Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
17891011121346
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ну это ваще не обсуждаемо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небожители непогрешимы? Вылез оттуда же, откуда и все мы - почему же не обсудить "слугу народа"?
Аустерлиц Моей Жизни
Небожители непогрешимы? Вылез оттуда же, откуда и все мы - почему же не обсудить "слугу народа"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посодют
Злые КотыВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, просто за ложь вещаемою с этого канала платят очень хорошо.
Мария ГуськоваВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Да нет, просто за ложь вещаемою с этого канала платят очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-ха-ха! Насмешили. Классный комментарий.
Злые КотыВ ответ на Мария Гуськова
Мария Гуськова
А-ха-ха! Насмешили. Классный комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
В.Е. В ответ на елена
елена
к сожалению пенсия не изменится уже...работай или не работай. она была взята за 2000-2001 годы. А там были очень скромные зарплаты учителя...Вот и приходится работать...на 10 тыс. не прожить(((
СсылкаПожаловаться
на пенсию еще влияет пенсионный капитал, да, зарплата в 2001 году у меня была не большая, но последние годы работала на 2-3 работах, в результате - получился приличный пенсионный капитал, и пенсия - 17 000 р
другВ ответ на В.Е.
В.Е.
на пенсию еще влияет пенсионный капитал, да, зарплата в 2001 году у меня была не большая, но последние годы работала на 2-3 работах, в результате - получился приличный пенсионный капитал, и пенсия - 17 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот после 50 под сокращение попала, какой тут капитал...Варианты предлагаемой зарплаты по специальности - оклад 8 200, 8 400. Ну какой с него капитал. Пошла вообще на работу с серой зарплатой, где официально 0,25 от минималки. Какие с неё отчисления? Правильно, никаких. Но хоть наличкой получаю сумму,на которую можно жить не только на хлебе и воде)) Так что 17 000 не видать, да и не слышно у нас о таких пенсиях.
еленаВ ответ на В.Е.
В.Е.
на пенсию еще влияет пенсионный капитал, да, зарплата в 2001 году у меня была не большая, но последние годы работала на 2-3 работах, в результате - получился приличный пенсионный капитал, и пенсия - 17 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже работаю последние 15 лет на 2-3 работах....но никакого перерасчета не положено(((( так сказали в пенсионном. Обидно.
БройлерВ ответ на В.Е.
В.Е.
на пенсию еще влияет пенсионный капитал, да, зарплата в 2001 году у меня была не большая, но последние годы работала на 2-3 работах, в результате - получился приличный пенсионный капитал, и пенсия - 17 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте госуслуг ПФР нашла свой лицевой счёт, за меня организация перечисляет к примеру за год 20000 руб взносов в ПФР, в пенсионный капитал засчитывают меньше на 25-30%.37 лет стажа, коэф. 1,2, пенсия 11094, естественно, продолжаю работать, за год работы добавляют немногим больше 200 руб.
БройлерВ ответ на Бройлер
Бройлер
На сайте госуслуг ПФР нашла свой лицевой счёт, за меня организация перечисляет к примеру за год 20000 руб взносов в ПФР, в пенсионный капитал засчитывают меньше на 25-30%.37 лет стажа, коэф. 1,2, пенсия 11094, естественно, продолжаю работать, за год работы добавляют немногим больше 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все время зарплата белая
Rim LvenokВ ответ на В.Е.
В.Е.
на пенсию еще влияет пенсионный капитал, да, зарплата в 2001 году у меня была не большая, но последние годы работала на 2-3 работах, в результате - получился приличный пенсионный капитал, и пенсия - 17 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня по 2001 году- коэффициент получился 2,5, все равно пенсия- 12 тыс. Это- моск. область. Вы, наверное, -Москва?
Rim LvenokВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
у меня по 2001 году- коэффициент получился 2,5, все равно пенсия- 12 тыс. Это- моск. область. Вы, наверное, -Москва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотела спросить- почему такая разница?
Пупкин он же Табуреткин
онанимка хочет прорекламировать НПФ!
Пупкин он же Табуреткин
онанимка хочет прорекламировать НПФ!
СсылкаПожаловаться
А что их рекламировать?все пенсионные отчисления итак в них.
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А что их рекламировать?все пенсионные отчисления итак в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отчисляю!
Пупкин он же Табуреткин
я не отчисляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит зарплата серо-черная.
AlexeyRВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Значит зарплата серо-черная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом-почему у нас пенсии маленькие...
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А потом-почему у нас пенсии маленькие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

так прикол в том что плати в нпф не плати, будь ты академик или просидел в тюрьме всю жизнь-на выходе пенсия будет одинаковая с разницей в 1 т.р
Пупкин он же Табуреткин

так прикол в том что плати в нпф не плати, будь ты академик или просидел в тюрьме всю жизнь-на выходе пенсия будет одинаковая с разницей в 1 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим не поспоришь.но наивно ждать хороших пенсий,если пол страны зарплату скрывает...
владимир яшкинВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
С этим не поспоришь.но наивно ждать хороших пенсий,если пол страны зарплату скрывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прогрессивный налог надо вводить и все как в других странах но ктож его введет???
Пупкин он же Табуреткин

так прикол в том что плати в нпф не плати, будь ты академик или просидел в тюрьме всю жизнь-на выходе пенсия будет одинаковая с разницей в 1 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и поэтому я не старалась заработать хорошую пенсию. Будет она 8 800+1500 мужу, за жену иждивенку.)) Итого, 10 300. Почти нет отчислений и стажа.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Да, и поэтому я не старалась заработать хорошую пенсию. Будет она 8 800+1500 мужу, за жену иждивенку.)) Итого, 10 300. Почти нет отчислений и стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боже, в самую точку!
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Браво!!!
Общежитие слухаетВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

17891011121346
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем