Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1142
ЛеваВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не смешите мои тапки. В деревне какая зарплата? где-то 10 т.р. В регионах от 15т.р. В налоговой девочки получают 25т.р. В суде секретарь получает порядка 20-25т.р. А где-то от 15т.р. В основном низкие зарплаты в гос учреждениях. Серые и черные зарплаты в бизнесе - это максимум 5% на всю страну.
СсылкаПожаловаться
Елена СВ ответ на Лева
Лева
Не смешите мои тапки. В деревне какая зарплата? где-то 10 т.р. В регионах от 15т.р. В налоговой девочки получают 25т.р. В суде секретарь получает порядка 20-25т.р. А где-то от 15т.р. В основном низкие зарплаты в гос учреждениях. Серые и черные зарплаты в бизнесе - это максимум 5% на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот о том и пишу -никакая зарплата в деревне, лишь черный нал за шабашку. И без выбора.
Черная зарплата в бизнесе- 0% взносов, серая- взносы с минималки ,которая в 2,5 раза меньше чем у секретаря в суде. Отсюда и пенсии мин.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Вот о том и пишу -никакая зарплата в деревне, лишь черный нал за шабашку. И без выбора.
Черная зарплата в бизнесе- 0% взносов, серая- взносы с минималки ,которая в 2,5 раза меньше чем у секретаря в суде. Отсюда и пенсии мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
СсылкаПожаловаться
Елена СВ ответ на Лева
Лева
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В ларьке мороженное 15000 за месяц. Это если каждый день работать. А больше и не выгодно платить. Такие зарплаты в стране из-за нашей экономики. И пенсии низкие из-за этого, а не из-за серых зарплат, которые по стране составляю максимум 5% от общих начислений
СсылкаПожаловаться
Елена СВ ответ на Лева
Лева
В ларьке мороженное 15000 за месяц. Это если каждый день работать. А больше и не выгодно платить. Такие зарплаты в стране из-за нашей экономики. И пенсии низкие из-за этого, а не из-за серых зарплат, которые по стране составляю максимум 5% от общих начислений
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где вы взяли 5%? до 70% в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Где вы взяли 5%? до 70% в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В каком бизнесе? В супер малом? Вот сами посчитайте - какой процент населения у Вас в регионе задействован в супер малом бизнесе, это в таком бизнесе, где хозяин может платить черный нал. Черный нал сейчас достать почти не возможно. Значит это фирмы, где народу работает до 30 человек. Считаем - колхозы, фермы, заводы, автопарки, строительство - народу много, зарплаты белые. Остались гос предприятия. Там тоже все в белую.
СсылкаПожаловаться
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
В каком бизнесе? В супер малом? Вот сами посчитайте - какой процент населения у Вас в регионе задействован в супер малом бизнесе, это в таком бизнесе, где хозяин может платить черный нал. Черный нал сейчас достать почти не возможно. Значит это фирмы, где народу работает до 30 человек. Считаем - колхозы, фермы, заводы, автопарки, строительство - народу много, зарплаты белые. Остались гос предприятия. Там тоже все в белую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такое впечатление, что вы совершенно от жизни оторваны..))
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Такое впечатление, что вы совершенно от жизни оторваны..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я то как раз прямо рядом с этим бизнесом. Занимаюсь арбитражом. И общаюсь с подругами, которые главбухами работают да аудиторами. Ситуация за последние 2 года резко изменилась. Черного нала почти нет. Так чем доплачивать?
СсылкаПожаловаться
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
Вот я то как раз прямо рядом с этим бизнесом. Занимаюсь арбитражом. И общаюсь с подругами, которые главбухами работают да аудиторами. Ситуация за последние 2 года резко изменилась. Черного нала почти нет. Так чем доплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы уверенны, что подруги вам доверяют и правду рассказывают??..)) с налом всегда были проблемы, но выкручиваются же как-то бизнесмены..))
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы уверенны, что подруги вам доверяют и правду рассказывают??..)) с налом всегда были проблемы, но выкручиваются же как-то бизнесмены..))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ничего, что они подруги? А Вы сами проблему с налом последний год решали? Если нет, то и рассуждать не о чем.
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
А ничего, что они подруги? А Вы сами проблему с налом последний год решали? Если нет, то и рассуждать не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А ничего, что мелкий бизнес платит минималку? Остальная чёрная.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
А ничего, что мелкий бизнес платит минималку? Остальная чёрная.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это Вы так считаете. У меня все друзья и знакомы, клиенты платят в белую.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Светлячок
История переписки19
Москва. И нас здесь имеют по полной
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Москва. И нас здесь имеют по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Верю, у меня муж вахтовик и последние 3 года работает в Москве ровно в 3 раза больше, а платить стали в 3 раза меньше. Но поверьте в регионах стали драть уже не 3. А 7 шкур. Дочь моей подруги в августе переехала в Москву. И моя подруга спрашивает угадай сколько она будет платить за детский сад? Короче я не угадала. Ровно в 3 раза меньше, чем у нас. Я не говорю, что вам легче живёте. Но денежнее точно. Возможностей найти хорошую работу больше. В регионах ТОЛЬКО по знакомству.
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Верю, у меня муж вахтовик и последние 3 года работает в Москве ровно в 3 раза больше, а платить стали в 3 раза меньше. Но поверьте в регионах стали драть уже не 3. А 7 шкур. Дочь моей подруги в августе переехала в Москву. И моя подруга спрашивает угадай сколько она будет платить за детский сад? Короче я не угадала. Ровно в 3 раза меньше, чем у нас. Я не говорю, что вам легче живёте. Но денежнее точно. Возможностей найти хорошую работу больше. В регионах ТОЛЬКО по знакомству.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот как разобраться. Здесь писали о том, что в регионах фирмы не трогают. Вы пишите, что наоборот, 7 шкур дерут. В Москве просто шерстят всех. И мы строимся. Кто не может, закрывается. Люди остаются без работы. Зато бюджет стал больше наполняться. А то что люди безработные - кому это интересно
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Вот как разобраться. Здесь писали о том, что в регионах фирмы не трогают. Вы пишите, что наоборот, 7 шкур дерут. В Москве просто шерстят всех. И мы строимся. Кто не может, закрывается. Люди остаются без работы. Зато бюджет стал больше наполняться. А то что люди безработные - кому это интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Насчёт шерстят. Мой муж строит мосты. Высшее образование, опыт работы. 3 года назад сократили за год поменял штук 5 фирм. Везде кинули с зарплатой. В одной просто в ведомости написали одну сумму, а на руки дали другую.написал заявление а инспекцию по труду, милицию и прокуратуру. Результат догадываетесь какой.? Одни просто ликвидировались и открыли другую фирму .
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Насчёт шерстят. Мой муж строит мосты. Высшее образование, опыт работы. 3 года назад сократили за год поменял штук 5 фирм. Везде кинули с зарплатой. В одной просто в ведомости написали одну сумму, а на руки дали другую.написал заявление а инспекцию по труду, милицию и прокуратуру. Результат догадываетесь какой.? Одни просто ликвидировались и открыли другую фирму .
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
На тот момент ему было 52 года. И в нормальных строительных фирмах даже на HH писали в требованиях - до 50 лет. Он классный специалист в своей фирме попал уже под 3 последнюю волну сокращений. Нормальную работу нашел только через 2 года. До этого за 25 лет поменял 2 места работы и все с повышением.
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
СсылкаПожаловаться
История переписки24
В Ульяновске ему светила только работа охранником за 10- 15 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Rim LvenokВ ответ на Лева
Лева
СсылкаПожаловаться
История переписки24
мы сразу пошли в суд. И тоже везде и в Интруд, и все организации. Суд 3 раза откладывался по причине неявки работодателя, пока суд решил в нашу пользу, фирма ликвидировалась, и открылась под другим названием. Вот вам и суд. И это в Москве. Начинали работать и с приказом, и с договором. И это в нескольких местах так кинули
СсылкаПожаловаться
ЛеваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
мы сразу пошли в суд. И тоже везде и в Интруд, и все организации. Суд 3 раза откладывался по причине неявки работодателя, пока суд решил в нашу пользу, фирма ликвидировалась, и открылась под другим названием. Вот вам и суд. И это в Москве. Начинали работать и с приказом, и с договором. И это в нескольких местах так кинули
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Не знаете законов. Можно привлечь к выплате того ген директора. Срок давности 10 лет
СсылкаПожаловаться
Rim LvenokВ ответ на Лева
Лева
Не знаете законов. Можно привлечь к выплате того ген директора. Срок давности 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Нужно по новой подавать заявление уже как на физ лицо. Уже и сил нет, судиться бесконечно, отпрашиваться на суды.
СсылкаПожаловаться
СветлячокВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Нужно по новой подавать заявление уже как на физ лицо. Уже и сил нет, судиться бесконечно, отпрашиваться на суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вот именно, а моральный ущерб копейки.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас