Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
Елена СВ ответ на Лева
Лева
У вашей фирмы фиговый главбух. Закончится тем, что Вашу организацию хлопнут налоговики. А сколько у Вас в фирме человек работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главбух-то причем? он выполняет указивки хозяина.
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Главбух-то причем? он выполняет указивки хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Елена, сейчас налоговики камералят фирмы, доначисляют зарплаты и налоги, закрывают счета предриятиям. После этого следует банкротство. А в законе о банкротстве сказано, что к субсидарке привлекаются все лица, причастные к управлению фирмы, в том числе глав бух
Елена СВ ответ на Лева
Лева
Елена, сейчас налоговики камералят фирмы, доначисляют зарплаты и налоги, закрывают счета предриятиям. После этого следует банкротство. А в законе о банкротстве сказано, что к субсидарке привлекаются все лица, причастные к управлению фирмы, в том числе глав бух
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сказочник. На каком основании налоговик может доначислить зарплату до 15-20 тыс. если прожиточный мин -11 тыс? №закона и статьи можно посмотреть?
Ирина ГончароваВ ответ на Виталий Измайлов
Виталий Измайлов
я сейчас работаю на работе в Москве, белая часть з/п 17 тыс, остальное черная часть. Трудовой договор заключают только после прохождения испытат срока. ТАк что мне непонятна ваша фраза "В Москве минималка в бизнесе 22 000р"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точно! в Москве в бизнес структурах минималка 17 тыр.
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
В Москве минималка в бизнесе 22 000р. Ниже нельзя. А это намного выше, чем у медсестры в поликлинике. Вот и считайте. А то, что в деревне нет работы - спасибо нашему государству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
17 642 руб. минималка в Мск с 01.07.2017.. вы хоть погуглите, потом пишите..
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
17 642 руб. минималка в Мск с 01.07.2017.. вы хоть погуглите, потом пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имела в виду тот минимум, который ИФНС в Москве установила. Если меньше, привет проверкам и разборкам. Налоговики здесь жестко отслеживают зарплату. По моим расчетам в Москве сейчас до 3% населения получают з/п в черную или доплаты в черную. А в регионах с этим, наверное, еще сложнее. Мой знакомый фирму закрыл, когда понял, что придется в белую все платить. Зарплатные налоги съели всю прибыль и еще должен остался.
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
Я имела в виду тот минимум, который ИФНС в Москве установила. Если меньше, привет проверкам и разборкам. Налоговики здесь жестко отслеживают зарплату. По моим расчетам в Москве сейчас до 3% населения получают з/п в черную или доплаты в черную. А в регионах с этим, наверное, еще сложнее. Мой знакомый фирму закрыл, когда понял, что придется в белую все платить. Зарплатные налоги съели всю прибыль и еще должен остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ИФНС не может зп устанавливать.. размер минимальных выплат определяется по-другому (посмотрите в инете).. фирма, где я работаю - 10 последних лет платит "в серую", сейчас 17800 - и никаких проверок и разборок..))
По моим расчетам (определено в ходе собеседований) - из 10-ти фирм серую зп предлагают в 6-8-ми случаях..
ЛеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
ИФНС не может зп устанавливать.. размер минимальных выплат определяется по-другому (посмотрите в инете).. фирма, где я работаю - 10 последних лет платит "в серую", сейчас 17800 - и никаких проверок и разборок..))
По моим расчетам (определено в ходе собеседований) - из 10-ти фирм серую зп предлагают в 6-8-ми случаях..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот когда Ваших первых лиц на ковер в налоговую вызовут - вот тогда и поймете, кто что может. Вы в каких фирмах работаете - от 20 человек и выше, или в маленьких? Я веду несколько, где от 50ти человек. Там все в белую. Хозяин посрезал зарплаты и сказал - кому не нравится, выход знаете где. И нашел других на эти места. Сейчас с работой плохо.
Лилит УноВ ответ на Лева
Лева
Вот когда Ваших первых лиц на ковер в налоговую вызовут - вот тогда и поймете, кто что может. Вы в каких фирмах работаете - от 20 человек и выше, или в маленьких? Я веду несколько, где от 50ти человек. Там все в белую. Хозяин посрезал зарплаты и сказал - кому не нравится, выход знаете где. И нашел других на эти места. Сейчас с работой плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За десять лет еще ни разу не вызывали.. малый и средний бизнес.. в этом году - как и в прошлых - платят в серую.. значит нал выводят.. как выводят - даже знать не хочу.. зачем мне чужая головная боль??..))
Елена СВ ответ на Лева
Лева
Я имела в виду тот минимум, который ИФНС в Москве установила. Если меньше, привет проверкам и разборкам. Налоговики здесь жестко отслеживают зарплату. По моим расчетам в Москве сейчас до 3% населения получают з/п в черную или доплаты в черную. А в регионах с этим, наверное, еще сложнее. Мой знакомый фирму закрыл, когда понял, что придется в белую все платить. Зарплатные налоги съели всю прибыль и еще должен остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может расчет приведете.
ЛеваВ ответ на Елена С
Елена С
Может расчет приведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чем?
Елена СВ ответ на Лева
Лева
О чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
об этом " По моим расчетам в Москве сейчас до 3% населения получают з/п в черную или доплаты в черную."
enigmaВ ответ на Елена С
Елена С
Вот о том и пишу -никакая зарплата в деревне, лишь черный нал за шабашку. И без выбора.
Черная зарплата в бизнесе- 0% взносов, серая- взносы с минималки ,которая в 2,5 раза меньше чем у секретаря в суде. Отсюда и пенсии мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой уж, при серой зарплате 50 тыс. как минимум показывают. Хорошо же секретари в суде получают :)
Елена СВ ответ на enigma
enigma
Ой уж, при серой зарплате 50 тыс. как минимум показывают. Хорошо же секретари в суде получают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при серой з/те как минимум показывают минималку,а это в среднем 11 тыс.
enigmaВ ответ на enigma
enigma
Ой уж, при серой зарплате 50 тыс. как минимум показывают. Хорошо же секретари в суде получают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой ужас, неужели правда? :( При такой з/п можно и нажаловаться всем коллективом, что там терять-то. Я еще понимаю, моему мужу платят 50 белыми, 100 в конверте, помалкиваем поэтому, и то обидно. 11 тыс это что такое вообще? Написать в прокуратуру, пусть потрясут буржуев этих, это что же за пенсия предстоит?
Юлия ЮлияВ ответ на Лева
Лева
Не смешите мои тапки. В деревне какая зарплата? где-то 10 т.р. В регионах от 15т.р. В налоговой девочки получают 25т.р. В суде секретарь получает порядка 20-25т.р. А где-то от 15т.р. В основном низкие зарплаты в гос учреждениях. Серые и черные зарплаты в бизнесе - это максимум 5% на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю жизнь получаю серую, как и все мои знакомые. Какие 5%? Какие серые выплаты сверх облагаемого лимита? 10 тыщ белая, остальное в конверте. Не нравится-вообще никакую не найдешь. Ну или в "Пятерочку" кассиром, там наверное белая.
Татьяна КутановаВ ответ на Лева
Лева
При чем здесь серые и черные зарплаты? Они даются, как правило, сверх белой, которая составляет минимум 25 000 (это в Москве). Проблема в другом - из пенсионного фонда всегда исчезают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва это не вся Россия. Сапатов. На пенс выходят новички - 6-8 тыс. Р. Мать моя к 79 годам даже к 15000 не приблизилась со стажем 40 лет работая на 2-3-х работах. У меня к 46 годам - более 30 лет прерывного стажа. О пенсии страшно думать...
ЛисичкаВ ответ на Лева
Лева
При чем здесь серые и черные зарплаты? Они даются, как правило, сверх белой, которая составляет минимум 25 000 (это в Москве). Проблема в другом - из пенсионного фонда всегда исчезают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МРОТ вообще то 7800, а не 25т.р. Белая 7800, остальное серым! А кто то получает только МРОТ, в основном это малые города и деревни.
другВ ответ на Лева
Лева
При чем здесь серые и черные зарплаты? Они даются, как правило, сверх белой, которая составляет минимум 25 000 (это в Москве). Проблема в другом - из пенсионного фонда всегда исчезают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ой, не смешите мои копыта! Я сейчас работаю в организации, где белая зарплата 0,25 ставки. Ставка - минимальная оплата труда. До 25 000, как пешком до Китая. И поскольку у нас не Москва, то 25 000 - это у нас хорошая зарплата, о которой многие мечтают!!!
ЛеваВ ответ на друг
друг


Ой, не смешите мои копыта! Я сейчас работаю в организации, где белая зарплата 0,25 ставки. Ставка - минимальная оплата труда. До 25 000, как пешком до Китая. И поскольку у нас не Москва, то 25 000 - это у нас хорошая зарплата, о которой многие мечтают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ЕСЛИ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРИТ, на каком основании Вы и другие получают 0,25 ставки? Они имеют право вызвать и опросить всех сотрудников организации. У нас страна не пуганных идиотов. Директора с глав бухами натворят делов, а потом репу чешут, как бы исправить положение, когда уже поздно пить боржоми. Посмотрите Арбитражную практику, фирмам даначисляют такие налоги, что просто в путь...
другВ ответ на Лева
Лева
А ЕСЛИ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРИТ, на каком основании Вы и другие получают 0,25 ставки? Они имеют право вызвать и опросить всех сотрудников организации. У нас страна не пуганных идиотов. Директора с глав бухами натворят делов, а потом репу чешут, как бы исправить положение, когда уже поздно пить боржоми. Посмотрите Арбитражную практику, фирмам даначисляют такие налоги, что просто в путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы что??? Проверит???


Организации не один год, филиалы по всей стране (не знаю, какие условия в других филиалах) и не только. Я уже перестала верить в такие проверки. Проверяют, видимо, тех, кто не делится. Ибо просто нельзя не знать в небольшом городе, кто, где и на каких условиях работает. У нас, наверное, половина рабочих мест с серой зарплатой. Конечно, какие налоги при таком положении дел.
Ну, а если проверят, тогда у всех будет белая зарплата, но не думаю, что она будет намного больше минималки((
ЛеваВ ответ на друг
друг
Да вы что??? Проверит???


Организации не один год, филиалы по всей стране (не знаю, какие условия в других филиалах) и не только. Я уже перестала верить в такие проверки. Проверяют, видимо, тех, кто не делится. Ибо просто нельзя не знать в небольшом городе, кто, где и на каких условиях работает. У нас, наверное, половина рабочих мест с серой зарплатой. Конечно, какие налоги при таком положении дел.
Ну, а если проверят, тогда у всех будет белая зарплата, но не думаю, что она будет намного больше минималки((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, связи никто не отменял. Вашей фирме повезло.
другВ ответ на Лева
Лева
Ну да, связи никто не отменял. Вашей фирме повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В провинции вообще небольшой выбор рабочих мест, поэтому всякие ООО, ИП показывают очень маленькие зарплаты. Многие продавцы в магазинах небольших вообще никак не оформлены, никаких отчислений и стажа. Мрак... Все всё знают, но проверка может быть только если кто пожалуется. А кто ж из работников будет пилить сук, на котором сидит? Уйдя по сокращению с предприятия с хорошей белой зарплатой я даже не подозревала, какой мрак с зарплатами на аналогичной должности в других предприятиях. Пришлось выбирать между белой, но маленькой и серой, но нормальной, и выбор очевиден...
ЛеваВ ответ на друг
друг
В провинции вообще небольшой выбор рабочих мест, поэтому всякие ООО, ИП показывают очень маленькие зарплаты. Многие продавцы в магазинах небольших вообще никак не оформлены, никаких отчислений и стажа. Мрак... Все всё знают, но проверка может быть только если кто пожалуется. А кто ж из работников будет пилить сук, на котором сидит? Уйдя по сокращению с предприятия с хорошей белой зарплатой я даже не подозревала, какой мрак с зарплатами на аналогичной должности в других предприятиях. Пришлось выбирать между белой, но маленькой и серой, но нормальной, и выбор очевиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я просто вижу, как налоговики наезжают в Москве на малый бизнес. В регионах не знаю, наверное дают людям работать, так как сочувствуют людям. С другой стороны, Вы просто со своей части серой зарплаты 13% откладывайте на пенсию. Вы бы их все равно потеряли бы. Лучше Вам на пенсию, чем в бюджет, из которого банкам помогают да бешенные зарплаты руководству унитарных предприятий платят.
другВ ответ на Лева
Лева
Я просто вижу, как налоговики наезжают в Москве на малый бизнес. В регионах не знаю, наверное дают людям работать, так как сочувствуют людям. С другой стороны, Вы просто со своей части серой зарплаты 13% откладывайте на пенсию. Вы бы их все равно потеряли бы. Лучше Вам на пенсию, чем в бюджет, из которого банкам помогают да бешенные зарплаты руководству унитарных предприятий платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С этим согласна, и если бы не личные обстоятельства, то так бы и делала, а пока откладываю на другую необходимость в большой сумме(( У меня жизнь, как из того высказывания, что бьёт ключом и всё больше по голове))) Подруга смеётся, что как только соберёшься разбогатеть, то резинка в трусах лопнет, то сахар кончится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем