Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальный юбилей

Сегодня, 26 апреля, 32-ая годовщина катастрофы на Чернобыльской АС. Первое сообщение об этом в советской прессе появилось только 30 апреля, да и то это звучало так, что как бы ничего серьезного нет. Да и сейчас не многое изменилось. Утечка рутения-106 несколько месяцев назад - тот же фирменный советский стиль. Сначала молчание. Потом, когда уже дошло до Европы и там начали спрашивать, начали отрицать -" не было ничего,вы врете". Потом перевод стрелок-" это вы сами сделали,а на нас валите". И уже потом, когда данных стало столько, что отрицать уже было невозможно, все-таки признались - ну да, было что-то. Печально все это, очень печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
·٠•Туся•٠·˙
Се7одня 25...вроде
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каак все слоожно((( не будите до воскресенья)
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Каак все слоожно((( не будите до воскресенья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Се7одня 25...вроде
СсылкаПожаловаться
Скоро 27 будет ))))
MaleficentВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Се7одня 25...вроде
СсылкаПожаловаться
:))) кое-кто не проснулся еще ;)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Maleficent
Maleficent
:))) кое-кто не проснулся еще ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 25е было вроде)))) оохх
камея
Да.Вдруг паника поднимется, а все уж рассосалось само собой.
Оdessova
Помню, как же. Эта трагедия стала косвенной причиной смерти и моей дочери.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Помню, как же. Эта трагедия стала косвенной причиной смерти и моей дочери.
СсылкаПожаловаться
Соболезную вам.
o z
Сегодня прочитала: выброс радиации был 50 млн.кюри, что в 40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме в 1945 году(((
Дарья Кошка
Первомайская демонстрация в Киеве прошла, как обычно, и только 8го мая сказали не гулять, не давать детям играть в песочницах, мыть обувь после прихода с улицы, мыть балконы.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Первомайская демонстрация в Киеве прошла, как обычно, и только 8го мая сказали не гулять, не давать детям играть в песочницах, мыть обувь после прихода с улицы, мыть балконы.
СсылкаПожаловаться
Не только в Киеве. К тату больше всех пострадала Белоруссия 70% нуклидов выпала не ее территории.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не только в Киеве. К тату больше всех пострадала Белоруссия 70% нуклидов выпала не ее территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Ветер повернул на Киев только 1го мая. Мы смогли выехать с двухлетней дочкой только 14го.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Знаю. Ветер повернул на Киев только 1го мая. Мы смогли выехать с двухлетней дочкой только 14го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого...не пооучили долю реакции?
Дарья КошкаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ого...не пооучили долю реакции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получили, конечно. Дочку я больше не привозила, сама только наездами бывала, а через год удалось поменять квартиру, не туда, куда стремилась, но все же уехали.
Таuсия)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Знаю. Ветер повернул на Киев только 1го мая. Мы смогли выехать с двухлетней дочкой только 14го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Дашуля...
мы сбежали из Киева в ночь на 28 апреля...паники тогда ещё не было, никто не знал о масштабах аварии...
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
привет, Дашуля...
мы сбежали из Киева в ночь на 28 апреля...паники тогда ещё не было, никто не знал о масштабах аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Таюшка
) Мы вообще были в Щорсе на майские, вернулись в Киев 2го, и еще неделю была тишина, только шепот и слухи. Нам приятельница сказала, которая медсестрой в 4 управлении работала, что их клиенты уезжают и детей увозят. Так вы потом вернулись?
Таuсия)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Привет Таюшка
) Мы вообще были в Щорсе на майские, вернулись в Киев 2го, и еще неделю была тишина, только шепот и слухи. Нам приятельница сказала, которая медсестрой в 4 управлении работала, что их клиенты уезжают и детей увозят. Так вы потом вернулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
папа маме сообщил 27, мама не вышла на работу в свое дежурство, схватила меня и Ладу, мою кошку и повезла нас в Геленджик....да, именно 4 управление))
я в Киев потом приехала уже только в 1988 году)) и привычка- ходить с дозиметром- осталась на всю жизнь
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
папа маме сообщил 27, мама не вышла на работу в свое дежурство, схватила меня и Ладу, мою кошку и повезла нас в Геленджик....да, именно 4 управление))
я в Киев потом приехала уже только в 1988 году)) и привычка- ходить с дозиметром- осталась на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец мама. Я как дочку увезла, больше её и не привозила. Сама ездила с квартирой утрясать.
Таuсия)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Молодец мама. Я как дочку увезла, больше её и не привозила. Сама ездила с квартирой утрясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага) неприятности потом были у неё на работе)
обычным людям правду, более - менее, сообщили лишь в средине мая, и тогда уже паника началась...вокзалы, аэропорты....а год был удивительно жарким...
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
ага) неприятности потом были у неё на работе)
обычным людям правду, более - менее, сообщили лишь в средине мая, и тогда уже паника началась...вокзалы, аэропорты....а год был удивительно жарким...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сообщили 8го мая, а нам удалось уехать только 14го, и то на какой то проходящтй поезд из Венгрии кажется, в Москву, за час до отбытия билет купили, сидели на вокзале и пытались хоть куда выехать.
Таuсия)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Молодец мама. Я как дочку увезла, больше её и не привозила. Сама ездила с квартирой утрясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так у тебя квартира в Киеве была?
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
так у тебя квартира в Киеве была?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, была. Мы жили в районе Политеха, у меня была двушка, которую я потом пыталась поменять на Новосибирск, и путем сложных обменов, это удавалось, но в последний момент та, что всю эту цепочку соединила, вдруг отказалась, а мы, желая уехать, и жалея людей, поехали туда, куда эта, с Академгородка, должна была переместиться, то есть в Алма Ату, считая, что её проще будет обменять на Новосибирск, чем загрязненный Киев, вот так я и оказалась в Казахстане. Тогда же нельзя было продать квартиру, и купить там, где хочешь, только обмен.
))
Анатолий aka Moroz
привет копипаст... уже 30 лет прошло, че мусолить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем