Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии родителей!

Предлагаю вам уважаемые участники форума тему пенсий! Очень часто появляются темы про уход за родителями. Своими, или своего партнера (мужа, жены), бабушками и дедушками и прочее. Как мне кажется пенсии в РФ у основной части населения просто нищенские. Многие из этих людей отработали всю жизнь на "совок", а кто то и позже и теперь влачат жалкое существование. Им ведь никто не говорил, что потом будет такая жизнь. Им предлагали "светлое будущее"! У кого какие мнения и готовы ли вы жить на ту пенсию которую они сегодня получают? Спасибо, за сдержанность в эмоциях!)))
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Милочка
У моей мамы пенсия 12 тысяч, мы трое детей ей помогаем
AlexВ ответ на Милочка
Милочка
СсылкаПожаловаться
Дай Бог вам всем здоровья и сил! Вам ваши дети ответят такой же заботой и вниманием!
Антонина ВладимироваВ ответ на Alex
Alex
Дай Бог вам всем здоровья и сил! Вам ваши дети ответят такой же заботой и вниманием!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите великодушно, но! Не факт.....
Заза ЗуВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей мамы пенсия 15 тыс. а у меня зарплата 11 тыс, вот и думаю, что ждет меня в будущем???
Елена-ЕленаВ ответ на Милочка
Милочка
СсылкаПожаловаться
Ужас конечно!!!!!!Люди пропахали всю жизнь и получают подачку от государства в 12 тыч руб!!!!!!!!! Позор такому государству!!!!!!Спасибо Путину!!!!!! Ужас просто!!!!!!!! Я лично надеюсь только на себя. Государству нашему мы все на фиг не нужны. Плевать они хотели на нас. Нужно квартиру покупать, сдавать и жить на проценты , как раньте!!!!!! Недвижимость - всегда в цене!!!!!
Елена-Елена
Ужас конечно!!!!!!Люди пропахали всю жизнь и получают подачку от государства в 12 тыч руб!!!!!!!!! Позор такому государству!!!!!!Спасибо Путину!!!!!! Ужас просто!!!!!!!! Я лично надеюсь только на себя. Государству нашему мы все на фиг не нужны. Плевать они хотели на нас. Нужно квартиру покупать, сдавать и жить на проценты , как раньте!!!!!! Недвижимость - всегда в цене!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы правы! Если возможно покупайте недвижимость, или акции (это сложно)! Вам уже понятно, что вы никому не нужны и это главное! Берегите детей (они счастье и надежда) и не "ведитесь" на лозунги заплесневелые!
Дарья КошкаВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть зарплаты в 12тыс, живут же как то.
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жизнь?
НАДЕЖДАВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще много..В каз-не минималка 35 на ваши 7 тыс
СВ ответ на Милочка
Милочка
СсылкаПожаловаться
Шикарно. У моей 8.
МилочкаВ ответ на С
С
Шикарно. У моей 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю,что у некоторых меньше восьми,у мамы доплата за папу,он умер,у него была большая пенсия,а так тоже 8 была бы
ELKAВ ответ на Милочка
Милочка
Я знаю,что у некоторых меньше восьми,у мамы доплата за папу,он умер,у него была большая пенсия,а так тоже 8 была бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы 7300. Тоже троих родила. Мы помогаем
АлександраВ ответ на С
С
Шикарно. У моей 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей тоже будет такая же,через 2 года. Стоило столько лет в школе работать,за копейки. У отца пенсия ведомственная 18
Александра
У моей тоже будет такая же,через 2 года. Стоило столько лет в школе работать,за копейки. У отца пенсия ведомственная 18
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Моя тоже в образовании всю жизнь...
ЛюдмилаВ ответ на Александра
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У педагогов пенсия после 25 лет отработки достойная.+ от государства.В Москве в среднем пенсия педагога составляет 26 тысяч. Моя мама не педагог но отработала в образовании всю свою жизнь и пенсия 11.
АлександраВ ответ на Людмила
Людмила
У педагогов пенсия после 25 лет отработки достойная.+ от государства.В Москве в среднем пенсия педагога составляет 26 тысяч. Моя мама не педагог но отработала в образовании всю свою жизнь и пенсия 11.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамы лет 15 педагогического стажа,потом по состоянию здоровья ушла на работу на гос службе,где "тихо мирно,но платят мало". И мы живём не в Москве,так что пенсия маленькая.
Елена ДайловскаяВ ответ на Людмила
Людмила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У учителей в провинции сейчас зарплата при высшей категории и полной ставке - 20. Откуда пенсия возьмется в 26?! Так в нашей стране средняя и измеряется - зп в благополучных районах с зп директоров и завучей "вытягивают" нищенские зп большинства.
Негламурная Chicken
Нет конечно. Но я думаю, что мы вообще ничего получать не будем. Нас будут штрафовать, за то что дожили до пенсии
Негламурная Chicken
Нет конечно. Но я думаю, что мы вообще ничего получать не будем. Нас будут штрафовать, за то что дожили до пенсии
СсылкаПожаловаться
и штраф за смерть в неположенный день.
Негламурная ChickenВ ответ на М Alec
М Alec
и штраф за смерть в неположенный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно подмечено.
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно! Либо введут принудительную эвтаназию!
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
не будете. ваша власть этого уже и не скрывает. вот только исправно отбирает у вас деньги- вроде ка кна вашу пенсию. а на деел- на пенсии совершенно чужих людей- вообще то, не моя проблема как все эти пенсионеры и прочие кто получают пенсии живут, вообще то с меня отчисляют на мою пенсию. но у нас в РК хотя бы есть возможность снимать пенсионные накопления. ( сейчас- в случае уезда из страны на ПМЖ в другую страну, инвалидность и достижение пенсионного возраста). в 2107 году ожидается рпием нового указа- наш президент уже делал официальное заявление на этот счет- чтобы мы могли пользоваться этими накоплениями на- погашение кредита, покупку жилья, оплату образование совего или своих детей, провкедение медицинских операций. посмотрим- 2017 год не загорами. но пока он ни разу не оказывался в положении лгуна- который сказал но не сделал....
НАДЕЖДАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не будете. ваша власть этого уже и не скрывает. вот только исправно отбирает у вас деньги- вроде ка кна вашу пенсию. а на деел- на пенсии совершенно чужих людей- вообще то, не моя проблема как все эти пенсионеры и прочие кто получают пенсии живут, вообще то с меня отчисляют на мою пенсию. но у нас в РК хотя бы есть возможность снимать пенсионные накопления. ( сейчас- в случае уезда из страны на ПМЖ в другую страну, инвалидность и достижение пенсионного возраста). в 2107 году ожидается рпием нового указа- наш президент уже делал официальное заявление на этот счет- чтобы мы могли пользоваться этими накоплениями на- погашение кредита, покупку жилья, оплату образование совего или своих детей, провкедение медицинских операций. посмотрим- 2017 год не загорами. но пока он ни разу не оказывался в положении лгуна- который сказал но не сделал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу про подобный УКаз.
..Кто же вам даст то эти начисления ?.Сейчас только благодаря пенсион удержаниям выплачивается пенсия...Если все забирать начнут..крах "экономике" Казахстана ...
Анатолий ПятковВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
..Кто же вам даст то эти начисления ?.Сейчас только благодаря пенсион удержаниям выплачивается пенсия...Если все забирать начнут..крах "экономике" Казахстана ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда.
Lady StervaВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть. наш президент делал официальное заявление. и в ПФ подтвердили.если ты не в курсе- не значит, что этого нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем