Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
Светлана ЛуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
А кто должен был положить под ваш матрац?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше писали, что обворованные пенсионеры имели денег по 1000 000-800 000 р
валюшккаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто должен был положить под ваш матрац?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все что напопили в советское время исчезло во время павловской реформы м 98 год многих разорил.Те кто пережил 90 потеряли слишком много.И восстановить в таком возрасте сложно.Потому пенсионеры и живут в бедности.Более менее пенсия у тех кому 80 а те кто на 15 лет моложе ,у них пенсия копеечная в регионах.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы живёте?Город?Я абсолютно не язвлю.У меня много знакомых пенсионеров(в том числе со многими работаю),ни у одного нет пенсии в 15 тыс.Моя бабушка,участник войны - труженник тыла,ветеран труда,многодетная мать,пенсия - 13,7тыс.Работаю в больнице,все медсёстры в нашем отделении пенсионерки,все ветераны труда(больше 20 лет на одном месте отработали),только у одной из шести пенсия 14тыс,и то потому что на севере работала.Самая маленькая пенсия у нашей санитарки 5 с чем то тыс.У остальных от 8 до 10тыс.Вы наверное в Москве живёте?
Елена СВ ответ на lely
lely
Где вы живёте?Город?Я абсолютно не язвлю.У меня много знакомых пенсионеров(в том числе со многими работаю),ни у одного нет пенсии в 15 тыс.Моя бабушка,участник войны - труженник тыла,ветеран труда,многодетная мать,пенсия - 13,7тыс.Работаю в больнице,все медсёстры в нашем отделении пенсионерки,все ветераны труда(больше 20 лет на одном месте отработали),только у одной из шести пенсия 14тыс,и то потому что на севере работала.Самая маленькая пенсия у нашей санитарки 5 с чем то тыс.У остальных от 8 до 10тыс.Вы наверное в Москве живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы, ей 77 лет, пенсия 14 тыс. рублей. Работала инженером на заводе. На пенсию ушла в 95 и больше не работала.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ошибались ,только работающие пенсионеры могут помогать детям и внукам и точка
Наталья СабенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демагогия.Официальная статистика не столь давно,в августе-сентябре,насчитала 22 МИЛЛИОНА!!!бедняков в России.Это работающих.А пенсионеров.которым едва-едва хватает "на прожить" вообще никто не считал.Пример : папа наш ,имея 45 лет врачебного стажа.заслуженный врач.ветеран труда .вынужден работать ,ибо его пенсии 11 тыс.руб.хватает на коммуналку(5 тыс./мес),лекарства(3 тыс/мес)и на продукты и прочие "удовольствия"остаётся 3 тысячи...100руб.в сутки!!!Можно на них физиологически существовать?Нет.И у меня в отделении таких старух не один десяток.Старики поумирали давно.а бабульки еле-еле выживают.Были советские сбережения,но государство их изъяло самым бесстыжим образом.Вот такая жизнь.
ШкольникиИзШаваржаков1963годВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты при ду ро к!
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доживи до пенсии, д у р а, потом опусы о подпольных пенсионерах-миллионерах сочиняй.
vl@dВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Аноним, Вы несете такую глупость" наши пенсии такие, какие мы заработали". В прошлом году муж пошел на пенсии, работал в литейки, по горячей сетки, стаж 38 лет. В ПФ насчитали коэффициент 1.8, а пенсию получил по коэффициенту 1.2, то есть 12000 рублей. Задал вопрос в ПФ, а почему же такая пенсия, ответили, мол у нас только северянам 18000 пенсию платят. А у нас ребёнок которому нет 18 лет. А доплату за ребёнка 1500 дают. Как Вы думаете, может отправить ребёнка вагоны разгружать, ведь без образования кому он нужен? Вот и приходится продолжать работать на пенсии, чтобы мышь в холодильники не повесилась и чтобы одеть, что было. А з/п у нас по Кургану от 12000-17000т.р, комуналка от 4000 и выше и счетчики в каждой квартире на газ, на свет и воду. К примеру пенсия моей мамы 11000, у свекрови 10500, а моя з/п 12000. Конечно, 10-11т.р и айфон и машину и даже дом в Монако можно купить, так?По вашим словам плохо работал, никому не пожелала бы вкалывать, как вкалывал мой муж.
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чиновник/чиновница?
Лара-ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда и зарплаты у нас нищенские. Только на что их не хватает, этих пенсий? на очередную машину или айфон для внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот когда выйдете на пенсию, посмотрите, на что вам хватать не будет...
Всех порвёмВ ответ на НЗ
НЗ
Вы пенсионерам завидуете что ли? Пенсии у еас нищенские. И от того, как ты работал - не зависят
СсылкаПожаловаться
Не у нас. а у вас
Всех порвём
Не у нас. а у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что хотели этим сказать? Что живете в другой стране? Что у вас не нищенская пенсия? Что это у меня зп выше пенсии? Сие тайна великая есть))
Mюмз7 !!!В ответ на НЗ
НЗ
Вы пенсионерам завидуете что ли? Пенсии у еас нищенские. И от того, как ты работал - не зависят
СсылкаПожаловаться
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура товарищи!!! Всем на помойки!!!
Mюмз7 !!!В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Ура товарищи!!! Всем на помойки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В очередь, сукины дети! В очередь! (цы)
владимир яшкинВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стыдоба!!!
владимир яшкинВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стыдоба!!!
Mюмз7 !!!В ответ на владимир яшкин
владимир яшкин
стыдоба!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир КиселевВ ответ на НЗ
НЗ
Вы пенсионерам завидуете что ли? Пенсии у еас нищенские. И от того, как ты работал - не зависят
СсылкаПожаловаться
В основной массе -рабы....
... ибо
Ну, да, всё правильно. Откладываю потихоньку, пока работаю
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, да, всё правильно. Откладываю потихоньку, пока работаю
СсылкаПожаловаться
Правильно. А многие в долг берут до зарплаты...Живут 1 раз, не отказывая себе ни в чем. считают, будет день, будет и пища.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно. А многие в долг берут до зарплаты...Живут 1 раз, не отказывая себе ни в чем. считают, будет день, будет и пища.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вас это волнует? Это их жизнь.
именины сердцаВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно. А многие в долг берут до зарплаты...Живут 1 раз, не отказывая себе ни в чем. считают, будет день, будет и пища.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы -то сама много себе успели на пенсию наоткладывать?
LD
15-20 тыс это хорошая пенсия?))))у меня только коммуналка зимой 10.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем