Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Не знаете законов. Можно привлечь к выплате того ген директора. Срок давности 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Кстати, из 5 фирм одна отдала зарплату ровно через год. Причём ген.директор позвонил сам и передал наличку в руки.
ЭллочкаДобраяДевочкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
А ничего, что мелкий бизнес платит минималку? Остальная чёрная.
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Елена СВ ответ на Лева
Лева
В каком бизнесе? В супер малом? Вот сами посчитайте - какой процент населения у Вас в регионе задействован в супер малом бизнесе, это в таком бизнесе, где хозяин может платить черный нал. Черный нал сейчас достать почти не возможно. Значит это фирмы, где народу работает до 30 человек. Считаем - колхозы, фермы, заводы, автопарки, строительство - народу много, зарплаты белые. Остались гос предприятия. Там тоже все в белую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем считать если есть данные минфина ?
"...исло занятых в неформальном секторе россиян бьет рекорды. Сейчас оно достигло максимума за 11 лет. В прошлом году таковых насчитывалось 15,4 миллиона, это больше 21 процента от общего числа занятых. "
Ну а про то как Путин озвучил что в теневом бизнесе работает 30 млн, а это 40% всех работающих в стране, кто только не говорил.
dfgВ ответ на Лева
Лева
В ларьке мороженное 15000 за месяц. Это если каждый день работать. А больше и не выгодно платить. Такие зарплаты в стране из-за нашей экономики. И пенсии низкие из-за этого, а не из-за серых зарплат, которые по стране составляю максимум 5% от общих начислений
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так в ларьке мороженное зарплата и за границей минимальная 7.25 в час минус 32% налога. Большого же кма не надо работать в ларьке вот и маленькая зарплата и маленькая пенсия. И зачем на государство пенять если сами не хотите развиваться. Я не вас конкретно имею ввиду а всех кто говорит что их государство обижает. Это просто рыночная экономика и так оно везде.
ЛеваВ ответ на dfg
dfg
Ну так в ларьке мороженное зарплата и за границей минимальная 7.25 в час минус 32% налога. Большого же кма не надо работать в ларьке вот и маленькая зарплата и маленькая пенсия. И зачем на государство пенять если сами не хотите развиваться. Я не вас конкретно имею ввиду а всех кто говорит что их государство обижает. Это просто рыночная экономика и так оно везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня мама пенсионерка там работает. Ей под 70. У меня то все впорядке с работой. На наши деньги это более 5000р в день. Даже если считать половину (на западе расходы в 2 раза больше, чем у нас), я бы за такие деньги сама пошла туда работать
dfgВ ответ на Лева
Лева
У меня мама пенсионерка там работает. Ей под 70. У меня то все впорядке с работой. На наши деньги это более 5000р в день. Даже если считать половину (на западе расходы в 2 раза больше, чем у нас), я бы за такие деньги сама пошла туда работать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смысл на наши пересчитывать. 7,25 в час это 7,25*160 - 1160 в месяц С учетом налогов 788 Сьем квартиры самой дешевой в деревне 650-700 долларов. Электричество вода интернет еще 100-150 То есть что мама ваша не может себе позволит покупать еду в России Что здесь человек работающий за минималку не может себе позволить ничего
ЛеваВ ответ на dfg
dfg
Смысл на наши пересчитывать. 7,25 в час это 7,25*160 - 1160 в месяц С учетом налогов 788 Сьем квартиры самой дешевой в деревне 650-700 долларов. Электричество вода интернет еще 100-150 То есть что мама ваша не может себе позволит покупать еду в России Что здесь человек работающий за минималку не может себе позволить ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас в ларьке работают с 8 утра до 21ч. Каждый день. Посему получается другая зарплата
Злые КотыВ ответ на dfg
dfg
Ну так в ларьке мороженное зарплата и за границей минимальная 7.25 в час минус 32% налога. Большого же кма не надо работать в ларьке вот и маленькая зарплата и маленькая пенсия. И зачем на государство пенять если сами не хотите развиваться. Я не вас конкретно имею ввиду а всех кто говорит что их государство обижает. Это просто рыночная экономика и так оно везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неправда ваша, на Западе в основном налоги прогресивные, в частности в Канаде например на первые 11 тыс налог не берут, а если зарплата до 45 тыс в год, то налог 15%, от 45 до 90 тыс 26 %, от 90 до 140 тыс- 26%, до 200 тыс 29 и свыше 200 тыс налог 33%. Да и не рыночная экономика в РФ, поскольку к капитализму не имеет никакого отношения, банальная ОПГ в государственном масштабе.
Злые КотыВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Неправда ваша, на Западе в основном налоги прогресивные, в частности в Канаде например на первые 11 тыс налог не берут, а если зарплата до 45 тыс в год, то налог 15%, от 45 до 90 тыс 26 %, от 90 до 140 тыс- 26%, до 200 тыс 29 и свыше 200 тыс налог 33%. Да и не рыночная экономика в РФ, поскольку к капитализму не имеет никакого отношения, банальная ОПГ в государственном масштабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ошибся от 45 тыс до 90 тыс налог 20.5%
dfgВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Неправда ваша, на Западе в основном налоги прогресивные, в частности в Канаде например на первые 11 тыс налог не берут, а если зарплата до 45 тыс в год, то налог 15%, от 45 до 90 тыс 26 %, от 90 до 140 тыс- 26%, до 200 тыс 29 и свыше 200 тыс налог 33%. Да и не рыночная экономика в РФ, поскольку к капитализму не имеет никакого отношения, банальная ОПГ в государственном масштабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все правда Сама работала здесь за минималку Не забывайте прибавлять к этим государственным налогам налоги штата, налоги области, налоги города, налоги на медицину. Реально 32%
Злые КотыВ ответ на dfg
dfg
Все правда Сама работала здесь за минималку Не забывайте прибавлять к этим государственным налогам налоги штата, налоги области, налоги города, налоги на медицину. Реально 32%
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет налогов на медицину в Канаде, а городу налог платишь, если есть недвижимость. Есть федеральный и провинциальный налог, но тот кто зарабатывает минимум налогов платят очень мало, ведь первые 11 тыс отнимают. Если вы заработали 21 тыс, то налог у вас возьмут с 10 тыс 15 % т.е 1500 $..
ЛеваВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Нет налогов на медицину в Канаде, а городу налог платишь, если есть недвижимость. Есть федеральный и провинциальный налог, но тот кто зарабатывает минимум налогов платят очень мало, ведь первые 11 тыс отнимают. Если вы заработали 21 тыс, то налог у вас возьмут с 10 тыс 15 % т.е 1500 $..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обалдеть. А у нас 13% с человека подоходный, а с фирмы еще 32%. Получается 45%. Как правило все это за счет работодателя. Ну и как платить в белую? И для чего? А люди хотят повышения зарплат, так как инфляция....А в Канаде работодатель сколько с з/платы сотрудника государству отдает?
Злые КотыВ ответ на Лева
Лева
Обалдеть. А у нас 13% с человека подоходный, а с фирмы еще 32%. Получается 45%. Как правило все это за счет работодателя. Ну и как платить в белую? И для чего? А люди хотят повышения зарплат, так как инфляция....А в Канаде работодатель сколько с з/платы сотрудника государству отдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Работадатель, на сколько я знаю, не платит налог с зарплат сотрудников, а только с прибыли. Платят только страховой взнос на пособие по безработице, максимальная сумма около 930 $канадских и в пенсионный фонд, максимум около 2300 в год, такие же суммы платит и работник, но это зависит от зарплаты. Максимальные суммы выплачивают обеими сторонами при зарплате работника 55 тыс в год.
ЛеваВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Работадатель, на сколько я знаю, не платит налог с зарплат сотрудников, а только с прибыли. Платят только страховой взнос на пособие по безработице, максимальная сумма около 930 $канадских и в пенсионный фонд, максимум около 2300 в год, такие же суммы платит и работник, но это зависит от зарплаты. Максимальные суммы выплачивают обеими сторонами при зарплате работника 55 тыс в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это с фирмы всего в год? Или за каждого сотрудника?
Злые КотыВ ответ на Лева
Лева
Это с фирмы всего в год? Или за каждого сотрудника?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
За каждого сотрудника.
владимир яшкинВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Неправда ваша, на Западе в основном налоги прогресивные, в частности в Канаде например на первые 11 тыс налог не берут, а если зарплата до 45 тыс в год, то налог 15%, от 45 до 90 тыс 26 %, от 90 до 140 тыс- 26%, до 200 тыс 29 и свыше 200 тыс налог 33%. Да и не рыночная экономика в РФ, поскольку к капитализму не имеет никакого отношения, банальная ОПГ в государственном масштабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да на Западе налоги до 70 процентов доходят на богатых и поэтому у них на все хватает денег и пока у нас будет такая уравниловка что нищий платит 13 процентов что богатый - не будет ничего хорошего
Злые КотыВ ответ на владимир яшкин
владимир яшкин
да на Западе налоги до 70 процентов доходят на богатых и поэтому у них на все хватает денег и пока у нас будет такая уравниловка что нищий платит 13 процентов что богатый - не будет ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно с вами согласен.
Злые КотыВ ответ на владимир яшкин
владимир яшкин
да на Западе налоги до 70 процентов доходят на богатых и поэтому у них на все хватает денег и пока у нас будет такая уравниловка что нищий платит 13 процентов что богатый - не будет ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно с вами согласен.
Наталья ЧаркинаВ ответ на Елена С
Елена С
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего себе з/п у медсестры! Конечно, пенсия у неё будет более-менее приличная. У нас медсестра в 2,5 раза меньше получает. И.... КАКАЯ у неё будет пенсия. А Москва у нас, как мы знаем, другое государство....
Тетя АсяВ ответ на Елена С
Елена С
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя дочь в больнице работает, медсестрой. Стаж у нее всего 4 года. Зарплата - от 8 до 9 тыс Я 26 лет в школе учительницей проработала. Продолжаю работать. Зарплата - 14 тыс. Пенсия - 7300.
Виталий ИзмайловВ ответ на Лева
Лева
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сейчас работаю на работе в Москве, белая часть з/п 17 тыс, остальное черная часть. Трудовой договор заключают только после прохождения испытат срока. ТАк что мне непонятна ваша фраза "В Москве минималка в бизнесе 22 000р"
Вера ДроноваВ ответ на Виталий Измайлов
Виталий Измайлов
я сейчас работаю на работе в Москве, белая часть з/п 17 тыс, остальное черная часть. Трудовой договор заключают только после прохождения испытат срока. ТАк что мне непонятна ваша фраза "В Москве минималка в бизнесе 22 000р"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с вами 100% , работаю в этой же сфере .
Виталий Измайлов
я сейчас работаю на работе в Москве, белая часть з/п 17 тыс, остальное черная часть. Трудовой договор заключают только после прохождения испытат срока. ТАк что мне непонятна ваша фраза "В Москве минималка в бизнесе 22 000р"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вашей фирмы фиговый главбух. Закончится тем, что Вашу организацию хлопнут налоговики. А сколько у Вас в фирме человек работает?
Виталий ИзмайловВ ответ на Лева
Лева
У вашей фирмы фиговый главбух. Закончится тем, что Вашу организацию хлопнут налоговики. А сколько у Вас в фирме человек работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
примерно 8, включая меня
Виталий Измайлов
примерно 8, включая меня
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что и требовалось доказать. Для 8ми человек Ваш хозяин нал еще может найти для доплаты, а вот для 20-ти - уже проблема. А что такое 8 человек среди 5-6 млн человек, которые сейчас трудятся в Москве? Даже 100 тыс чел - это для пенсионного фонда ничего. А вот низкие зарплаты в гос структурах - это как раз недоимка в бюджет для начисления нормальных пенсий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем