Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педагог с дипломом лингвиста

Скажите, можно ли устроиться в школу преподавателем не имея педагогического образования но окончив факультет лингвистики?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Night Fury
Должно быть право преподавания. Если у вас не было в программе педагогики и т.п., то нет.
БуВ ответ на Night Fury
Night Fury
Должно быть право преподавания. Если у вас не было в программе педагогики и т.п., то нет.
СсылкаПожаловаться
сейчас и таких в школу берут... я знаю таких, кто переводоведение закончил, а пошел потом в школу
Night FuryВ ответ на Бу
Бу
сейчас и таких в школу берут... я знаю таких, кто переводоведение закончил, а пошел потом в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Должно быть право преподавания. Если у вас не было в программе педагогики и т.п., то нет.
СсылкаПожаловаться
Нет...у меня стоит "синхронный перевод"
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет...у меня стоит "синхронный перевод"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не должны брать преподавателем.
GilloTinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет...у меня стоит "синхронный перевод"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педагогическое образование является обязательным
Anna AvonarThiS
по идее, нет.... необходима методика преподавания, и еще ряд дисциплин...
Night FuryВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
по идее, нет.... необходима методика преподавания, и еще ряд дисциплин...
СсылкаПожаловаться
Мы еще и практику проходили - после третьего курса в детском оздоровительном лагере, на четвертом курсе в школе....
Anna AvonarThiSВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы еще и практику проходили - после третьего курса в детском оздоровительном лагере, на четвертом курсе в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, там много заморочей... я отказалась от этого дела, хотя за доп плату можно было...
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы еще и практику проходили - после третьего курса в детском оздоровительном лагере, на четвертом курсе в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если, допустим, я пойду учиться в магистратуру на педагога? В процессе обучения можно будет устроиться? Не знаете?)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
А если, допустим, я пойду учиться в магистратуру на педагога? В процессе обучения можно будет устроиться? Не знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я преподавала, когда училась в магистратуре, но у меня изначально предполагалось право преподавания, то есть на момент учебы в магистратуре у меня уже был диплом бакалавра с правом преподавания....
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
А если, допустим, я пойду учиться в магистратуру на педагога? В процессе обучения можно будет устроиться? Не знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно.
Mademoiselle
В школу не знаю, в универ можно
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
В школу не знаю, в универ можно
СсылкаПожаловаться
В универ? Хотя да, есть одна знакомая...с дипломом лингвиста преподаёт в МГУ
Света Горшкова
в школу нет
Глафира С
Нет
ТрямТрям
позвоните и узнайте!
Бегущая Строка
Можно, кажется. у вас конкретный язык? может, учителем ино? у меня сестра - генетик по образованию, неск.лет работала учителем биологии в школе
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Можно, кажется. у вас конкретный язык? может, учителем ино? у меня сестра - генетик по образованию, неск.лет работала учителем биологии в школе
СсылкаПожаловаться
Да, я преподавала на курсах одно время. Английский язык.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я преподавала на курсах одно время. Английский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне, мне кажется. в вуз можно, в колледж.
Кристина
нет. на курсы - да, но в школу - нет.
Мудрый Оранжевый Йослик
В школу нет. В универ да.
Мудрый Оранжевый Йослик
В школу нет. В универ да.
СсылкаПожаловаться
А если идти в универ, будет ли это числиться как педагогический стаж?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
А если идти в универ, будет ли это числиться как педагогический стаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с руководством надо решать. на должность препода вас вряд ли сразу возьмут и без диплома, и без опыта. Может, сначала оформят как-то по другому
***
а репетитором не хотите? у нас репетитор немецкого вообще бухгалтер по профессии, но такого таланта к преподаванию яеще не видела ни разу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем