Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия

Скажите пожалуйста леди ,  будет ли человек получать пенсию по старости , если не работал ?   Или если работал , но без трудовой книжки?
Диво Дивное Чудо Чудное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жужа
Минималка положена.
Марина БеловежскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Минималка положена.
СсылкаПожаловаться
точно?
Марина Беловежская
точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно скажет ПФ. Трудовая книжка сейчас больше для работодателей интересна, чем для ПФ. С 1998 года шлем туда отчеты помордно о начислениях, но и тех, у кого стаж начался до этого периода - не забыли. Пусть хоть СНИЛс оформит. Его сейчас с детства предписано делать.
Ёрик
такие наверно не выживают на те крохи, чтобы поведать нам о сим таинственном факте...
Нина
смотря в каком году пойдет на ту пенсию))) еще лет пять десять и нет стажа нет и пенсии даже минимальной
Рэм Ⓡ
По старости - да.
Катёна
Существует множество пенсий: по старости, за выслугу лет и ....Если человек не работал то будет получать, но минимальную( Вообще если совсем не хватает не на што, то обратитесь в соц. защиту и в зависимости от обстоятельств Вам дополнительную пенсию или единовременное пособие начислят.
Маша
Если есть доход, ну, на что-то же вы живёте, то можно добровольно отчисления в ПФ делать.
Танцующая на волнах
Будут копейки, типа пенсия по старости. Лучше самим откладывать на депозит, хоть будешь знать сколько получишь и нехилая сумма детям останется.
Ника Валуев
можно не работать, а воровать. Минималку дадут и то, что будет наворовано, останется.
Юлия
Моя мама отпахала крановщицей 25 лет, еще 10 лет кондуктором, вышла на пенсию в 55 лет-получает сейчас 9300, ее сестра, на год ее младше, нигде никогда официально не работала-получает пенсию 6300...вопрос: нахрена пахать 35 лет и получать на 3000 больше, чем те, кто дня не проработал
Ника ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
Моя мама отпахала крановщицей 25 лет, еще 10 лет кондуктором, вышла на пенсию в 55 лет-получает сейчас 9300, ее сестра, на год ее младше, нигде никогда официально не работала-получает пенсию 6300...вопрос: нахрена пахать 35 лет и получать на 3000 больше, чем те, кто дня не проработал
СсылкаПожаловаться
вот поэтому и нужно реформировать пенсионную систему.
Ника Валуев
вот поэтому и нужно реформировать пенсионную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я против только повышения пенсионного возраста...
Ника ВалуевВ ответ на Юлия
Юлия
я против только повышения пенсионного возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пенсионный возраст не при чем.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
Моя мама отпахала крановщицей 25 лет, еще 10 лет кондуктором, вышла на пенсию в 55 лет-получает сейчас 9300, ее сестра, на год ее младше, нигде никогда официально не работала-получает пенсию 6300...вопрос: нахрена пахать 35 лет и получать на 3000 больше, чем те, кто дня не проработал
СсылкаПожаловаться
Ну, на 9300, наверное, легче прожить, чем на 6300.
Юлия
очень даже причем...я после 55 собираюсь отдыхать, а не ишачить еще 5 лет во благо государству
Елена
Тоже согласна, пенсионный возраст нельзя повышать! К 55 годам редкая женщина здорова, работают вынужденно на пенсии, особенно в провинции, где очень маленькие ЗП и пенсии соответствующие- копейки! Не всем остается наследство, которое можно продать и жить на проценты от вклада, да и банки сейчас дело ненадежное. Хорошо, если дети помогают, а если нет- караул, на 6-7 тысяч не прожить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем