Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
143444546
АнонимВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
чтоб быстрее вам выйти на пенсию, и жить только на пенсию
СсылкаПожаловаться
Ахаха, с чего это вдруг я должна жить на одну пенсию? Я же не стрекоза, пропевшая молодость и вдруг, с ужасом увидевшая, что пенсии , оказывается, маленькие! Я о своей пенсии начала думать лет за 25 до выхода на неё. А вам придется жить на одну пенсию, малюсенькую, такую, какую вы заработали.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаха, с чего это вдруг я должна жить на одну пенсию? Я же не стрекоза, пропевшая молодость и вдруг, с ужасом увидевшая, что пенсии , оказывается, маленькие! Я о своей пенсии начала думать лет за 25 до выхода на неё. А вам придется жить на одну пенсию, малюсенькую, такую, какую вы заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы-то заработали хорошо, у меня коэффициент был 2,5- другое дело, что власть имущая дает всем не более 1,2. (Исключая власть имущую и их прихлебателей). Труд полностью обесценен. А если вы наворовали до пенсии- да, такие хорошо живут на пенсии
Надежда Александровна
Что касается матери, она имела право на досрочную пенсию, приехала подавать документы, в отделении ПФР ее обманули, сказали, что не хватает справок и не приняли документы, она не стала бороться, поэтому свою досрочную профукала. Когда приехала оформлять обычную пенсию, ее снова обманули, сказав, что может подать на досрочную, и в итоге отказали, соответственно, и возрастную пенсию стали платить ей позже. И это не неграмотность сотрудников ПФР, это команда "сверху", пенсионеры власти не нужны. Теперь рассмотрим, на что может хватить ее пенсии 9 тыс.р. при том, что коммуналка 6-7 т.р. в мес.? В общем, это риторический вопрос.

Гос-ву не нужны даже работающее население, что уж говорить о пенсионерах. И каждому пенсионеру стоит задуматься, если у него сейчас подошел пенсионный возраст, а он смотрит соц. рекламу и верит ей, не кинет ли его гос-во со своими 40% к обычной пенсии через нн-ое кол-во лет.
Лариса Гапонова
Я работаю гл.бухгалтером , у меня уже сейчас 24 года трудового стажа, так вот я уже много пережила ре формаций в отчетности по пенсионному фонду, ФСС и ОМС ,вывод сделала давно, нас все равно обманет и пенсионный фонд и государство. Если бы моя организация могла бы мне платить черную зп я бы согласилась. Ни белая зп, ни медицинский полис не дает никакой защищенности населению. Надеяться нужно только на себя и в сказки про большую пенсию верить не стоит, нас уже надули с накопительной пенсией и персонифицированным учетом теперь придумали систему баллов, вообщем все осуществляют для того что бы мы платили миллионы а получали потом копейки. Последнее время везде в СМИ резко вырос средний прожиточный возраст , с чего вдруг??? Что бы продлить пенсионный возраст...что бы платитли платили и платили...а потом без захода в ПФР сразу на кладбище. Кстати сейчас банки с долей государства т.е ВТБ и Россельхозбанк выдают ипотеку до возраста 60 лет, ранее такого не было.
Antuanetta MariВ ответ на Лариса Гапонова
Лариса Гапонова
Я работаю гл.бухгалтером , у меня уже сейчас 24 года трудового стажа, так вот я уже много пережила ре формаций в отчетности по пенсионному фонду, ФСС и ОМС ,вывод сделала давно, нас все равно обманет и пенсионный фонд и государство. Если бы моя организация могла бы мне платить черную зп я бы согласилась. Ни белая зп, ни медицинский полис не дает никакой защищенности населению. Надеяться нужно только на себя и в сказки про большую пенсию верить не стоит, нас уже надули с накопительной пенсией и персонифицированным учетом теперь придумали систему баллов, вообщем все осуществляют для того что бы мы платили миллионы а получали потом копейки. Последнее время везде в СМИ резко вырос средний прожиточный возраст , с чего вдруг??? Что бы продлить пенсионный возраст...что бы платитли платили и платили...а потом без захода в ПФР сразу на кладбище. Кстати сейчас банки с долей государства т.е ВТБ и Россельхозбанк выдают ипотеку до возраста 60 лет, ранее такого не было.
СсылкаПожаловаться
да, я согласна с вами, у меня стаж 41 год (официальный) и довольно продолжительное время белая и очень приличная з/п ( с соответстующими отчислениями в ПФР) на выходе получила тот же " кусочек пирожка" что и моя знакомая, кот с трудом наскребла 20стажа ( долгое время работа без оформления, в черную) пенсия отличается в 400 руб
Ходила в ПФР пыталась что то доказать и разобраться, бесполезно мне начертали формул и цифр на 2 страницы, в которых нереально разобраться, причем у меня 32 года работы в бухгалтерии.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Antuanetta Mari
Antuanetta Mari
да, я согласна с вами, у меня стаж 41 год (официальный) и довольно продолжительное время белая и очень приличная з/п ( с соответстующими отчислениями в ПФР) на выходе получила тот же " кусочек пирожка" что и моя знакомая, кот с трудом наскребла 20стажа ( долгое время работа без оформления, в черную) пенсия отличается в 400 руб
Ходила в ПФР пыталась что то доказать и разобраться, бесполезно мне начертали формул и цифр на 2 страницы, в которых нереально разобраться, причем у меня 32 года работы в бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже подавала на пересчет, меня сначала встретили, как будто у них лично пришла денег просить, с перекошенным лицом - Вам мало?! Я спокойно объяснила, что неправильно с их стороны задан вопрос, неграмотно. Пересчитали, стаж не имеет никакого значения, по рублю за год, наверно, добавляют ( у меня большой стаж, с 17-ти лет, институт вечерний), а то, что якобы за детей добавляют, я просмотрела так, мельком - если пересчитать, то будет еще меньше.
Antuanetta MariВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
Я тоже подавала на пересчет, меня сначала встретили, как будто у них лично пришла денег просить, с перекошенным лицом - Вам мало?! Я спокойно объяснила, что неправильно с их стороны задан вопрос, неграмотно. Пересчитали, стаж не имеет никакого значения, по рублю за год, наверно, добавляют ( у меня большой стаж, с 17-ти лет, институт вечерний), а то, что якобы за детей добавляют, я просмотрела так, мельком - если пересчитать, то будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как из всего, что мне было рассказанного и начертано на бумазейках в ПФ, я тоже пришла к выводу, что ( видимо сверху) дано указание всем в зубы определенную сумму ( в зависимости от региона, города) от 8 до 15 т.р. что б ноги не протянули, остальное все в ваших руках, смоги прикупить доп. квартиру для сдачи в аренду или 1,5 млн. руб для процентов с депозита, еще можно как то мало- мальски по-человечьи прожить, не смогли, сидите сосите лапу
Мария ГуськоваВ ответ на Antuanetta Mari
Antuanetta Mari
как из всего, что мне было рассказанного и начертано на бумазейках в ПФ, я тоже пришла к выводу, что ( видимо сверху) дано указание всем в зубы определенную сумму ( в зависимости от региона, города) от 8 до 15 т.р. что б ноги не протянули, остальное все в ваших руках, смоги прикупить доп. квартиру для сдачи в аренду или 1,5 млн. руб для процентов с депозита, еще можно как то мало- мальски по-человечьи прожить, не смогли, сидите сосите лапу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато соц.реклама с утра до вечера по первому каналу. Про то что "хороший начальник без пенсии не оставит". лично у меня это вызывает гомерический хохот.
Мария ГуськоваВ ответ на Лариса Гапонова
Лариса Гапонова
Я работаю гл.бухгалтером , у меня уже сейчас 24 года трудового стажа, так вот я уже много пережила ре формаций в отчетности по пенсионному фонду, ФСС и ОМС ,вывод сделала давно, нас все равно обманет и пенсионный фонд и государство. Если бы моя организация могла бы мне платить черную зп я бы согласилась. Ни белая зп, ни медицинский полис не дает никакой защищенности населению. Надеяться нужно только на себя и в сказки про большую пенсию верить не стоит, нас уже надули с накопительной пенсией и персонифицированным учетом теперь придумали систему баллов, вообщем все осуществляют для того что бы мы платили миллионы а получали потом копейки. Последнее время везде в СМИ резко вырос средний прожиточный возраст , с чего вдруг??? Что бы продлить пенсионный возраст...что бы платитли платили и платили...а потом без захода в ПФР сразу на кладбище. Кстати сейчас банки с долей государства т.е ВТБ и Россельхозбанк выдают ипотеку до возраста 60 лет, ранее такого не было.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна. И все умные люди на этом форуме давным давно это поняли. Бесит просто это лукавство про "хороший директор без пенсии не оставит"!
tatiyna korneva
Старость- не радость, это для всех стариков, в любой стране, для всех, главное здоровье, заболеешь, ни какие деньги не помогут. Если здоров, то можешь подработать, пусть даже вырастить ягоды, овощи, а если здоровья нет, то медицина выкачает из вас деньги (если они есть), но не поможет. Берегите здоровье!
Ольга Рейхман
Зарплаты сейчас тоже маленькие, а если разделить на иждивенцев, то эти же 12 тысяч получаются на душу. Семьям с детьми нелегко. Многие тоже ничегошеньки позволить не могут, причём честно работая на государство...
Алина УдаловаВ ответ на Ольга Рейхман
Ольга Рейхман
Зарплаты сейчас тоже маленькие, а если разделить на иждивенцев, то эти же 12 тысяч получаются на душу. Семьям с детьми нелегко. Многие тоже ничегошеньки позволить не могут, причём честно работая на государство...
СсылкаПожаловаться
Вот так и есть. Только еще при том, не сравнить затраты на детей и пенсионеров.
Ekaterina Safronova
И вообще я считаю абсолютно неправильной постановку вопроса, что на пенсии надо надеяться на детей, типа - правильно их воспитывать. Что правильно воспитывать, само собой, но в остальном - предполагается, что человек сам по себе ничто, шо бла какая-то, и прожитая жизнь ничего не стоит. Я просмотрела комментарии, друг другу многие пишут - сама виновата, ты дура и лошадь, что родила поздно или не там родилась или, что вообще родилась...я конечно, утрирую, но люди друг друга готовы в асфальт закатать... а сами лет через 20 также будут рыдать здесь.
другВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
И вообще я считаю абсолютно неправильной постановку вопроса, что на пенсии надо надеяться на детей, типа - правильно их воспитывать. Что правильно воспитывать, само собой, но в остальном - предполагается, что человек сам по себе ничто, шо бла какая-то, и прожитая жизнь ничего не стоит. Я просмотрела комментарии, друг другу многие пишут - сама виновата, ты дура и лошадь, что родила поздно или не там родилась или, что вообще родилась...я конечно, утрирую, но люди друг друга готовы в асфальт закатать... а сами лет через 20 также будут рыдать здесь.
СсылкаПожаловаться
Пока человека не коснется проблема,многие считают себя семи пядей, а других лохами ушастыми. Глупая позиция недалёких людей. Как говорится, чужую беду руками разведу, а своей выхода не найду.
Мария ГуськоваВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
И вообще я считаю абсолютно неправильной постановку вопроса, что на пенсии надо надеяться на детей, типа - правильно их воспитывать. Что правильно воспитывать, само собой, но в остальном - предполагается, что человек сам по себе ничто, шо бла какая-то, и прожитая жизнь ничего не стоит. Я просмотрела комментарии, друг другу многие пишут - сама виновата, ты дура и лошадь, что родила поздно или не там родилась или, что вообще родилась...я конечно, утрирую, но люди друг друга готовы в асфальт закатать... а сами лет через 20 также будут рыдать здесь.
СсылкаПожаловаться
Ну то, что надо на детей надеяться-это нам уже на первом канале как-то какой то деятель в открытую заявлял. Мол, товарищи дорогие, на государство особо не расчитывайте в плане будущих пенсий, пусть детки ваши вам в старости помогают.
Andrey Geraskin
Ну и считай так) Дураков на Руси лет на 100 припасено) в ОАЭ пенсии от 15 тыс евро, даже если вообще ни дня не работал в жизни. Работа- от слова раб. Размер пенсии в РФ особо не меняется, хоть ты вообще не работал, хоть 50 лет за станком стоял- пофиг, пенсии нормальные только у военных и государственных чиновников. Работать в рф до 65 лет бессмысленно, потом просто уже некогда будет жить.
Ольга Гаврилова
у меня брат мужа 34 года отработал , получил 5000 руб , боролись с пенсионным - сейчас дали федеральную надбавку -8163 получает
Даже до 12 тыс не дотянул - работодатель сжег зарплатные ведомости, данных нет. Боремся дальше. Я все равно не остановлюсь, человек совсем руки опустил.
143444546
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем