Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии

Вот правда не пойму почему они такие маленькие у всех
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Iron ButterflyВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мой отец был коммунистом. Как и все шахтеры. добровольно -принудительно. Членские взносы были 10% . Нехило так,принимая во внимание шахтерские зарплаты.
Когда я начала работать в 1987 году- моя зарплата составляла 240 руб. Мама даже не поверила ,когда я ей озвучила эту сумму.
Вот и меня начали активно окучивать вступать в партию. Еле отбрехалась. Недостойная я)
МаринасанВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мой отец был коммунистом. Как и все шахтеры. добровольно -принудительно. Членские взносы были 10% . Нехило так,принимая во внимание шахтерские зарплаты.
Когда я начала работать в 1987 году- моя зарплата составляла 240 руб. Мама даже не поверила ,когда я ей озвучила эту сумму.
Вот и меня начали активно окучивать вступать в партию. Еле отбрехалась. Недостойная я)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
240 в 87м?????? Это очень круто...даже у меня в Госагропроме СССР(руководитель группы научно-технического сотрудничества с зарубежными странами) именно в 1987г было всего 220...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

молодец!!! какое правильное предложение...
natnik-2020В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот никогда не отвечает)))) Вся в творчестве, наверное))))
***лилия*** тигровая***В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Чтобы, все пришли к минимализму. Завтра собираюсь на рынок. Сообщу, как всегда цены, в М.О.
Главное сейчас здоровье. Можно прожить и без рысьей шубы и без сумок, по 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
За хамоном?
ТанюхаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Чтобы, все пришли к минимализму. Завтра собираюсь на рынок. Сообщу, как всегда цены, в М.О.
Главное сейчас здоровье. Можно прожить и без рысьей шубы и без сумок, по 200 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Чёй та,без шуб и сумок?А если хочется!
Я тока с рынка:помидор от 40 руб(сливка),от 80-круглые,персик от 150,огурцы от 80,слива-70,малина-300,клубника-400,яблоки от 60,хурма свежая этого урожая-от 80,инжир-150...Нормальные цены!
Ирина БаронВ ответ на Танюха
Танюха
Чёй та,без шуб и сумок?А если хочется!
Я тока с рынка:помидор от 40 руб(сливка),от 80-круглые,персик от 150,огурцы от 80,слива-70,малина-300,клубника-400,яблоки от 60,хурма свежая этого урожая-от 80,инжир-150...Нормальные цены!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
450 инжир у нас, в магазине, и выше, даже на рынке.
ТанюхаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
450 инжир у нас, в магазине, и выше, даже на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас инжир,как и лаврушка,возле дома в палисадниках растут,падают и гниют...В этом году урожай инжира хорош,поэтому можно и дешевле на рынке купить,а можно прямо на шару с дерева рвать за домом...
Ирина БаронВ ответ на Танюха
Танюха
У нас инжир,как и лаврушка,возле дома в палисадниках растут,падают и гниют...В этом году урожай инжира хорош,поэтому можно и дешевле на рынке купить,а можно прямо на шару с дерева рвать за домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда мы идём к вам. Хохочу.
Наталья КВ ответ на Танюха
Танюха
У нас инжир,как и лаврушка,возле дома в палисадниках растут,падают и гниют...В этом году урожай инжира хорош,поэтому можно и дешевле на рынке купить,а можно прямо на шару с дерева рвать за домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Москве и области не растет инжир...для справки вам..и цена заоблачная...даже поштучно продают
ТанюхаВ ответ на Наталья К
Наталья К
в Москве и области не растет инжир...для справки вам..и цена заоблачная...даже поштучно продают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю,где и в каком климате растет инжир,хурма,лаврушка и справки мне,собсна,не нужны.Поштучно?Смешно,конечно...То-то отдыхайки гребут на рынке наши вкусняшки!Корзинками и коробками...
Manera
хорошо, что вообще есть.
Iron ButterflyВ ответ на Manera
Manera
хорошо, что вообще есть.
СсылкаПожаловаться
Сейчас для стажа нужно 12 лет.
Раньше было 5 лет.
А потом плавно подведут до 20 лет обязательного стажа.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет,конечно. Спасибо за информацию.
Не знала таких тонкостей начисления до 2019 года.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну,если всех пенсиями обеспечивать,то конечно,кубышки не хватит
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я жила в Казахстане). Поэтому в курсе)
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Взаимно)
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня тетушка возмущается (дословно):
соседка-кореянка приехала из Казахстана, ни дня ни там ни тут не работала, трудовой нет, а пенсия 10. т.р. Я пахала на низкооплачиваемой, но 35 лет стажа и у меня 11. Разве честно?- ну этот вопрос пусть она задаст вашему Путину. про справедливость и прочее. а то все вот возмущаются на кухне. а потом эти пенсы бегут и голосуют за Путина и его едросов...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну так там так заведено- мужчины работают на земле, выращивают. а женщины потом всякие эти корейские салаты продают на рынке. я вот у нас в Уральске постоянно видела таких кореянок. и все они такие беленькие, что ясно сразу- ни на каких полях они не пахали , на это есть мужчины вообще то.
MouseВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сейчас для стажа нужно 12 лет.
Раньше было 5 лет.
А потом плавно подведут до 20 лет обязательного стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для моего года рождения уже 15 и так по нарастающей.
Синильга
Причин много.
Вот только одна из тех многих.

90-е годы. Закрывались Д/с, катастрофически не хватало набора первоклассников в школах. Женщины практически перестали рожать. Образовалась огромная демографическая яма.
Теперь дети, которые рождались в то время, активно работают... или не работают..
Короче, работающих людей, которые платят налоги в ПФ гораздо меньше чем тех, кто получают пенсии.

Сейчас снова мамочки стали рожать. Через 20 лет ситуация должна измениться.
______________
Если бы у власти осталась вся команда 90-х, то уже пенсий могло бы и вообще не быть....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем