Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пенсия

доброй ночи!очень нужен совет!17 января умер папа,до пенсии он не дожил,вся будущая пенсия  отчислялась в НПФ. какую часть пенсии получать наследники?только накопительную или страховую тоже?
татьяна корнилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Екатерина Сёмушкина
Страховую получите за месяц,если ваш папа не получил ее перед смертью.Накопительную-должны отдать все,что осталось после положенных ежемесячных доплат к страховой пенсии.
татьяна корниловаВ ответ на Екатерина Сёмушкина
Екатерина Сёмушкина
Страховую получите за месяц,если ваш папа не получил ее перед смертью.Накопительную-должны отдать все,что осталось после положенных ежемесячных доплат к страховой пенсии.
СсылкаПожаловаться
если правильно поняла,то этот год оставшийся до пенсии мы должны так же отчислять туда деньги,чтобы потом забрать?
морская
Вам должны выплатить накопительную часть пенсии но не всю а всего за два или три года-это новое положение.Только постарайтесь все оформить за первые 6 месяцев, а то потом придется  только через суд.Я вот так пролетела после смерти мужа.А в суд идти у меня не было сил.:angry:
татьяна корниловаВ ответ на морская
морская
Вам должны выплатить накопительную часть пенсии но не всю а всего за два или три года-это новое положение.Только постарайтесь все оформить за первые 6 месяцев, а то потом придется  только через суд.Я вот так пролетела после смерти мужа.А в суд идти у меня не было сил.:angry:
СсылкаПожаловаться
а остольное им останется?
Lioness
если папа не получал пенсию, то всю получите. важно только, чтобы полгода не прошло. кто наследники?
татьяна корниловаВ ответ на Lioness
Lioness
если папа не получал пенсию, то всю получите. важно только, чтобы полгода не прошло. кто наследники?
СсылкаПожаловаться
мама,сестра и я.на следующий недели поедем,но по их письму я поняла что получим только накопительную часть,а строховая часть полностью уйдет в фонд железной дороги.папа был железнодорожником,а так же в графе наследников он никого не написал,т.к смерть была внезапной.
Юлия
когда я уже уйду на пенсию...а мне еще до нее аж 25 лет:sick::sick::sick:у меня мама получает пенсию в размере моей зарплаты, а мне приходится за эту сумму вставать по утрам, тратить на обед, проезд и все такое...
Тетя МотяВ ответ на Юлия
Юлия
когда я уже уйду на пенсию...а мне еще до нее аж 25 лет:sick::sick::sick:у меня мама получает пенсию в размере моей зарплаты, а мне приходится за эту сумму вставать по утрам, тратить на обед, проезд и все такое...
СсылкаПожаловаться
На пенсии хорошо!!!! Была бы чуть пенсия побольше, да болячки не донимали. А так прекрасно!!!
ЮлияВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
На пенсии хорошо!!!! Была бы чуть пенсия побольше, да болячки не донимали. А так прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про то же)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем