Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

педикюр

Лучше делать в салоне? Или нет смысла тратить деньги, и можно сделать все самой дома?
Оля Бармалей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
Инна Иванова
Сходите в салон и узнаете.
Анна Куликова
Замечательный педикюр сделала в клинике проф ароматерапии IRIS- суть в том что там делали массаж, пиллинг- и все с чудесными настоящими маслами эфирными. Вот, честное слово-сходите- не пожалеете)))
Принцесса Монако
я купила набор для домашнего аппаратного педикюра. по мощности, конечно, не так, как в салоне, но лучше, чем просто пемза))) И главное на руках тоже можно делать - есть специальные насадки. Уже два месяца не хожу в салоны и очень довольна - до этого не получалось своими силами справляться
Анастасия Комарова
японские носочки помогут не тратить деньги на педикюрр)))
Эля ШепельВ ответ на Анастасия Комарова
Анастасия Комарова
японские носочки помогут не тратить деньги на педикюрр)))
СсылкаПожаловаться
+100! сейчас как раз сезон, лето закончилось) Носочки для пилинга - вещь! Недельку потом ножки попрятать, пока кожа не отслоится - и вот вам новые ножки. Качество меня устраивает тут http://telemagazin.net/product_detail.ph.... Всегда работающие носочки, без проколов) Себе заказывала дважды. Подружки тоже брали по моей рекомендации))
Лианушка
Главное регулярно! И обзавестись необходимыми инструментами и средствами! Ну и чуть-чуть сноровки! И домашний педикюр в плане эффективности не будет уступать салонному! НО! Это такой кайф, когда ты полулежишь в кресле, пьёшь вкусный чай, а тебе массируют ножки и вообще колдуют над ними! Поэтому иногда в обязательном поядке нужно позволять себе такой кайф как салонный педикюр!
Полина Донская
ну все зависит. обычный быстрый педкюр можно и дома сделать. главное хорошо подготовить в воде ноги и обзавестить хоршими инструментами. и, конечно, дома лучше делать необрезной. а вот спа-педикюр никак дома не сделаешь. то есть можно какое-то подобие сотворить с масками и пилингом, но это НЕ то! в хороших салонах спа педикюр - реальное блаженство. я себе эту маленькую роскошь переодически позволяю просто ради удовольствия. в салоне, куда я хожу (Evita), есть такие изыски, как арома-воротник, который на тебя надевают в проссе процедуры, - очень приятная тема. вкусно пахнет, расслабляет практически до медитативного состояния.. ну и опять же луксовая косметика, и массаж ступней - сам то себе когда делаешь, удовольствие не то! а когда мастер...мм
в с
Я предпочитаю педикюр делать дома, так как не доверяю обработке в салонах. Если хожу в салон, беру с собой свои инструменты, договорилась с мастером, он мне и посоветовал набор для маникюра и педикюра.
Мне так спокойнее!
Набор вот такой (самый большой)


Юлия Овдиенко
На лето я покрыла ногтики на ногах шеллаком в салоне Эвея. http://eveya.ru/ Очень понравились мастера, даже выезжают на дом! В домашних условиях так не сделаешь!
Смирнова Мария
моя основная проблема в этом вопросе - очень грубая кожа на пятках, поэтому без салона не обходилось. Недавно решила попробовать набор для домашнего использования (с разными насадками, работает от сети) - взяла у подруги. Очень понравился! и пяточки как после салона. Вот теперь думаю и себе такой приобрести)
Екатерина Ка
я пару раз делала в салоне, но мне потом таких страстей порассказывали, что теперь предпочитаю сама.
это ведь не так сложно, тут главное два правила - хорошо отпарить ножки (желательно с морской солью) и хороший инстремент. Купите себе качественные инструменты для маникюра и педикюра (я себе вот тут набор купила, очень довольнаhttp://staleks.su/ ) и проблем с домашним маникюром у вас не возникнет. И, кстати, существенная экономия.
Емельяна Герц
Я сейчас беременная, мне до ножек через живот никак не добраться. Да и качественно это сделать не получится. Поэтому хожу в салон. Попробовала уже несколько разных. Сейчас остановилась на Ламораж бьюти Клаб. Хороший мастер. делает очень аккуратно и быстро. После педикюра еще и массаж ног делает. Вообще. кайф!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем