Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
Наталья ХлебниковаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Так вышло,что за последние 2-3 года несколько человек,мужчин,вышли на пенсию.все,все!поменяли машины на новые))кто в кредит,кто просто.правда все продолжают работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно ..все продолжают работать С этого и начинайте..
Наталья Хлебникова
вот именно ..все продолжают работать С этого и начинайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем?Вы обобщили,сказав что невозможно пенсионеру машины менять.я Вам конкретными примерами ответил))
Наталья ХлебниковаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А зачем?Вы обобщили,сказав что невозможно пенсионеру машины менять.я Вам конкретными примерами ответил))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно обобщила.. Есть пенсионеры,а есть работающие пенсионеры.. Разницу не улавливаете? Не так много у нас мест работы , где пенсионеров еще держат ..
Лариса В ответ на AlexeyR
AlexeyR
А зачем?Вы обобщили,сказав что невозможно пенсионеру машины менять.я Вам конкретными примерами ответил))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть пенсионеры как я мне 56 вот вот стукнет так у меня работа еще ого я запроста новую машину куплю, а есть бабушки за 80 разница же есть
AlexeyRВ ответ на Лариса
Лариса
есть пенсионеры как я мне 56 вот вот стукнет так у меня работа еще ого я запроста новую машину куплю, а есть бабушки за 80 разница же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,не спорю.но у меня мама под 80,давно на пенсии,со всеми перерасчетами довольно прилично выходит...внукам то и дело подкидывает,порой вообще немаленькие суммы.так что...не все так ужасно,как некоторые хотят представить.
Ludmila StepanovaВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Так вышло,что за последние 2-3 года несколько человек,мужчин,вышли на пенсию.все,все!поменяли машины на новые))кто в кредит,кто просто.правда все продолжают работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, наш дед пенсионер тоже раз в 3 года машины меняет. Сыновья, покатавшись 3 года, деду отдают свои. а себе новые покупают.
Дед еще и работает. Тоже на работе, наверное, думают. что машины на пенсию покупает.
Бет МидлерВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Чушь городите.. пенсии 13 тыс ..сколько из этой пенсии можно платить кредита? 5 тыс в месяц? и какую машину на это можно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня работала бабушка, которая своему сыну выплачивает кредит на Тигуан))
пенсия + работа. сыночек единственный. а когда я отдавала ей микроволновку, то он со скрипом позволил себя уговорить, съездить на этом Тигуане за этой микроволновкой
Наталья ХлебниковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня работала бабушка, которая своему сыну выплачивает кредит на Тигуан))
пенсия + работа. сыночек единственный. а когда я отдавала ей микроволновку, то он со скрипом позволил себя уговорить, съездить на этом Тигуане за этой микроволновкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не путайте работающих пенсионеров с пенсионерами обычными
Бет МидлерВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Не путайте работающих пенсионеров с пенсионерами обычными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос не в работе, а в том, что дети должны помогать
Наталья ХлебниковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вопрос не в работе, а в том, что дети должны помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети должны растить своих детей..
Бет МидлерВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Дети должны растить своих детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
силы надо рассчитывать на всех
Наталья ХлебниковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
силы надо рассчитывать на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всем? или только детям? Вам по кайфу будет у внуков забирать?
Бет МидлерВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Всем? или только детям? Вам по кайфу будет у внуков забирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вам много надо?))
Наталья ХлебниковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а вам много надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сколько бы мне не было нужно,у детей не возьму.. И никогда не скажу им ,что мне нужно .. в лом мне
Пупкин он же Табуреткин
да они не себе берут а детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. И пенсий не хватает не для себя, а для помощи детям.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. И пенсий не хватает не для себя, а для помощи детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насмешили..
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо уточнить в каком регионе (городе). В Питере, думаю и в Москве - да пенсии больше, а после 80 вообще приличные. У меня мама получала 22 т.р., бабушки-блокадницы получают по 40 т.р. А вот в средней полосе, работники сельского хозяйства - максимум 7-8 т.р.
Светлана ИвановаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Надо уточнить в каком регионе (городе). В Питере, думаю и в Москве - да пенсии больше, а после 80 вообще приличные. У меня мама получала 22 т.р., бабушки-блокадницы получают по 40 т.р. А вот в средней полосе, работники сельского хозяйства - максимум 7-8 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере минимальная пенсия 8500. Максимальная примерно 13 с копейками... Всё остальное - региональные надбавки. У моей мамы примерно до 15 000 доходят. Ветеран труда.
Лена ТокареваВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Надо уточнить в каком регионе (городе). В Питере, думаю и в Москве - да пенсии больше, а после 80 вообще приличные. У меня мама получала 22 т.р., бабушки-блокадницы получают по 40 т.р. А вот в средней полосе, работники сельского хозяйства - максимум 7-8 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в Москве, и пенсия 12 тысяч, и у многих моих коллег такая же (учителя).
АнонимВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
Я живу в Москве, и пенсия 12 тысяч, и у многих моих коллег такая же (учителя).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у вас, поди, ещё и доплаты всякие, столичные есть, льготы для пенсионеров на приобретение техники бытовой..
Лена ТокареваВ ответ на Аноним
Аноним
Но у вас, поди, ещё и доплаты всякие, столичные есть, льготы для пенсионеров на приобретение техники бытовой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, никаких доплат. Только проезд бесплатный по социальной карте.
владимир яшкинВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Надо уточнить в каком регионе (городе). В Питере, думаю и в Москве - да пенсии больше, а после 80 вообще приличные. У меня мама получала 22 т.р., бабушки-блокадницы получают по 40 т.р. А вот в средней полосе, работники сельского хозяйства - максимум 7-8 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Питере нет а в Москве доплаты делают пенсионерам и это только в Москве (этож отдельное государство)
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько вам лет ,уважаемый ананий, если помните в чем кулаки ходили.)))) Уж кто, кто, а россияне очень любят хвастаться и понты кидать, хлебом не корми, а дай показать какой он крутой. Тетки будут год на сапоги копить, не есть, но чтобы итальянские сапоги были. Будет Айфон последней модели иметь, а у самого даже горшка для пописать нет. Одни понты. А вы говорите хвастаться.
другВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вы на свои 10 300 возьмете и внукам айфоны покупать будете и заодно плакать, как плохо живёте))
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хочу написать, что не так бедствуют ноющие, как прибедняются. Прибедняться, это, похоже, наша чисто российская привычка. Чтобы не завидовали, чтобы не знали, как на самом деле обстоят дела. Помните, раньше кулаки ходили в рванине, чтобы не раскулачили. Так и сейчас, ноют и жалуются, а сами очередную новую машину берут..в кредит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это работающие пенсионеры, а не работающие- фиг возьмешь. С чего платить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем