Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педагог обвиняет меня в том, что мне плевать на ребенка

В четверг было родительское собрание. Много всего было сказано, без указаний на личности, но я и без этого поняла, что успеваемость своего сына я запустила. Да, виновата, да, пустила на самотек. Стали больше выезжать в театры, на прогулки, больше общаться и не циклиться на школе и оценках. Наладилась атмосфера в доме, отношения ребенка с отчимом...он интересный юморной начитанный парень, 10 лет. но вот успеваемость....ОК. после собрания принимаемся исправлять, все что можно исправить, справляемся. И тут звонок учителя, как обухом по голове с прямолинейными обвинениями в мой адрес, что мой ребенок растет как в поле трава, мне на него наплевать, никакой у меня ответственности, и зачем было рожать, если он у меня неуспешен????Спрашиваю, можно ли исправить ситуацию, и как, в ответ опять порция обвинений. я растерялась, разревелась. Она мне угрожает какими-то советами и комиссиями, что нашу семью признают неблагополучной.....Моя вина в том, что я не всегда контролирую домашку у него....как многие, приползаю с работы поздно -ужин, дом... Сделал? - Да. - Ок. Объективное мнение со стороны: неужели все у нас так плохо и мы неблагополучны действительно только из=за двоек? и правда ли, что сейчас школа не несет ответственности вообще, а ее несут только лишь родители?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
MAKITA-2018
не самое страшное в жизни оценки
MAKITA-2018
не самое страшное в жизни оценки
СсылкаПожаловаться
двойки?? чёт вспомнилось...прихожу в школу а под окнами мамаши озабоченные бродят пока наш класс контрольную пишет и тут я со своим хаха-хихи ..чё говорю пригорюнилились - ну подумаешь если разок тройку принесут, а в ответ :если бы.. нам бы хоть тройку ..
MAKITA-2018В ответ на NB
NB
двойки?? чёт вспомнилось...прихожу в школу а под окнами мамаши озабоченные бродят пока наш класс контрольную пишет и тут я со своим хаха-хихи ..чё говорю пригорюнилились - ну подумаешь если разок тройку принесут, а в ответ :если бы.. нам бы хоть тройку ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не двоечник.а если средне учится то и замечательно
MAKITA-2018
он не двоечник.а если средне учится то и замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привыкла гордиться своими мужчинами а неучи гордости не вызывают
АЛЕНА***
он у вас что,на одни двойки учится и хуже в классе нет ни кого по успеваемости?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
он у вас что,на одни двойки учится и хуже в классе нет ни кого по успеваемости?
СсылкаПожаловаться
судя по оценкам в эл. дневнике, у него все нормально более-менее.5-4-3-2...)
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
судя по оценкам в эл. дневнике, у него все нормально более-менее.5-4-3-2...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,мой тоже такой же, считаю,что главное дома все хорошо) а с учительницей нужно поговорить с глазу на глаз, с чего это она решила,что может хамить?
Ник
прям вот так - "зачем было рожать?"
АнонимВ ответ на Ник
Ник
прям вот так - "зачем было рожать?"
СсылкаПожаловаться
да
НикВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже представить боюсь что бы из меня полилось услышав я подобное в свой адрес...зачем вы продолжали слушать...да еще реветь после...к директору нужно.срочно! педагоги мать их!
АнонимВ ответ на Ник
Ник
я даже представить боюсь что бы из меня полилось услышав я подобное в свой адрес...зачем вы продолжали слушать...да еще реветь после...к директору нужно.срочно! педагоги мать их!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я думала, что у нас хорошие отношения с учителем. я три года была в род. комитете, всегда помогала. а потом вышла на работу, и все - откуда-то - клеймо "плохаямать"
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я думала, что у нас хорошие отношения с учителем. я три года была в род. комитете, всегда помогала. а потом вышла на работу, и все - откуда-то - клеймо "плохаямать"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такой плохой учитель Вам достался. Мало того, что научить не может еще и пытается с больной головы на здоровую свалить. Рекомендую сказать ей, что с неуспевающими детьми она обязана заниматься дополнительно! Вот пусть не бежит после уроков домой, а дает дополнительные часы.
Дарья МинаеваВ ответ на КоZа
КоZа
Вот такой плохой учитель Вам достался. Мало того, что научить не может еще и пытается с больной головы на здоровую свалить. Рекомендую сказать ей, что с неуспевающими детьми она обязана заниматься дополнительно! Вот пусть не бежит после уроков домой, а дает дополнительные часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дополнительно никто не обязан с детьми заниматься, если у педагога эти дополнительные часы не оплачиваются!
Дарья Минаева
дополнительно никто не обязан с детьми заниматься, если у педагога эти дополнительные часы не оплачиваются!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего подобного! Преподаватель минимум час в неделю обязан заниматься с отстающими детьми! Это было всегда и есть сейчас! В старших классах это время пускают на допы к ЕГЭ и ГИА.
Дарья МинаеваВ ответ на КоZа
КоZа
Ничего подобного! Преподаватель минимум час в неделю обязан заниматься с отстающими детьми! Это было всегда и есть сейчас! В старших классах это время пускают на допы к ЕГЭ и ГИА.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы мне рассказываете? Классному руководителю 11 класса и учителю, ведущему в 9 и 11? Если в тарифной сетке у учителя нет часов дополнительных занятий (хоть по выполнению дз, хоть по подготовке к экзаменам), учитель не обязан за спасибо ни с кем заниматься! Учителя, как и все, работают и получают зарплату за определенённую нагрузку.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я думала, что у нас хорошие отношения с учителем. я три года была в род. комитете, всегда помогала. а потом вышла на работу, и все - откуда-то - клеймо "плохаямать"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начальная школа? Потерпите, там полно неадекватов .
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы мне такое сказала училка, она пожалела бы, что родилась на свет.....
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очччень интересно!!! То есть рожать можно только успешных, а не успешных куда девать??? Пусть училка остается и занимается с ним, это она плохо учит. А у Вас дома другие обязанности - климат в семье. Вы не должны доделывать. то. что она плохо отрабатывает в классе. (конечно уроки надо проверять и всё такое). Жмите на то, что она плохой педагог и хамка!
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже ситуацию не могу представить чтобы мне чужая женщина такое сказала...огребла бы только от моего взгляда))) а уж учителя школьные моим детям повезло с преподавателями и в саду и в школе пока нач.школа что потом буду надеяться на лучшее они действительно из старой школы и детьми занимаются у нас есть молодой учитель так там полный абзац детей доводит и родителей...но уже ее убрали)))
Березка 1
Оценки в школе не показатель. Главное правильное воспитание. Потом возьмется за голову
Енотик ФиляВ ответ на Березка 1
Березка 1
Оценки в школе не показатель. Главное правильное воспитание. Потом возьмется за голову
СсылкаПожаловаться
если в начальной школе 2ки хватает, то в старших классах сомневаюсь, что начнет учиться на 5 и 4, когда начнет взрослеть и будут появляться новые интресы
Березка 1В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
если в начальной школе 2ки хватает, то в старших классах сомневаюсь, что начнет учиться на 5 и 4, когда начнет взрослеть и будут появляться новые интресы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я в начальной школе например плохо училась. И в средней тоже. А потом 10 - 11 класс взялась за ум и ушла в физ-мат класс где у меня очень хорошие показатели были. С возрастом при правильном воспитании люди становятся более осознанными
Енотик ФиляВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ну я в начальной школе например плохо училась. И в средней тоже. А потом 10 - 11 класс взялась за ум и ушла в физ-мат класс где у меня очень хорошие показатели были. С возрастом при правильном воспитании люди становятся более осознанными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не встречала ни одного примера, чтобы это работало с парнями. Они к старшим классам только съезжают еще больше по успеваемости. Если родители начнут заставлять и принуждать учиться, то тогда да, возможно
Лилит УноВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не встречала ни одного примера, чтобы это работало с парнями. Они к старшим классам только съезжают еще больше по успеваемости. Если родители начнут заставлять и принуждать учиться, то тогда да, возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С парнями - не знаю.. а про себя могу сказать.. учительница была стерва редкостная (и как потом мама рассказала - что-то пыталась вымогать у нее), учила отвратно, ставила одни тройки это был 1, 2 класс, часть 3-го.. потом эта грымза свалила и пришла прекрасная учительница - до сих пор с любовью ее вспоминаю.. класс очень подтянулся, а я на отлично до девятого класса училась (настолько заряда хватило))..
NataliaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не встречала ни одного примера, чтобы это работало с парнями. Они к старшим классам только съезжают еще больше по успеваемости. Если родители начнут заставлять и принуждать учиться, то тогда да, возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моего одноклассника невзлюбила учительница младших классов, занижала оценки и называла двоечником. Закончил младшие классы и сразу оценки стали лучше, поступил в институт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем