Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печеньки! Дайте простой рецептик )

Уважаемые софорумчанки  ! Дайте пожалуйста простой рецепт печенья на все случаи жизни !На скорую руку ,сама не пеку .но ребенок просит )))) 100500 в карму 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Nika
Самый простой рецепт, тем более если вы не печёте, пойти в магазин и купить .
Полезная фиговинаВ ответ на Nika
Nika
Самый простой рецепт, тем более если вы не печёте, пойти в магазин и купить .
СсылкаПожаловаться
Дите, может, двери забаррикадировало с лозунгом "Пока не испечешь - никуда не пойдешь!";)
Рокси
купить пачку печенья положить на противень и в духовку,не благодари
Зима
шарлотка. проще не знаю)))
Мари Фарт
В карму говоришь, прикольно, я сщас не могу, я из гостей, ну очень хорошенькая ))))
osbab71 fula
простой рецептик: листья салата, паровой лосось, масло оливковое натуральное холодного отжима.
Нефик жрать мучное!
Мария
стакан сметаны, 100 гр сливочного масла мягкого (можно заменить спредом или маргарином), 4 яйца, 2 стакана муки, ванилин, соль сахар по вкусу все вымешать добавить 0,5 стакана овсяных хлопьев. на противень выложить бумагу для запекания, ложкой порционно выложить на нее тесто (оно не особо густое) и запекать до готовности 180-200 градусов. Вкусно горячее с молоком
АнонимВ ответ на Мария
Мария
стакан сметаны, 100 гр сливочного масла мягкого (можно заменить спредом или маргарином), 4 яйца, 2 стакана муки, ванилин, соль сахар по вкусу все вымешать добавить 0,5 стакана овсяных хлопьев. на противень выложить бумагу для запекания, ложкой порционно выложить на нее тесто (оно не особо густое) и запекать до готовности 180-200 градусов. Вкусно горячее с молоком
СсылкаПожаловаться
Спасибо .змейка
Энджи Moon☺
Идешь в магазик и покупаешь)
нехировата пачимута
геркулес+яйцо+масла сливочное+муки немного+сахар/соль/разрыхлитель
можно добавить изюм или орехи.
ложкой на противень и в печку)
нехировата пачимута
геркулес+яйцо+масла сливочное+муки немного+сахар/соль/разрыхлитель
можно добавить изюм или орехи.
ложкой на противень и в печку)
СсылкаПожаловаться


Ваш рецепт похож на мой почему то)))
нехировата пачимутаВ ответ на Мария
Мария


Ваш рецепт похож на мой почему то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот да))) он самый простой)
Бастет_BȝsttВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
геркулес+яйцо+масла сливочное+муки немного+сахар/соль/разрыхлитель
можно добавить изюм или орехи.
ложкой на противень и в печку)
СсылкаПожаловаться

нехировата пачимутаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чиво
я пекущая лесбиянка
Бастет_BȝsttВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
ну чиво
я пекущая лесбиянка
СсылкаПожаловаться
История переписки3


нехировата пачимута
геркулес+яйцо+масла сливочное+муки немного+сахар/соль/разрыхлитель
можно добавить изюм или орехи.
ложкой на противень и в печку)
СсылкаПожаловаться
Спасибо )))
нехировата пачимута
потом кексы в микроволновке у них на ура.
Красный круг
Мягкий творог типа "Агуши", сахар, яйцо, сливочное масло, мука. Раскатать, порезать, выложить на бумагу для запекания и в духовку минут на 15-20
нехировата пачимута
потом простое тесто песочное и фигурки из него разные они лепят)
Iron Butterfly
Печенье с творогом:
Муки 1 стакан, Творога 200 г, Масла 100 г, Яйцо 1, Сахарного песку 1/2 стакана, Соды 1/4 чайной ложки, Лимон 1.

Муку перемешать с содой и просеять.
Лимонную цедру снять теркой, добавить ее к маслу и сахару и перемешивать в течение 5 - 7 минут.
В процессе замеса добавить яйцо, протертый через сито творог, и в последнюю очередь муку с содой.
После добавления муки месить тесто еще полминуты.
Вырезать стаканом или формочкой вырезать из теста фигурки, положить их на смазанный маслом противень и выпекать 10 - 12 минут при температуре 230 - 250 градусов.
Можно потом при подаче на стол присыпать сахарной пудрой.
Пысы.
О наличии творога ребенок фиг догадается.
Екатерина Новикова
Продукты
200 г творога
200 г сливочного масла или маргарина
400 г муки
1/2 ч. ложки пищевой соды
уксус
100 г сахара

Приготовление творожного теста для печенья: размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.
2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.
3. Выпекать творожное печенье примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов.
Глафира С
Двести семьдесят пять грамм сливочного масла комнатной температуры растереть с сахарной пудрой (150 г) и ванилином, добавить взбитый в пену белок, полкилограмма муки высшего сорта и быстро замесить. Отсадить из теста печенье на смазанный противень при помощи кондитерского мешка, углубить серединку, заполнить её абрикосовым джемом, смешанным с крахмалом. Выпекать при температуре 220 градусов не более восьми минут.
Татьяна ШубинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Двести семьдесят пять грамм сливочного масла комнатной температуры растереть с сахарной пудрой (150 г) и ванилином, добавить взбитый в пену белок, полкилограмма муки высшего сорта и быстро замесить. Отсадить из теста печенье на смазанный противень при помощи кондитерского мешка, углубить серединку, заполнить её абрикосовым джемом, смешанным с крахмалом. Выпекать при температуре 220 градусов не более восьми минут.
СсылкаПожаловаться
Практически курабье.)
Мария
а вообще купите вафельницу и пеките вафли все дети от них в восторге даже без начинки, или орешки со сгущенкой
Мари Мари
Может блинчики они по проще ,а начинку любую ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем