Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеня на алименты

Два года назад я подала на алименты на бывшего мужа. За это время он ничего не платил(точнее заплатил недавно 50 грн., но я решила их не брать, по меньшей мере унизительно). Ст 196 Семейного кодекса Украины гласит "Відповідальність за прострочення сплати аліментів

1. При виникненні заборгованості з вини особи, яка зобов'язана сплачувати аліменти за рішенням суду, одержувач аліментів має право на стягнення неустойки (пені) у розмірі одного відсотка від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення.
2. Розмір неустойки може бути зменшений судом з урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів.
3. Неустойка не сплачується, якщо платник аліментів є неповнолітнім. "
Моя адвокат сказала считать по геометрической прогрессии. сумма получается сумасшедше большая. На форумах другие расчеты. Подскажите, пожалуйста, как правильно произвести расчет.
Евгения Дехтяренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Волкодав обыкновенный
от блин, 2 года не платил, а сейчас вы пени посчитаете-пипец, расплатится сразу...!Вы бы хоть выбили то, что должен... Заявление пишите на возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов, доведите до суда, хотя бы раз это все (это если жажда мести у вас)....
доки все собирайте, потом лишите отцовских прав....(это для блага ребенка, потому что подобные чмошники препятствия могут создать, когда решите в отпуск поехать, например) лешенных отцовских прав папаша не является по закону кровным родственником, но алименты платить обязан, НО на алименты от ребенка в старости папаша уже не сможет подать....
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
от блин, 2 года не платил, а сейчас вы пени посчитаете-пипец, расплатится сразу...!Вы бы хоть выбили то, что должен... Заявление пишите на возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов, доведите до суда, хотя бы раз это все (это если жажда мести у вас)....
доки все собирайте, потом лишите отцовских прав....(это для блага ребенка, потому что подобные чмошники препятствия могут создать, когда решите в отпуск поехать, например) лешенных отцовских прав папаша не является по закону кровным родственником, но алименты платить обязан, НО на алименты от ребенка в старости папаша уже не сможет подать....
СсылкаПожаловаться
На лишение родительских прав и возбуждение уголовного дела я уже подала, а вот за пеню на алименты(я понимаю, что он и алименты не выплатит, не то, что пеню) его просто хорошо подергают. Основной смысл в этом. Сумма пени получается по любому из найденных мной расчетов очень большая. Мне БМ не дает жизни спокойной, подал на неприпятствие проживания его в МОЕЙ квартире, в перспективе хочет еще и на половину ее же подать. Я своего терять не собираюсь.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
На лишение родительских прав и возбуждение уголовного дела я уже подала, а вот за пеню на алименты(я понимаю, что он и алименты не выплатит, не то, что пеню) его просто хорошо подергают. Основной смысл в этом. Сумма пени получается по любому из найденных мной расчетов очень большая. Мне БМ не дает жизни спокойной, подал на неприпятствие проживания его в МОЕЙ квартире, в перспективе хочет еще и на половину ее же подать. Я своего терять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо могут подергать тех, у кого есть что брать, и при условии, что вы заипете своими визитами и звонками приставов....
а квартира в браке куплена?
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
хорошо могут подергать тех, у кого есть что брать, и при условии, что вы заипете своими визитами и звонками приставов....
а квартира в браке куплена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира моя. Понятное дело, что хорошо было бы, чтобы у него было хоть что-то. Но так как он мне мозг выносит, так и я буду играть.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
Квартира моя. Понятное дело, что хорошо было бы, чтобы у него было хоть что-то. Но так как он мне мозг выносит, так и я буду играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда переживать не из-за чего....постарайтесь не риагировать на его выходки, он к старости поймет, чего себя лишил (хотя не все это понимают)....берегите свои нервы, оторвали и выбросили этот кусок дерьма, и хорошо, что сейчас это все происходит, а не через лет 10-20...
вам больно, поэтому и вы хотите сделать еще больнее... а предстваьте себя на его месте:тупой-голожопый придурок, с риском быть судимым (этож на всю жизнь пятно), да еще с огромным долгом, да еще лишенный прав (хоть и на ребенка таким плевать, но сам факт признания его негодным родителем ранит таких особей)....у него есть шанс только с такой же ущербной бабой жизнь построить, под стать себе, и эти приставы постоянно долбят, постоянно приходится скрываться от них....пусть он психует, а вы не растрачивайте нервы на какого-то упыря
я так понимаю, у вас маленький ребенок....вот и занимайтесь им и радуйтесь каждому дню, когда вырастают-они совсем другие, пусть у рубунка будет детство рядом со счастливой мамой....
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
тогда переживать не из-за чего....постарайтесь не риагировать на его выходки, он к старости поймет, чего себя лишил (хотя не все это понимают)....берегите свои нервы, оторвали и выбросили этот кусок дерьма, и хорошо, что сейчас это все происходит, а не через лет 10-20...
вам больно, поэтому и вы хотите сделать еще больнее... а предстваьте себя на его месте:тупой-голожопый придурок, с риском быть судимым (этож на всю жизнь пятно), да еще с огромным долгом, да еще лишенный прав (хоть и на ребенка таким плевать, но сам факт признания его негодным родителем ранит таких особей)....у него есть шанс только с такой же ущербной бабой жизнь построить, под стать себе, и эти приставы постоянно долбят, постоянно приходится скрываться от них....пусть он психует, а вы не растрачивайте нервы на какого-то упыря
я так понимаю, у вас маленький ребенок....вот и занимайтесь им и радуйтесь каждому дню, когда вырастают-они совсем другие, пусть у рубунка будет детство рядом со счастливой мамой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам большое за теплые слова!!!
Питон КазявкинВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
тогда переживать не из-за чего....постарайтесь не риагировать на его выходки, он к старости поймет, чего себя лишил (хотя не все это понимают)....берегите свои нервы, оторвали и выбросили этот кусок дерьма, и хорошо, что сейчас это все происходит, а не через лет 10-20...
вам больно, поэтому и вы хотите сделать еще больнее... а предстваьте себя на его месте:тупой-голожопый придурок, с риском быть судимым (этож на всю жизнь пятно), да еще с огромным долгом, да еще лишенный прав (хоть и на ребенка таким плевать, но сам факт признания его негодным родителем ранит таких особей)....у него есть шанс только с такой же ущербной бабой жизнь построить, под стать себе, и эти приставы постоянно долбят, постоянно приходится скрываться от них....пусть он психует, а вы не растрачивайте нервы на какого-то упыря
я так понимаю, у вас маленький ребенок....вот и занимайтесь им и радуйтесь каждому дню, когда вырастают-они совсем другие, пусть у рубунка будет детство рядом со счастливой мамой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женская лига, пусть лучше расскажет что она сделала что он аллименты платить нехочет.
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Питон Казявкин
Питон Казявкин
женская лига, пусть лучше расскажет что она сделала что он аллименты платить нехочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что нужно сделать, чтобы мужчина перестал общаться с собственным ребенком????Мужчины пошли безответсвтвенные вот и все.
Angelika NikiforovaВ ответ на Питон Казявкин
Питон Казявкин
женская лига, пусть лучше расскажет что она сделала что он аллименты платить нехочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше расскажите, почему "папашки" думают, что свои кровные ненавистной БЖ отдают, а не на благо своего ребёнка:)_...
ВасилисаВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
На лишение родительских прав и возбуждение уголовного дела я уже подала, а вот за пеню на алименты(я понимаю, что он и алименты не выплатит, не то, что пеню) его просто хорошо подергают. Основной смысл в этом. Сумма пени получается по любому из найденных мной расчетов очень большая. Мне БМ не дает жизни спокойной, подал на неприпятствие проживания его в МОЕЙ квартире, в перспективе хочет еще и на половину ее же подать. Я своего терять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком основании он будет там проживать - прописан, есть доля собственности?
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Василиса
Василиса
На каком основании он будет там проживать - прописан, есть доля собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего все и началось. Хотела его через суд выписать, а он подал встречку - на неприпятствие его проживания в квартире.
ВасилисаВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
С чего все и началось. Хотела его через суд выписать, а он подал встречку - на неприпятствие его проживания в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы собственник или хата муниципальная?
Если ваша, то выпишут. и подавайте в суд на возбуждение Уголовного дела по факту Злостного уклонения от уплаты алиментов!
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Василиса
Василиса
Вы собственник или хата муниципальная?
Если ваша, то выпишут. и подавайте в суд на возбуждение Уголовного дела по факту Злостного уклонения от уплаты алиментов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кварира исключительно в моем праве собственности, он просто прописан, но прописка подразумевает право на проживание. Когда я лишу его родительских прав его право на проживание автоматически отменяется. Заяву об открытии уголовного дела уже подала.
ВасилисаВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
Кварира исключительно в моем праве собственности, он просто прописан, но прописка подразумевает право на проживание. Когда я лишу его родительских прав его право на проживание автоматически отменяется. Заяву об открытии уголовного дела уже подала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишайте, тем более, что это не освобождает его от уплаты алиментов....
Василиса
Идите к вашему судебному приставу или в суд, там вам всё пересчитают.
и ещё подайте иск на арест его имущества и его последующую продажу в счёт погашения задолженности вам.
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Василиса
Василиса
Идите к вашему судебному приставу или в суд, там вам всё пересчитают.
и ещё подайте иск на арест его имущества и его последующую продажу в счёт погашения задолженности вам.
СсылкаПожаловаться
Если бы у него хоть какое-то имущество было....
ВасилисаВ ответ на Евгения Дехтяренко
Евгения Дехтяренко
Если бы у него хоть какое-то имущество было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какой смысл вообще заморачиваться с этими Пени?
просто лишите его родительских прав, чтобы он ребёнку потом претензий не предъявлял и живите дальше.
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда какой смысл вообще заморачиваться с этими Пени?
просто лишите его родительских прав, чтобы он ребёнку потом претензий не предъявлял и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу сделать ему такие же нервы как и он мне. И мало ли может у него когда-то что-то появится. Тогда и вспомнится старый должок.
Комментарий удален.Почему?
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Соболева Анна
Комментарий удален.Почему?
Это спам!!!
Комментарий удален.Почему?
Евгения ДехтяренкоВ ответ на Соболева Анна
Комментарий удален.Почему?
Знаю что говорю, тем более у себя в теме!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем