Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная тема.

У меня всегда все хорошо. Так думают практически все, кто меня знает. Не привыкла я жаловаться. А тут ситуация.... Диагноз мне поставили не слишком утешительный. Дома спросили, мол, ну как, все хорошо? Конечно, грю, по другому то и быть не может. А у самой кошки на душе и плакать хотца. К дочке подсела, а та рыдает сидит, у её друга у матери рак, не до тебя мне пока, извини, нужно друга из депрессии вытаскивать как то.... Ладно, грю, мне очень жаль, что там все так плохо, но удели мне хотя бы пару минут. Не сейчас, говорит. В общем, решила я семью в неведении оставить... ведь у меня всегда все хорошо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Милана
Что с вами?
Иван Стародубный
жаль(( все будет хорошо
Светлана)))
Ну дак вылечат наверно
АННА АНИНА
Надо говорить семье, на то она и семья.
Irina
Так вы сами сказали домашним, что все хорошо.
Мary TigrВ ответ на Irina
Irina
Так вы сами сказали домашним, что все хорошо.
СсылкаПожаловаться
нет, они должны были почувствовать, что она ВРЕТ!
IrinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нет, они должны были почувствовать, что она ВРЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, давайте без сарказма. тема не для шуток ведь.
Она сказала, что все хорошо, они отстали. Никто не любит говорить о болезнях со своими близкими. А настроение плохое - ну мало кому понравится в очереди у онколога сидеть.
Ведь речь про рак, я так понимаю?
Мary TigrВ ответ на Irina
Irina
Ну, давайте без сарказма. тема не для шуток ведь.
Она сказала, что все хорошо, они отстали. Никто не любит говорить о болезнях со своими близкими. А настроение плохое - ну мало кому понравится в очереди у онколога сидеть.
Ведь речь про рак, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тут без сарказма. Близкие привыкли, что у неё все хорошо, потому что она сама им так говорит. И в чем дело?
вот ЧЕМ мы можем ей помочь, если она врет близким?
IrinaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а как тут без сарказма. Близкие привыкли, что у неё все хорошо, потому что она сама им так говорит. И в чем дело?
вот ЧЕМ мы можем ей помочь, если она врет близким?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По правде говоря ей и близкие ничем не могут помочь...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Irina
Irina
По правде говоря ей и близкие ничем не могут помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно в такие моменты чусвствуешь себя просто куском @ерьма(((, ничего не можешь(((, хоть жизнь свою отдай, а в родного человека ее не вдохнешь(((, чувство полного бессилия при максимуме усилий просто убивает((
Viper
сказать надо, хоты бы для того чтобы для близких не было потом шоком и они смогли адекватно среагировать на ситуацию.
zhanna
кому сейчас легко...все мы гости
Мary Tigr
ага. Сама придумала, сама сделала вид, что все хорошо, сама обиделась. А ТЕЛЕПАТОВ НЕ существует.
О.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага. Сама придумала, сама сделала вид, что все хорошо, сама обиделась. А ТЕЛЕПАТОВ НЕ существует.
СсылкаПожаловаться
+1
Ник
побудьте настоящей а не деланной...расскажите все...все привыкли к вашей маске хорошести...
Мамулечка
Нет, вы неправы. Семья и только семья сможет вас поддержать. Зачем вам от них скрывать что-либо, тем более от дочери.
Наталья Леонова
У вас все будет хорошо.
О.
и что? Сами обманываете, а ждете сочувствия?
Tatsiana Verbilo
Расскажите, это ваша семья, они должны знать...
Аноним
Вы должны рассказать бдизким. Всё равно, когда-нибудь узнают, и будут очень обижены и расстроены Вашим недоверием, нежеланием принять помощь и поддержку от них. Геройство Ваше выглядит эгоистично по отношению к близким.
ирина константинова
Когда у мамы нашли онкологию мне было 11. разговоры были только о больнице. в этом возрасте до конца и не понимаешь конечно что к чему. было страшно. в итоге все прошло удачно. но говорить об этом семье надо.
Элизабет
Все правильно. У Вас все хорошо! Заболевание выявлено, диагноз поставлен, надо начать лечение! Значит Вы и запрограммированы на положительный результат! Да, семья, дети. Но Вы у себя одна! И у них Вы одна! Настройтесь на лечение, это главное! Получится, что семья узнает, значит узнает, нет значит нет! А то их Вам еще нужно успокаивать. Вы же будете непосредственно лечиться и общаться с врачами, а им будет страшно от неизвестности. Вам и так нелегко переваривая диагноз, и испытывать это каждый раз рассказывая или обсуждая с кем то - лишняя трата сил, которые нужно тратить только на лечение!!!!! Удачи! Скорейшего выздоровления! Мудрых врачей!!!!!
Хороша Маша да не наша
Надо обязательно все рассказать семье. Они не бесчувственные и им не наплевать на Вас конечно, просто они обычные люди. Которые до определённого момента думают, что такие вещи происходят только где- то и с кем- то. Это такая защитная реакция психики от страха столкнуться с этим лицом к лицу. Но когда они узнают - мир для них изменится. На место страха придёт необходимость стать для Вас поддержкой и бороться всем вместе. Я знаю о чем говорю, однажды диагноз поставили моей маме. Поверьте - настал тот момент, когда Вы должны перестать пытаться быть буфером, который ограждает Ваших близких от жизни. Вам силы нужны для другого. И поверьте - они окажутся сильнее чем Вы о них думаете. Желаю Вам скорейшего выздоровления и сил - и моральных и физических- чтобы все преодолеть.
серена
У подруги мать болела раком груди. Ставили 2 стадию. Подруга узнала, когда ее мать вылечилась. Уже прошло 20 лет. Все живы и здоровы, только вам надо срочно лечиться!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем