Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
1345678946
дилеммаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я спрашивала: дядя Коля, может - Вам пройти переосвидетельствование,

Переосвидетельствование после получения инвалидности происходит раз в год в обязательном порядке, а не по желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз в год, до определенного возраста, а потом бессрочно...
Светлана ЯсеневаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Не 5000, а - (только сядьте) 1100 рублей: я оформляла такое пособие, когда ухаживала за своей бабушкой; работать, пока получаешь это "огромное" пособие - нельзя, на что тогда жить - неизвестно. Мама соседа - насколько я знаю, зарегистрирована/прописана в деревне под Тобольском, просто - сын перевез ее жить к себе. 7 тыщ - это пенсия по инвалидности по общему заболеванию, работать - человек физически не может. Я спрашивала: дядя Коля, может - Вам пройти переосвидетельствование, ну - чтобы пенсия была побольше? А он говорит: не пойду, так как боюсь, чтобы и эту пенсию не отобрали, государство же сейчас экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дядя Коля правильно делает, сто не идет в СОБЕС, ему пересчитают так, чтобы он меньше получал, есть такая тенденция.
Татьяна СущевичВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей маме 83 оформили внучку -студентку п уходу за ней-1т. 200 вот такая у нас доплата....
Мальцева НатальяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1200 руб доплата а не 5000
ольга анатольевнаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас, в Орловской области, только 1000 руб. А где это 5000? Хорошо живете. У моей матери, ветерана труда /40 лет в детском саду, 84 года от роду/ со всеми индексациями в данный момент 13000 пенсия.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не 5 тысяч, а 1,2 - по уходу
ВасильевнаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 80 лет прибавка к пенсии-3 тыс.А по уходу за пожилым человеком 1200 р.по всей стране.Не путайте людей.
Наталья ЧаркинаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы знаете, мужчины не выходят на пенсию в таком возрасте. Значит инвалид. И как ВСЕМ известно - инвалидов ОЧЕЕЕЕНЬ плохо берут на работу!
Тетя АсяВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
После 80 лет оформляется доплата по уходу в 5 тыс. рублей. Эту доплату может оформить любой человек (даже не родственник), который не работает и не получает пенсию, например, студент. Неужели среди соседей и знакомых нельзя найти такого человека? 7 тыс. пенсия у мужчины? Кем же он работал? В крайнем случае в 56 лет вполне еще работать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это где же такая доплата? У моей дочери подруга получала - 1,5 тыс. за бабушку( 81 год)
Елена Прекрасная
Я по-соседски присматриваю за семьей, где у мамы (86 лет) пенсия 12 тысяч, а у сына (56 лет) - пенсия 7 (семь) тысяч рублей, а жизненно необходимое ему лекарство от астмы - стоит 8 (восемь) тысяч рублей, слава Богу - лекарство выдают бесплатно.
Так что - тут не до машин и не до айфонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужчины может быть такая пенсия только если он никогда не работал. Это размер социальной пенсии. И я вообще против, что бы ее платили. У моей мамы пенсия 23 тыс (работала в детском саду). Для сравнения средняя пенсия в Болгарии 100 дол
Мальцева НатальяВ ответ на Lera
Lera
У мужчины может быть такая пенсия только если он никогда не работал. Это размер социальной пенсии. И я вообще против, что бы ее платили. У моей мамы пенсия 23 тыс (работала в детском саду). Для сравнения средняя пенсия в Болгарии 100 дол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в кремлевском дет саде работала
Мальцева Наталья
в кремлевском дет саде работала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам виднее кремлевский или муниципальный
Мальцева НатальяВ ответ на Lera
Lera
Вам виднее кремлевский или муниципальный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо сказки рассказывать
Мальцева Наталья
не надо сказки рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказки рассказываете вы!
Лариса В ответ на Lera
Lera
Сказки рассказываете вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы реально сказки рассказываете..
Ludmila StepanovaВ ответ на Мальцева Наталья
Мальцева Наталья
в кремлевском дет саде работала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мама всю жизнь в муз. школе работала. Пенсию получает по выслуге с 44лет. Сейчас у нее пенсия 23000.У ее коллег от 18000 до 23000.
Галина ТарановскаяВ ответ на Lera
Lera
У мужчины может быть такая пенсия только если он никогда не работал. Это размер социальной пенсии. И я вообще против, что бы ее платили. У моей мамы пенсия 23 тыс (работала в детском саду). Для сравнения средняя пенсия в Болгарии 100 дол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где же этот " золотой детский сад " ? Может и нам там поработать дадут, скиньте пожалуйста адресок...
Галина Тарановская
Где же этот " золотой детский сад " ? Может и нам там поработать дадут, скиньте пожалуйста адресок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Д/с 1273. Идите и работайте!
Наталья ЧаркинаВ ответ на Галина Тарановская
Галина Тарановская
Где же этот " золотой детский сад " ? Может и нам там поработать дадут, скиньте пожалуйста адресок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не против там работать. У наших работников д/с со стажем и образованием даже зарплат таких НЕТ!!!!!
o-marВ ответ на Lera
Lera
У мужчины может быть такая пенсия только если он никогда не работал. Это размер социальной пенсии. И я вообще против, что бы ее платили. У моей мамы пенсия 23 тыс (работала в детском саду). Для сравнения средняя пенсия в Болгарии 100 дол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец проработал на заводе более 50 лет (зачли за вычетом отпусков 48,5 лет ) пенсия 15300+1500 надбавка за 2 группу инвалидности. До инвалидности была надбавка за ветерана труда 500 р, но ее отменили, так как по инвалидности больше, а обе не платят.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на o-mar
o-mar
Мой отец проработал на заводе более 50 лет (зачли за вычетом отпусков 48,5 лет ) пенсия 15300+1500 надбавка за 2 группу инвалидности. До инвалидности была надбавка за ветерана труда 500 р, но ее отменили, так как по инвалидности больше, а обе не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой отец проработал на заводе более 50 лет (зачли за вычетом отпусков 48,5 лет ) пенсия 15300+1500 надбавка за 2 группу инвалидности

Ужс в какой стране живем..
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мой отец проработал на заводе более 50 лет (зачли за вычетом отпусков 48,5 лет ) пенсия 15300+1500 надбавка за 2 группу инвалидности

Ужс в какой стране живем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живут ТАМ, а мы выживаем
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
живут ТАМ, а мы выживаем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПавLovaВ ответ на Lera
Lera
У мужчины может быть такая пенсия только если он никогда не работал. Это размер социальной пенсии. И я вообще против, что бы ее платили. У моей мамы пенсия 23 тыс (работала в детском саду). Для сравнения средняя пенсия в Болгарии 100 дол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она у вас директриса была?А у моих родителей по 12000! Инженерами проработали.Москва.
LeraВ ответ на ПавLova
ПавLova
Она у вас директриса была?А у моих родителей по 12000! Инженерами проработали.Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитель музыки
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем