Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педиатры и их подобие

Я злая, очень злая. Скосила наше семейство хворь. Маленькая с температурой за 40. Натерпелись. Зарекалась не обращаться к участковому, но нет же. Я не буду сейчас про то как обстоят дела с медициной в стране. И не про всех, а в частности. Первая спутала шипичку с укусом насекомого, вторая советовала дать 4ех месячному(!) ребенку пососать мед (самый аллергичный продукт), а третий (мужчина за 50), цитирую "ну дайте че нить, у вас же есть противовоспалительные, не первый раз же ребенок болеет". Еще им надо напоминать, что руки надо мыть перед осмотром. Ну что же это а? У меня они спрашивают А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, что это может быть??? Это нежелание развиваться за маленькую зп? Одна даже на ребенка не смотрит при осмотре. Я обратилась к платному. Берет много, но здоровье ребенка дороже. Я после него спокойна, знаю, что диагноз верный, знаю, что душа у него болит. Позвонит всегда. С ребенком контакт, всегда при себе конфеты, мультики. Внимательный, строгий. И дело ведь не в деньгах, призвание у человека. А для "этих" мы как конвейер. Уважаемые, не Ваше, не идите в профессию или уходите из нее. Кстати, доктора этого никто из "бесплатных" не любит. Достало безразличие, накипело.
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Людмила Карелина
у меня доча на врача учится, обещает очень внимательно относиться к пациентам, насмотрелась она на хреновых врачей, когда ей приходилось много раз к ним обращаться
ЖенуарияВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у меня доча на врача учится, обещает очень внимательно относиться к пациентам, насмотрелась она на хреновых врачей, когда ей приходилось много раз к ним обращаться
СсылкаПожаловаться
Я так желею, что не пошла на врача. Очень бы пригодилось
Абсолютное Зло
Всегда ходили в платную. По месту прописки только если надо в официальные органы - в военкомат и тд.
Лоркин
Поддержу!!!!!
Агата
Женуария, я смею надеятся, что Вы отзыв то о враче на сайте поликлиники оставили или заведующей позвонили. Беда наша в том, что мы хоть и возмущены, но ничего не делаем, все думаем, что никто со "своими" разбираться
АгатаВ ответ на Агата
Агата
Женуария, я смею надеятся, что Вы отзыв то о враче на сайте поликлиники оставили или заведующей позвонили. Беда наша в том, что мы хоть и возмущены, но ничего не делаем, все думаем, что никто со "своими" разбираться
СсылкаПожаловаться
...не станет!
ЖенуарияВ ответ на Агата
Агата
Женуария, я смею надеятся, что Вы отзыв то о враче на сайте поликлиники оставили или заведующей позвонили. Беда наша в том, что мы хоть и возмущены, но ничего не делаем, все думаем, что никто со "своими" разбираться
СсылкаПожаловаться
Ну вот пока не болеют, как-то забывается само собой. Жаловались на того педиатра, которому за 50. Заведующая сказала, что работать некому, они писаниной завалены
Лисичка Алиса
Платные врачи это те же бесплатные, только подрабатывающие на вольных хлебах. Так что... как повезет!
Все плачутся о своих зарплатах, мол мало платят.
Мало?
Ну так добирают со взяток с пациентов. Достаточно вечерком подойти к любому приемному отделению роддома или больнички, а там... А там парад самых дорогих машин, да выставка шуб, пальто, маникюров и т.п. недешевых вещей.
Хорошо они живут... на смерти тех самых пациентов, которых регулярно отправляют или в морг, или же подыхать домой.
ЖенуарияВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Платные врачи это те же бесплатные, только подрабатывающие на вольных хлебах. Так что... как повезет!
Все плачутся о своих зарплатах, мол мало платят.
Мало?
Ну так добирают со взяток с пациентов. Достаточно вечерком подойти к любому приемному отделению роддома или больнички, а там... А там парад самых дорогих машин, да выставка шуб, пальто, маникюров и т.п. недешевых вещей.
Хорошо они живут... на смерти тех самых пациентов, которых регулярно отправляют или в морг, или же подыхать домой.
СсылкаПожаловаться
Муж бабушку в онкологию зимой возил. В одном кабинете пятерку отстегнул, в другом-пятерку. Не гнушаются, берут
Лисичка АлисаВ ответ на Женуария
Женуария
Муж бабушку в онкологию зимой возил. В одном кабинете пятерку отстегнул, в другом-пятерку. Не гнушаются, берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно, но берут все.
В начале двухтысячных лежали мы в больничке. И не то что денег не было, но было впритык, так что особо взяток не дашь, только если по 100-300 рублей за услуги санитарок.
Но надо было.
Пришлось дать взятку... попугаем! Народилось тогда у нас штук 10 дома, вот и притащила одной старшей медсестре с клеткой. Взяла.)))
Хороша Маша да не наша
к сожалению эпоха "бесплатного" хакончилась вместе с Союзом и пора уже к этому привыкнуть. и в Союзе все было "не шоколадно" с этим, но конечно состояние образования и медицины было поприличнее. а сейчас "бесплатные врачи" - это либо "страшно обращаться" либо "последние из могикан", которых вовсю "уходят" на пенсию. а кто придет им на смену - уже большой вопрос. в платных клиниках кстати ТОЖЕ не вске сплошь хорошие врачи. тоже "как повезет". теперь как я понимаю можно ориентроваться по рекомендациям знакомых только наверное.
Хороша Маша да не наша
к сожалению эпоха "бесплатного" хакончилась вместе с Союзом и пора уже к этому привыкнуть. и в Союзе все было "не шоколадно" с этим, но конечно состояние образования и медицины было поприличнее. а сейчас "бесплатные врачи" - это либо "страшно обращаться" либо "последние из могикан", которых вовсю "уходят" на пенсию. а кто придет им на смену - уже большой вопрос. в платных клиниках кстати ТОЖЕ не вске сплошь хорошие врачи. тоже "как повезет". теперь как я понимаю можно ориентроваться по рекомендациям знакомых только наверное.
СсылкаПожаловаться
Маш! А я вот отлежала в стационаре - абсолютно бесплатно. И довольна как слон, и снабжение всем необходимым есть и персонал - внимательный, и главное - грамотное комплексное лечение провели - самочувствие улучшилось намного. Ни копейки за лечение (лекарства/ взятки/процедуры) не дала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Маш! А я вот отлежала в стационаре - абсолютно бесплатно. И довольна как слон, и снабжение всем необходимым есть и персонал - внимательный, и главное - грамотное комплексное лечение провели - самочувствие улучшилось намного. Ни копейки за лечение (лекарства/ взятки/процедуры) не дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать кому как повезет.
ЛоркинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Видать кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Это к сожалению так. Мне сейчас еще больница предстоит - вот будет чую тряска для меня!!!!! Уже колотит при одной мысли
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да! Это к сожалению так. Мне сейчас еще больница предстоит - вот будет чую тряска для меня!!!!! Уже колотит при одной мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что поделать? Держись. Если надо, значит надо.
ЛоркинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что поделать? Держись. Если надо, значит надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки!!!!
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Видать кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня мама тоже лежала все бесплатно, операция бесплатно, все на высшем уровне
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
у меня мама тоже лежала все бесплатно, операция бесплатно, все на высшем уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень многое от главврача зависит.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Очень многое от главврача зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос не в тему... Бабачен это имя не знаешь?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
вопрос не в тему... Бабачен это имя не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АЛЕНА***
на счет педиатров не скажу, мне очень повезло с ней, а вот скорую вызывала ребенку,так не принимали вызов и все, обтирайте уксусом и пройдет ваша температура 40,говорили...и это все в тот год,когда был свиной грипп, сами же по всем каналам трындели, если что, сразу скорую...с третьего раза приехали, забрали с горем пополам и отвезли...в инфикционку... по идее туда вообще зайти постороннему невозможно, ага, спокойненько могла к сыну зайти, с верхней одеждой в руках...короче медицина на гране фантастики!
ЖенуарияВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
на счет педиатров не скажу, мне очень повезло с ней, а вот скорую вызывала ребенку,так не принимали вызов и все, обтирайте уксусом и пройдет ваша температура 40,говорили...и это все в тот год,когда был свиной грипп, сами же по всем каналам трындели, если что, сразу скорую...с третьего раза приехали, забрали с горем пополам и отвезли...в инфикционку... по идее туда вообще зайти постороннему невозможно, ага, спокойненько могла к сыну зайти, с верхней одеждой в руках...короче медицина на гране фантастики!
СсылкаПожаловаться
Со скорой мне повезло. Дважды пришлось вызывать, но они в стационар все хотят отвезти, пугали последствиями. Лежали мы в мае с обычным ОРВИ. Лечились своим, схватили там кишечку и выписались с повторным ОРВИ. Больше ни ногой
Светлана Матвеева
Моя мама, которой сейчас уже нет, всю свою жизнь проработала педиатром, начинала в 1959 году в Магаданской области. Очень любила детей...взяток никогда не брала, и ОЧЕНЬ любила свою профессию...за то и мамочки благодарные, чьих деток она спасала, помнили ее и узнавали при встрече и спустя много лет...теперь у меня растет внучка, и я понимаю, КАКИМ специалистом(знающим, внимательным и квалифицированным) была моя мама...к сожалению, многое в работе педиатров сейчас оставляет желать лучшего. Или просто...изумляет..
Джейн ....)В ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Моя мама, которой сейчас уже нет, всю свою жизнь проработала педиатром, начинала в 1959 году в Магаданской области. Очень любила детей...взяток никогда не брала, и ОЧЕНЬ любила свою профессию...за то и мамочки благодарные, чьих деток она спасала, помнили ее и узнавали при встрече и спустя много лет...теперь у меня растет внучка, и я понимаю, КАКИМ специалистом(знающим, внимательным и квалифицированным) была моя мама...к сожалению, многое в работе педиатров сейчас оставляет желать лучшего. Или просто...изумляет..
СсылкаПожаловаться

таких как ваша мама сейчас почти нет к сожалению(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем