Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
АнонимВ ответ на LD
LD
15-20 тыс это хорошая пенсия?))))у меня только коммуналка зимой 10.
СсылкаПожаловаться
Огромное жильё или счетчиков нет?
LDВ ответ на Аноним
Аноним
Огромное жильё или счетчиков нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счетчики есть,жилье 80 м,не большое,но как начинается отопление,так и суммы другие,на отопление тоже счетчики стоят
АнонимВ ответ на LD
LD
счетчики есть,жилье 80 м,не большое,но как начинается отопление,так и суммы другие,на отопление тоже счетчики стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставьте на батареи вентили " бабочки". Если нет необходимости, перекрывайте батареи и если непонятно, за что начислили такую сумму, разбирайтесь. Однажды и мне пришёл счет, около 8 000. Выяснилось, "по ошибке" мне насчитали, будто я потратила за месяц 52 кубометра горячей воды! Соответственно и водоотведение на столько же больше.
LDВ ответ на Аноним
Аноним
Поставьте на батареи вентили " бабочки". Если нет необходимости, перекрывайте батареи и если непонятно, за что начислили такую сумму, разбирайтесь. Однажды и мне пришёл счет, около 8 000. Выяснилось, "по ошибке" мне насчитали, будто я потратила за месяц 52 кубометра горячей воды! Соответственно и водоотведение на столько же больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перекрываю,вентили стояли изначально,писала даже в прокуратуру,добилась только того,что всему дому теперь не по счетчикам отопление считают,а накидывают по чуть чуть весь год.
NoreenВ ответ на LD
LD
Перекрываю,вентили стояли изначально,писала даже в прокуратуру,добилась только того,что всему дому теперь не по счетчикам отопление считают,а накидывают по чуть чуть весь год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где так дорого? У меня 160 кв.м, но я плачу за отопление зимой около 3500
Шелена ***В ответ на Noreen
Noreen
Это где так дорого? У меня 160 кв.м, но я плачу за отопление зимой около 3500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас 76 кв. Платим 8200 Смоленск. У мамы пенсия 16000 вот и считайте. И у нас по 2200 круглогодично за отопление выбирают и ничего сделать не можем
ЛисичкаВ ответ на Noreen
Noreen
Это где так дорого? У меня 160 кв.м, но я плачу за отопление зимой около 3500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас столько за 2-ку, кв 40-43. У меня 32кв, отопление 2500. 3-ка около 7. Конкретно на моем доме счетчика на отопление нет и возможности его установить-нет. Дом старый, 1961г, а кап. ремонт только в 2024г.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Поставьте на батареи вентили " бабочки". Если нет необходимости, перекрывайте батареи и если непонятно, за что начислили такую сумму, разбирайтесь. Однажды и мне пришёл счет, около 8 000. Выяснилось, "по ошибке" мне насчитали, будто я потратила за месяц 52 кубометра горячей воды! Соответственно и водоотведение на столько же больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вентили не влияют на оплату тепла, хоть всю зиму будут выключены , т.к. нет счётчиков на отопительных батареях.
Маруся Маруська
Вентили не влияют на оплату тепла, хоть всю зиму будут выключены , т.к. нет счётчиков на отопительных батареях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно, а отопление считают от площади. Управляющие компании с великими сложностями согласовывают радиаторы со счетчиками.
Маруся МаруськаВ ответ на Виви
Виви
Именно, а отопление считают от площади. Управляющие компании с великими сложностями согласовывают радиаторы со счетчиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не налажен приём показаний, тут уж никак не получится. Во всяком случае в Москае на сайте госуслуг этой услуги нет.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Поставьте на батареи вентили " бабочки". Если нет необходимости, перекрывайте батареи и если непонятно, за что начислили такую сумму, разбирайтесь. Однажды и мне пришёл счет, около 8 000. Выяснилось, "по ошибке" мне насчитали, будто я потратила за месяц 52 кубометра горячей воды! Соответственно и водоотведение на столько же больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне один раз квитанция пришла, как будто у меня квартира 243 квадрата ))) комп у них глюканул. А гениальных сотрудников ничего не насторожило
Маруся МаруськаВ ответ на Danyelline
Danyelline
Мне один раз квитанция пришла, как будто у меня квартира 243 квадрата ))) комп у них глюканул. А гениальных сотрудников ничего не насторожило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бывает) Соседка не сделала поверку счётчиков на воду и не смогла онлайн отправить показания, ей в этом месяце 5000 на воду насчитали.
Ludmila StepanovaВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Да, бывает) Соседка не сделала поверку счётчиков на воду и не смогла онлайн отправить показания, ей в этом месяце 5000 на воду насчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама месяца 4 поверку счетчика(после срока ) не делала. Ей присылали по средней, как она платила по счетчикам.Месяца 4 по инету отправляла показания, пока ее не заблокировали.
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Поставьте на батареи вентили " бабочки". Если нет необходимости, перекрывайте батареи и если непонятно, за что начислили такую сумму, разбирайтесь. Однажды и мне пришёл счет, около 8 000. Выяснилось, "по ошибке" мне насчитали, будто я потратила за месяц 52 кубометра горячей воды! Соответственно и водоотведение на столько же больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в доме счетчики, но общедомовой, поэтому если и отключать свои батареи, то на оплате это никак не отразится. Да и топят так, что иногда в морозы еще и обогреватель приходится включать. За квартиру 47 кв.м. летом коммуналка 1,5 т.р., а зимой больше 5 т.р.,
LeraВ ответ на LD
LD
счетчики есть,жилье 80 м,не большое,но как начинается отопление,так и суммы другие,на отопление тоже счетчики стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
77 м. В этом месяце с 6 тыс
НаталияВ ответ на LD
LD
счетчики есть,жилье 80 м,не большое,но как начинается отопление,так и суммы другие,на отопление тоже счетчики стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где так топят ?
елена
к сожалению пенсия не изменится уже...работай или не работай. она была взята за 2000-2001 годы. А там были очень скромные зарплаты учителя...Вот и приходится работать...на 10 тыс. не прожить(((
АнонимВ ответ на елена
елена
к сожалению пенсия не изменится уже...работай или не работай. она была взята за 2000-2001 годы. А там были очень скромные зарплаты учителя...Вот и приходится работать...на 10 тыс. не прожить(((
СсылкаПожаловаться
Можно откладывать часть денег.
Прунни ПрунниВ ответ на Аноним
Аноним
Можно откладывать часть денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы потом на отложенные деньги купить мороженое и газировку? Инфляция сожрет все.
Злые КотыВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Чтобы потом на отложенные деньги купить мороженое и газировку? Инфляция сожрет все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доллары, доллары копите
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Можно откладывать часть денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего?
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Можно откладывать часть денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что откладывать, если их едва на жизнь хватает?
Mюмз7 !!!В ответ на елена
елена
к сожалению пенсия не изменится уже...работай или не работай. она была взята за 2000-2001 годы. А там были очень скромные зарплаты учителя...Вот и приходится работать...на 10 тыс. не прожить(((
СсылкаПожаловаться
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....а у отца нации - порядка 200 миллиардов долларов !!!!, заработанных честным непосильным трудом "на галерах"..........
Аустерлиц Моей Жизни
.....а у отца нации - порядка 200 миллиардов долларов !!!!, заработанных честным непосильным трудом "на галерах"..........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ваще не обсуждаемо...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем