Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
людмила трескинаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока искали везде сакральность и махали над головами скрепами и не заметили, как он тихо подкрался.....
Пупкин он же Табуреткин
онанимка хочет прорекламировать НПФ!
СсылкаПожаловаться
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
Наталья ХлебниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсионеры то? очередную машину в кредит?
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Пенсионеры то? очередную машину в кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они не себе берут а детям!
Наталья ХлебниковаВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
да они не себе берут а детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь городите.. пенсии 13 тыс ..сколько из этой пенсии можно платить кредита? 5 тыс в месяц? и какую машину на это можно купить?
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Чушь городите.. пенсии 13 тыс ..сколько из этой пенсии можно платить кредита? 5 тыс в месяц? и какую машину на это можно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спроси у Светы с огорода
Наталья ХлебниковаВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
спроси у Светы с огорода
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне без надобности спрашивать я пенсионерка и все мои приятельницы и знакомые тоже.. Сказки в огороде рассказывают
Маруся МаруськаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Мне без надобности спрашивать я пенсионерка и все мои приятельницы и знакомые тоже.. Сказки в огороде рассказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не приходят ли вам смс об открытии вам кредита здесь и сейчас из банка? Сбербанк пенсионерам регулярно посылает, отчисления за кредит 5000 в месяц.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Не приходят ли вам смс об открытии вам кредита здесь и сейчас из банка? Сбербанк пенсионерам регулярно посылает, отчисления за кредит 5000 в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со Сбером я ни в каких отношениях не состою .. Не приходят .. и если 5000 каждый месяц отдавать за кредит при средней пенсии у нас в 13 тыс, то как жить то придётся? на 8 тыс?
Маруся МаруськаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Со Сбером я ни в каких отношениях не состою .. Не приходят .. и если 5000 каждый месяц отдавать за кредит при средней пенсии у нас в 13 тыс, то как жить то придётся? на 8 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю как, но они видимо рассчитали, что можно ради вклада в машину/квартиру. Кроме Сбера другие банки тоже предлагают кредитные карты пенсионерам, рассчитывая что пенсионеры буду ими пользоваться и покрывать.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Не знаю как, но они видимо рассчитали, что можно ради вклада в машину/квартиру. Кроме Сбера другие банки тоже предлагают кредитные карты пенсионерам, рассчитывая что пенсионеры буду ими пользоваться и покрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не предлагали пока.. На пенсии 5 лет .. вкладывать в квартиру и брать ипотеку на 20 лет весьма странно в таком возрасте ..
Наталья Хлебникова
Со Сбером я ни в каких отношениях не состою .. Не приходят .. и если 5000 каждый месяц отдавать за кредит при средней пенсии у нас в 13 тыс, то как жить то придётся? на 8 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мюмз 7 Вы ли это? Никак в опозицию записались ))))
Mюмз7 !!!В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Мюмз 7 Вы ли это? Никак в опозицию записались ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
давно! )
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
давно! )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+100
Mюмз7 !!!В ответ на Злые Коты
Злые Коты
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это в том случае, если эти пенсии еще останутся ))))
Mюмз7 !!!В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Это в том случае, если эти пенсии еще останутся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я 65-го года, уже послал ПФ куда подальше...сказали, что фигвам, а не пенсия.. щас выборы пройдут и х...., кто пенсию дождёцца...
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я 65-го года, уже послал ПФ куда подальше...сказали, что фигвам, а не пенсия.. щас выборы пройдут и х...., кто пенсию дождёцца...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я 62 г рождения, но с 90 го живу в Канаде, зарабатываю пенсию здесь. А людей жалко, их обманули и продолжают обманывать и многие даже не способны разглядеть, что богатейшая страна мира не способна своим гражданам обеспечить достойную жизнь. До тех пор, пока народ для государства , а не государство для народа, улучшений не будет.
АнонимВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Я 62 г рождения, но с 90 го живу в Канаде, зарабатываю пенсию здесь. А людей жалко, их обманули и продолжают обманывать и многие даже не способны разглядеть, что богатейшая страна мира не способна своим гражданам обеспечить достойную жизнь. До тех пор, пока народ для государства , а не государство для народа, улучшений не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Живите и радуйтесь.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
спроси у Светы с огорода
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ври, Света не на пенсии, и без кредитов
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Не ври, Света не на пенсии, и без кредитов
СсылкаПожаловаться
История переписки7

аа да ошибся! ты до пенсии решила детям машину купить! привет привет, не успел в теме другой ответить снесли
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин

аа да ошибся! ты до пенсии решила детям машину купить! привет привет, не успел в теме другой ответить снесли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фиг ты ошибся, спецом все
Наталья Хлебникова
Чушь городите.. пенсии 13 тыс ..сколько из этой пенсии можно платить кредита? 5 тыс в месяц? и какую машину на это можно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вышло,что за последние 2-3 года несколько человек,мужчин,вышли на пенсию.все,все!поменяли машины на новые))кто в кредит,кто просто.правда все продолжают работать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем