Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальное явление

Ходила сейчас в магазин за продуктами, по дороге увидела бабульку с огромной сумкой, которая заглядывала в мусорку у каждого подъезда и собирала пивные банки. Обратно шла другой дорогой, та же картина, но уже дед.
И это Москва, товарищи! А что тогда творится в "немосквах"?! Что стало с нашей страной? Как печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Валерка Смирнова
Зато в Москве живет...
Валерка Смирнова
Зато в Москве живет...
СсылкаПожаловаться
А где им жить, если они здесь всю жизнь прожили?
МуляНеНервируйМеня
Не надо о грустном...
Валентина АвдейкинаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Не надо о грустном...
СсылкаПожаловаться
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде минимальная пенсия по России чуть более 8 шт., нет? В 4 регионах чуть менее 8 шт.
В рот тебе мои ногиВ ответ на Лисичка
Лисичка
вроде минимальная пенсия по России чуть более 8 шт., нет? В 4 регионах чуть менее 8 шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В рот тебе мои ногиВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабуль ты сразу уточняй,что не из России или ТРОООЛЬКА не знающая размеры минимальной пенсии в России.
В рот тебе мои ноги
Бабуль ты сразу уточняй,что не из России или ТРОООЛЬКА не знающая размеры минимальной пенсии в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В рот тебе мои ногиВ ответ на Noisiness
Noisiness

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Валентина АвдейкинаВ ответ на В рот тебе мои ноги
В рот тебе мои ноги
Бабуль ты сразу уточняй,что не из России или ТРОООЛЬКА не знающая размеры минимальной пенсии в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем же так грубо.
Не бабуль, я прекрасно выгляжу, дай бог Вам так выглядеть в ваши 61.
Живу в Санкт-Петербурге. Работаю в свое удовольствие. В собесе сказали что добавят до прожиточного минимуиу, бросайте работу.
Сейчас пенсия чуть больше 5т, это за 6лет работы.
Кстати, мне выдали корочку, книжечку пенсионера, а знакомому год тому назад даже и корочку не дали, просто лист А4 с напечатанными данными. Представьте как и где носить этот листок.
Забота о пенсионерах, стыд и срам .
В рот тебе мои ногиВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Ну зачем же так грубо.
Не бабуль, я прекрасно выгляжу, дай бог Вам так выглядеть в ваши 61.
Живу в Санкт-Петербурге. Работаю в свое удовольствие. В собесе сказали что добавят до прожиточного минимуиу, бросайте работу.
Сейчас пенсия чуть больше 5т, это за 6лет работы.
Кстати, мне выдали корочку, книжечку пенсионера, а знакомому год тому назад даже и корочку не дали, просто лист А4 с напечатанными данными. Представьте как и где носить этот листок.
Забота о пенсионерах, стыд и срам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуль, я рад что ты считаешь.что хорошо выглядишь.жаль только не знаешь.что пенсии в 4 тысячи рублей в России-нет,вообще нет ,совсем нет. Это знает каждый
И с каких пор Житомир,стал Санкт-Петербургом.
Валентина Авдейкина
Ну зачем же так грубо.
Не бабуль, я прекрасно выгляжу, дай бог Вам так выглядеть в ваши 61.
Живу в Санкт-Петербурге. Работаю в свое удовольствие. В собесе сказали что добавят до прожиточного минимуиу, бросайте работу.
Сейчас пенсия чуть больше 5т, это за 6лет работы.
Кстати, мне выдали корочку, книжечку пенсионера, а знакомому год тому назад даже и корочку не дали, просто лист А4 с напечатанными данными. Представьте как и где носить этот листок.
Забота о пенсионерах, стыд и срам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вышла на пенсию в 2015 году, удостоверения пенсионера уже не выдавали, выдавали справку, а по ней в собесе получают пластиковую социальную карту. Так что Ваш знакомый лжет...
Лариса РыбакВ ответ на Ольга
Ольга
Я вышла на пенсию в 2015 году, удостоверения пенсионера уже не выдавали, выдавали справку, а по ней в собесе получают пластиковую социальную карту. Так что Ваш знакомый лжет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какую карточку пенсионера вы получили в собесе??? у меня так и есть эта безобразная спавка из пенсионного. Поделитесь опытом.
Лариса Рыбак
какую карточку пенсионера вы получили в собесе??? у меня так и есть эта безобразная спавка из пенсионного. Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делюсь: в 2015 году я пошла с выпиской из пенсионного фонда в городской собес, мне дали временный проездной, через 45 дней дали пластиковую социальную карту. Когда у меня ее вытащили (перепутали с банковской) я восстанавливала ее через городское отделение МФЦ. Вперед,дерзайте
Лариса РыбакВ ответ на Ольга
Ольга
Делюсь: в 2015 году я пошла с выпиской из пенсионного фонда в городской собес, мне дали временный проездной, через 45 дней дали пластиковую социальную карту. Когда у меня ее вытащили (перепутали с банковской) я восстанавливала ее через городское отделение МФЦ. Вперед,дерзайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо , схожу в МФЦ, ходить с этой "тряпушкой"" просто бесит, хотя ее все принимают. НО! Когда ходила за льготами на проездной, дали справку , по которой в МЕТРОПоЛИТЕНЕ выдали проездной (зелененький). Ни о каких пластиковых социальных картах речи не было. Может, что изменилось?отменили? я оформлялась в 2016
Лариса Рыбак
спасибо , схожу в МФЦ, ходить с этой "тряпушкой"" просто бесит, хотя ее все принимают. НО! Когда ходила за льготами на проездной, дали справку , по которой в МЕТРОПоЛИТЕНЕ выдали проездной (зелененький). Ни о каких пластиковых социальных картах речи не было. Может, что изменилось?отменили? я оформлялась в 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я пластик получила в феврале 2016 года, была в хакасии там тоже такого типа карточки
Лариса РыбакВ ответ на Ольга
Ольга
Я пластик получила в феврале 2016 года, была в хакасии там тоже такого типа карточки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так , это точно ваш единственный документ пенсионера?опишите , плиз, и что вы можете с ним делать?
Лариса Рыбак
так , это точно ваш единственный документ пенсионера?опишите , плиз, и что вы можете с ним делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Единственный. По нему езжу на автобусах по Московской области,льгота в магазинах, музеях, кино. А разве по старому пенсионному удостоверению еще что-то было? Я работаю, поэтому мне и этого хватает. Да, у моих родителей тоже такие пластиковые карточки (маме-79, папе -80)
Лариса РыбакВ ответ на Ольга
Ольга
Единственный. По нему езжу на автобусах по Московской области,льгота в магазинах, музеях, кино. А разве по старому пенсионному удостоверению еще что-то было? Я работаю, поэтому мне и этого хватает. Да, у моих родителей тоже такие пластиковые карточки (маме-79, папе -80)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а, ясно, это эксклюзивно для Москвы и обл, а то я сижу и недоумеваю))) боюсь, у нас в Питере все с листочком А4 ходят!!! спасибо, может, и у нас что изменят. Успехов!
Валентина Авдейкина
Ну зачем же так грубо.
Не бабуль, я прекрасно выгляжу, дай бог Вам так выглядеть в ваши 61.
Живу в Санкт-Петербурге. Работаю в свое удовольствие. В собесе сказали что добавят до прожиточного минимуиу, бросайте работу.
Сейчас пенсия чуть больше 5т, это за 6лет работы.
Кстати, мне выдали корочку, книжечку пенсионера, а знакомому год тому назад даже и корочку не дали, просто лист А4 с напечатанными данными. Представьте как и где носить этот листок.
Забота о пенсионерах, стыд и срам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас стаж, пишите, 6 лет. Вы с детьми сидели до окончания ими институтов?
Валентина Авдейкина
Ну зачем же так грубо.
Не бабуль, я прекрасно выгляжу, дай бог Вам так выглядеть в ваши 61.
Живу в Санкт-Петербурге. Работаю в свое удовольствие. В собесе сказали что добавят до прожиточного минимуиу, бросайте работу.
Сейчас пенсия чуть больше 5т, это за 6лет работы.
Кстати, мне выдали корочку, книжечку пенсионера, а знакомому год тому назад даже и корочку не дали, просто лист А4 с напечатанными данными. Представьте как и где носить этот листок.
Забота о пенсионерах, стыд и срам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, не дают сейчас корочки. Я вот купила в киоске, заполнять не хотят. А пенсия у меня при 32 годах стажа и всегда белой зарплате,неплохой. кстати, в последние годы 10,5 тысяч. Как шутит один мой сослуживец:" Я могу уйти с работы только двумя путями: пинком под зад или вперед ногами!"
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А комп у тя за сколько? Или телефон с тырнетом?
Валентина АвдейкинаВ ответ на Призрак
Призрак
А комп у тя за сколько? Или телефон с тырнетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо и на ты. Вас не учили вежливости?
А я и не говорю что бедствую.
И комп и телефон и т д все есть, но сам факт- пенсия от государства . Забота государства о своих людях. Вот Вас государство, в лице школы, не научило вежливости.
Светлана ХиленкоВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Грубо и на ты. Вас не учили вежливости?
А я и не говорю что бедствую.
И комп и телефон и т д все есть, но сам факт- пенсия от государства . Забота государства о своих людях. Вот Вас государство, в лице школы, не научило вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители должны учить вежливости в первую очередь.
Валентина Авдейкина
Грубо и на ты. Вас не учили вежливости?
А я и не говорю что бедствую.
И комп и телефон и т д все есть, но сам факт- пенсия от государства . Забота государства о своих людях. Вот Вас государство, в лице школы, не научило вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Санкт-Петербурге минимальная пенсия 8 726 рублей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем