Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педикюр

Педикюр в домашних условиях! Какие наборы посоветуете? Или обходитесь пилками только?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Буг
Ножницы швеи, и кусок пемзы!
Аленушка
ох, зря Вы спросили, сегодня такие темы-улет
Наталья
дома не делаю. через раз ,салон- носки-пилинг. а кутикулы , только в салоне
Te St
Обкусываю...кусачками.
Marija Fisher
Да,отдайте Вы тысячу и ни каких проблем.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да,отдайте Вы тысячу и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Да деньги то есть! Но, капеееец как жалко за педикюр отдавать, ладно беременные делают! В интернете столько наборов есть, думала может взять, все таки быстрее делать можно было бы.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Да деньги то есть! Но, капеееец как жалко за педикюр отдавать, ладно беременные делают! В интернете столько наборов есть, думала может взять, все таки быстрее делать можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салонный педикюр сами себе не сделаете. Ну, пробуйте раз желание есть.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Салонный педикюр сами себе не сделаете. Ну, пробуйте раз желание есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в салоне просто техника, для кутикулы хорошая! Думаю, может отдать уже деньги, и делать самой, в любое удобное время.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в салоне просто техника, для кутикулы хорошая! Думаю, может отдать уже деньги, и делать самой, в любое удобное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз есть желание,- пробуйте. Получится -это хорошо, не получится - это то же результат.)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в салоне просто техника, для кутикулы хорошая! Думаю, может отдать уже деньги, и делать самой, в любое удобное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этому мастера учатся. хорошо все равно не сделаете
Метелица
Ножницы+пилка. Из инструментов всё.))
Туся
Напильник и болгарка!
Буг В ответ на Туся
Туся
Напильник и болгарка!
СсылкаПожаловаться
Румынка лучше для педикюра!
АленушкаВ ответ на Буг
Буг
Румынка лучше для педикюра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дружба !
АленушкаВ ответ на Туся
Туся
Напильник и болгарка!
СсылкаПожаловаться
мы вас ждали
Солнечный слон
Ножницы, полка, пемза, щётка из натуральной щетины, тазик с водой и мылом и крем хороший)) а еще когда лаком покрываю - карандаши и ручки между пальцев втыкаю)))
Солнечный слон
Ножницы, полка, пемза, щётка из натуральной щетины, тазик с водой и мылом и крем хороший)) а еще когда лаком покрываю - карандаши и ручки между пальцев втыкаю)))
СсылкаПожаловаться
Придётся детский пенал разбирать:):):)
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Придётся детский пенал разбирать:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А што делать, если эти специальные штучки мягкие сожрал кот, а потом неделю выкакивал не тонущие в унитазе какашки...
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А што делать, если эти специальные штучки мягкие сожрал кот, а потом неделю выкакивал не тонущие в унитазе какашки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кот учудил))))))
Солнечный слон
Блин пилка, а не полка
Тигра
ножницы и пилка.мозолей нет,так что пемза без надобности)
Галина Любимова
Кусачки д/ногтей, пилка д/ногтей, пушер, щипчики д/кутикулы, пилка-тёрка д/пяток с грубым абразивом, пилка-шлифовка д/пяток, скраб, крем, разделители д/пальцев, база под лак, лак, закрепитель, капельная сушка. Ну или гель-лак в той же последовательности (без капельной сушки))). Та-дааам! Педикюр готов! ;-)))
Наталья Бабкина
Маленький пузырек глицерина допиваем 70% уксусом. Мажем ноги в полиэтилен и носки на 2 часа (я делаю на всю ночь). Утром кусками сходит все лишнее. Китайские носки и рядом не стояли по эффективности. Уже года два не была на педикюре. Мои склонные к огрубению пятки - как у младенца. Можно курсом до 10 дней.
Скучающая ПтичкаВ ответ на Наталья Бабкина
Наталья Бабкина
Маленький пузырек глицерина допиваем 70% уксусом. Мажем ноги в полиэтилен и носки на 2 часа (я делаю на всю ночь). Утром кусками сходит все лишнее. Китайские носки и рядом не стояли по эффективности. Уже года два не была на педикюре. Мои склонные к огрубению пятки - как у младенца. Можно курсом до 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Уточните, плиз, сколько точно в граммах, глицерина и уксуса? И только 70% или можно какай то другой? И глицерин в аптеке? Спасибо.
Наталья БабкинаВ ответ на Скучающая Птичка
Скучающая Птичка
Уточните, плиз, сколько точно в граммах, глицерина и уксуса? И только 70% или можно какай то другой? И глицерин в аптеке? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Глицерин жидкий продают во флаконах в аптеке. В граммах не скажу. Там свободного пространства 10% остается. Просто заливаю уксусом, поэтому про граммы не скажу. Меня этому научила мастер педикюра, поскольку очень проблемные ноги - усиленное огрубение кожи (не помню как это правильно называется). И мне приходилось чуть ли не раз в две недели педикюр у мастера делать, что бы ноги были хоть более-менее. А сейчас вообще забыла и о своей проблеме, и о посещении мастера. Ногти просто лопаточкой острой прохожу - излишки снимаются без проблем. Сверху крем. И все. Уксус именно 70 % .
Причем параллельно решила проблему с запахом ног.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем