Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
ЛеваВ ответ на Елена С
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не смешите мои тапки. В деревне какая зарплата? где-то 10 т.р. В регионах от 15т.р. В налоговой девочки получают 25т.р. В суде секретарь получает порядка 20-25т.р. А где-то от 15т.р. В основном низкие зарплаты в гос учреждениях. Серые и черные зарплаты в бизнесе - это максимум 5% на всю страну.
Елена СВ ответ на Лева
Лева
Не смешите мои тапки. В деревне какая зарплата? где-то 10 т.р. В регионах от 15т.р. В налоговой девочки получают 25т.р. В суде секретарь получает порядка 20-25т.р. А где-то от 15т.р. В основном низкие зарплаты в гос учреждениях. Серые и черные зарплаты в бизнесе - это максимум 5% на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот о том и пишу -никакая зарплата в деревне, лишь черный нал за шабашку. И без выбора.
Черная зарплата в бизнесе- 0% взносов, серая- взносы с минималки ,которая в 2,5 раза меньше чем у секретаря в суде. Отсюда и пенсии мин.
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Вот о том и пишу -никакая зарплата в деревне, лишь черный нал за шабашку. И без выбора.
Черная зарплата в бизнесе- 0% взносов, серая- взносы с минималки ,которая в 2,5 раза меньше чем у секретаря в суде. Отсюда и пенсии мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
Елена СВ ответ на Лева
Лева
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Так и пенсии в Москве выше, даже минимальные. Ставка медсестры в поликлинике в Москве тоже не ниже 22000 рублей, если она не на полставки работает. В среднем 29-30 рублей в поликлиниках. В стационарах выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В ларьке мороженное 15000 за месяц. Это если каждый день работать. А больше и не выгодно платить. Такие зарплаты в стране из-за нашей экономики. И пенсии низкие из-за этого, а не из-за серых зарплат, которые по стране составляю максимум 5% от общих начислений
Елена СВ ответ на Лева
Лева
В ларьке мороженное 15000 за месяц. Это если каждый день работать. А больше и не выгодно платить. Такие зарплаты в стране из-за нашей экономики. И пенсии низкие из-за этого, а не из-за серых зарплат, которые по стране составляю максимум 5% от общих начислений
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где вы взяли 5%? до 70% в бизнесе.
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Где вы взяли 5%? до 70% в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В каком бизнесе? В супер малом? Вот сами посчитайте - какой процент населения у Вас в регионе задействован в супер малом бизнесе, это в таком бизнесе, где хозяин может платить черный нал. Черный нал сейчас достать почти не возможно. Значит это фирмы, где народу работает до 30 человек. Считаем - колхозы, фермы, заводы, автопарки, строительство - народу много, зарплаты белые. Остались гос предприятия. Там тоже все в белую.
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
В каком бизнесе? В супер малом? Вот сами посчитайте - какой процент населения у Вас в регионе задействован в супер малом бизнесе, это в таком бизнесе, где хозяин может платить черный нал. Черный нал сейчас достать почти не возможно. Значит это фирмы, где народу работает до 30 человек. Считаем - колхозы, фермы, заводы, автопарки, строительство - народу много, зарплаты белые. Остались гос предприятия. Там тоже все в белую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такое впечатление, что вы совершенно от жизни оторваны..))
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Такое впечатление, что вы совершенно от жизни оторваны..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я то как раз прямо рядом с этим бизнесом. Занимаюсь арбитражом. И общаюсь с подругами, которые главбухами работают да аудиторами. Ситуация за последние 2 года резко изменилась. Черного нала почти нет. Так чем доплачивать?
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
Вот я то как раз прямо рядом с этим бизнесом. Занимаюсь арбитражом. И общаюсь с подругами, которые главбухами работают да аудиторами. Ситуация за последние 2 года резко изменилась. Черного нала почти нет. Так чем доплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы уверенны, что подруги вам доверяют и правду рассказывают??..)) с налом всегда были проблемы, но выкручиваются же как-то бизнесмены..))
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы уверенны, что подруги вам доверяют и правду рассказывают??..)) с налом всегда были проблемы, но выкручиваются же как-то бизнесмены..))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ничего, что они подруги? А Вы сами проблему с налом последний год решали? Если нет, то и рассуждать не о чем.
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
А ничего, что они подруги? А Вы сами проблему с налом последний год решали? Если нет, то и рассуждать не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А ничего, что мелкий бизнес платит минималку? Остальная чёрная.
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
А ничего, что мелкий бизнес платит минималку? Остальная чёрная.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это Вы так считаете. У меня все друзья и знакомы, клиенты платят в белую.
Комментарий удален.Почему?
ЛеваВ ответ на Светлячок
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Москва. И нас здесь имеют по полной
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Москва. И нас здесь имеют по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Верю, у меня муж вахтовик и последние 3 года работает в Москве ровно в 3 раза больше, а платить стали в 3 раза меньше. Но поверьте в регионах стали драть уже не 3. А 7 шкур. Дочь моей подруги в августе переехала в Москву. И моя подруга спрашивает угадай сколько она будет платить за детский сад? Короче я не угадала. Ровно в 3 раза меньше, чем у нас. Я не говорю, что вам легче живёте. Но денежнее точно. Возможностей найти хорошую работу больше. В регионах ТОЛЬКО по знакомству.
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Верю, у меня муж вахтовик и последние 3 года работает в Москве ровно в 3 раза больше, а платить стали в 3 раза меньше. Но поверьте в регионах стали драть уже не 3. А 7 шкур. Дочь моей подруги в августе переехала в Москву. И моя подруга спрашивает угадай сколько она будет платить за детский сад? Короче я не угадала. Ровно в 3 раза меньше, чем у нас. Я не говорю, что вам легче живёте. Но денежнее точно. Возможностей найти хорошую работу больше. В регионах ТОЛЬКО по знакомству.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот как разобраться. Здесь писали о том, что в регионах фирмы не трогают. Вы пишите, что наоборот, 7 шкур дерут. В Москве просто шерстят всех. И мы строимся. Кто не может, закрывается. Люди остаются без работы. Зато бюджет стал больше наполняться. А то что люди безработные - кому это интересно
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Вот как разобраться. Здесь писали о том, что в регионах фирмы не трогают. Вы пишите, что наоборот, 7 шкур дерут. В Москве просто шерстят всех. И мы строимся. Кто не может, закрывается. Люди остаются без работы. Зато бюджет стал больше наполняться. А то что люди безработные - кому это интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Насчёт шерстят. Мой муж строит мосты. Высшее образование, опыт работы. 3 года назад сократили за год поменял штук 5 фирм. Везде кинули с зарплатой. В одной просто в ведомости написали одну сумму, а на руки дали другую.написал заявление а инспекцию по труду, милицию и прокуратуру. Результат догадываетесь какой.? Одни просто ликвидировались и открыли другую фирму .
ЛеваВ ответ на Светлячок
Светлячок
Насчёт шерстят. Мой муж строит мосты. Высшее образование, опыт работы. 3 года назад сократили за год поменял штук 5 фирм. Везде кинули с зарплатой. В одной просто в ведомости написали одну сумму, а на руки дали другую.написал заявление а инспекцию по труду, милицию и прокуратуру. Результат догадываетесь какой.? Одни просто ликвидировались и открыли другую фирму .
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
На тот момент ему было 52 года. И в нормальных строительных фирмах даже на HH писали в требованиях - до 50 лет. Он классный специалист в своей фирме попал уже под 3 последнюю волну сокращений. Нормальную работу нашел только через 2 года. До этого за 25 лет поменял 2 места работы и все с повышением.
СветлячокВ ответ на Лева
Лева
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
В Ульяновске ему светила только работа охранником за 10- 15 тысяч.
Rim LvenokВ ответ на Лева
Лева
Интересно. Надо было сразу в суд идти. И не начинать работу без приказа и трудового договора, где описаны все - оклад, надбавки и т.д. Прокуратура и инспекция сейчас не помощники. Только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
мы сразу пошли в суд. И тоже везде и в Интруд, и все организации. Суд 3 раза откладывался по причине неявки работодателя, пока суд решил в нашу пользу, фирма ликвидировалась, и открылась под другим названием. Вот вам и суд. И это в Москве. Начинали работать и с приказом, и с договором. И это в нескольких местах так кинули
ЛеваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
мы сразу пошли в суд. И тоже везде и в Интруд, и все организации. Суд 3 раза откладывался по причине неявки работодателя, пока суд решил в нашу пользу, фирма ликвидировалась, и открылась под другим названием. Вот вам и суд. И это в Москве. Начинали работать и с приказом, и с договором. И это в нескольких местах так кинули
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Не знаете законов. Можно привлечь к выплате того ген директора. Срок давности 10 лет
Rim LvenokВ ответ на Лева
Лева
Не знаете законов. Можно привлечь к выплате того ген директора. Срок давности 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Нужно по новой подавать заявление уже как на физ лицо. Уже и сил нет, судиться бесконечно, отпрашиваться на суды.
СветлячокВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
Нужно по новой подавать заявление уже как на физ лицо. Уже и сил нет, судиться бесконечно, отпрашиваться на суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вот именно, а моральный ущерб копейки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем