СсылкаПожаловаться
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
ФикеВ ответ на непогода
непогода
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включайте ибо нефиг :)
непогодаВ ответ на Фике
Фике
включайте ибо нефиг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в прошлом году думала по приципу "аппетит приходит во время еды" подсуетиться. Новые украшения на ёлку, квартиру задекорировать. Только хуже сделала
ФикеВ ответ на непогода
непогода
Я в прошлом году думала по приципу "аппетит приходит во время еды" подсуетиться. Новые украшения на ёлку, квартиру задекорировать. Только хуже сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааа, "с таким настроением ты слона не продашь" :)))
Леди ДюВ ответ на непогода
непогода
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стареешь ))
непогодаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
стареешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) Блин, взрослеешь как-то симпатичнее прозвучало:)
Ольга ЕлагинаВ ответ на непогода
непогода
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
У меня был такой период. Не тосковала, не грустила и вроде все как обычно, а радоваться просто так - по детски разучилась. Ничего, потом умение восстановилось сама собой, так что возраст тут не при чем. Наверное иногда человеку тоже перезагрузка требуется для новых впечатлений ))
непогодаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
А мне так жалко, что для меня Новый Год сказкой быть перестал:(( Я помню как ощущалось, даже когда ощущения вспоминаю их снова чувствую, а вот в сам праздник... Последний оставался, к которому какой-то мандраж ощущался. Ожидание, предвкушения, приготовления. А в последние пару лет и он выключился. Взрослею?:)
У меня был такой период. Не тосковала, не грустила и вроде все как обычно, а радоваться просто так - по детски разучилась. Ничего, потом умение восстановилось сама собой, так что возраст тут не при чем. Наверное иногда человеку тоже перезагрузка требуется для новых впечатлений ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы только ночью появляетесь? Или у вас не ночь?
А ещё хочу похвастать. Давным-давно я про сигареты, что увязла и хочу бросить но никак, вы про электронные рассказали, а я потом что таки бросила табак и что вы были одной из последних капель в стакане. Помните? Я уже 1,5 года не курю!!!
Ольга ЕлагинаВ ответ на непогода
непогода
А почему вы только ночью появляетесь? Или у вас не ночь?
А ещё хочу похвастать. Давным-давно я про сигареты, что увязла и хочу бросить но никак, вы про электронные рассказали, а я потом что таки бросила табак и что вы были одной из последних капель в стакане. Помните? Я уже 1,5 года не курю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы только ночью появляетесь? Или у вас не ночь?
А ещё хочу похвастать. Давным-давно я про сигареты, что увязла и хочу бросить но никак, вы про электронные рассказали, а я потом что таки бросила табак и что вы были одной из последних капель в стакане. Помните? Я уже 1,5 года не курю!!!

Вспомнила! Вы молодец, среди моих знакомых только ещё один человек окончательно бросил. Остальные максимум пару месяцев продержались и снова дымят. Даже электронная сигарета не помогла, видно желания не было.
У меня московское время, действительно по ночам появляюсь. Просто днем-вечером работаю, отсыпаюсь в первой половине дня, а ночью уже могу и в интернете расслабиться - вот так всё шиворот навыворот ))
blesk
та по-разному бывает...
Констанция Бонасье
помню все даты, и плохие и хорошие, помню дни рождения даже тех, с кем давно не общаюсь, все свои даты свадеб тоже, конечно, помню а есть даты, связанные между собой, 12 июня 2001 года я приехала под питер отдыхать в пансионат, 13 июня у моего тогдашнего супруга был день рождения, я поздравила из телефона автомата в холле пансионата, сотовых телефонов тогда еще не было, и поехала в питер, одна, с тудом представляя что там и где, без карты и прочего, но зато в питер, в первый раз, до станции добралась на попутной машине, дальше на автобусе, весь день гуляла по невскому,попала под дождь, вернулась только к ужину, промокшая и счастливая, потом я часто бывала в питере, но ту первую поездку помню до сих пор. авантюризма в моем характере с тех пор не слишком убавилось.
Маррина ИввановаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
помню все даты, и плохие и хорошие, помню дни рождения даже тех, с кем давно не общаюсь, все свои даты свадеб тоже, конечно, помню а есть даты, связанные между собой, 12 июня 2001 года я приехала под питер отдыхать в пансионат, 13 июня у моего тогдашнего супруга был день рождения, я поздравила из телефона автомата в холле пансионата, сотовых телефонов тогда еще не было, и поехала в питер, одна, с тудом представляя что там и где, без карты и прочего, но зато в питер, в первый раз, до станции добралась на попутной машине, дальше на автобусе, весь день гуляла по невскому,попала под дождь, вернулась только к ужину, промокшая и счастливая, потом я часто бывала в питере, но ту первую поездку помню до сих пор. авантюризма в моем характере с тех пор не слишком убавилось.
СсылкаПожаловаться
хорошая цифровая память. А мне надо записать да еще перед глазами наклеить(((
Констанция БонасьеВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
хорошая цифровая память. А мне надо записать да еще перед глазами наклеить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все записываю в голове. один раз запомнила. потом фиг забудешь. пароли. адреса, телефоны. пин-коды. все в голове записано
Констанция Бонасье
помню все даты, и плохие и хорошие, помню дни рождения даже тех, с кем давно не общаюсь, все свои даты свадеб тоже, конечно, помню а есть даты, связанные между собой, 12 июня 2001 года я приехала под питер отдыхать в пансионат, 13 июня у моего тогдашнего супруга был день рождения, я поздравила из телефона автомата в холле пансионата, сотовых телефонов тогда еще не было, и поехала в питер, одна, с тудом представляя что там и где, без карты и прочего, но зато в питер, в первый раз, до станции добралась на попутной машине, дальше на автобусе, весь день гуляла по невскому,попала под дождь, вернулась только к ужину, промокшая и счастливая, потом я часто бывала в питере, но ту первую поездку помню до сих пор. авантюризма в моем характере с тех пор не слишком убавилось.
СсылкаПожаловаться
Я тоже помню все даты. Даже те, о которых предпочла бы забыть((
Констанция БонасьеВ ответ на Тролль
Тролль
Я тоже помню все даты. Даже те, о которых предпочла бы забыть((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже помню все даты. Даже те, о которых предпочла бы забыть((

вот именно. хорошая память в этом случае на пользу не идет
M
У меня тоже в этот день была свадьба) хоть и сейчас мы в разводе, но у нас есть дочь! это счастье. Конечно нужно радоваться - всё что ни делается - к лучшему!
непогодаВ ответ на M
M
У меня тоже в этот день была свадьба) хоть и сейчас мы в разводе, но у нас есть дочь! это счастье. Конечно нужно радоваться - всё что ни делается - к лучшему!
СсылкаПожаловаться
+++
Вот хороший настрой. Может и не специально к лучшему, но видеть это хорошее, что может быть или уже есть, и стараться держать его в фокусе не увязая в плохом.
А дочка у вас красавица. Полюбопытствовала:)
непогода
+++
Вот хороший настрой. Может и не специально к лучшему, но видеть это хорошее, что может быть или уже есть, и стараться держать его в фокусе не увязая в плохом.
А дочка у вас красавица. Полюбопытствовала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Наточка
Мне в этом году 40 стукнуло, вроде юбилей или как автор выразился дата, но что-то у меня никаких особых эмоций это не вызвало, радоваться было некогда, а печалиться поводов не было
белая пушистаяВ ответ на Наточка
Наточка
Мне в этом году 40 стукнуло, вроде юбилей или как автор выразился дата, но что-то у меня никаких особых эмоций это не вызвало, радоваться было некогда, а печалиться поводов не было
СсылкаПожаловаться
я вообще не люблю д.р... дурость его отмечать.. все как полоумные носятся, всякую пургу говорят...
непогодаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я вообще не люблю д.р... дурость его отмечать.. все как полоумные носятся, всякую пургу говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединюсь. Дурость может для меня и нет, но важности не ощущаю. Сейчас сбанальничаю - на год ближе к могиле, счастье-то какое!:))
белая пушистаяВ ответ на непогода
непогода
Присоединюсь. Дурость может для меня и нет, но важности не ощущаю. Сейчас сбанальничаю - на год ближе к могиле, счастье-то какое!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас сбанальничаю - на год ближе к могиле, счастье-то какое!:))

Да, даж дело не в этом... я не комплексую, мне просто лень делать милое лицо перед теми, кого я видеть не хочу, но как бы в такой день принять поздравления обязана, к тому же д.р. у меня в конце декабря.. а это период и без того активный(.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем