Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 14:48, Главная форумов

Пенсия

Может , есть какой выход ? Оформила пенсию на несколько месяцев позже, чем положено. Не хватало документов, а написать заявление не догадалась. Те месяцы безвозвратно утеряны ? Только не стебитесь. История реальная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Ой, мамочки, я тоже не торплюсь... думала, что это всё "автоматом"...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что значит автоматом? Когда попросите - тогда и начислят
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ни.ига (((
СсылкаПожаловаться
ida
Вам выплатят деньги со дня вступления Вами в пенсионный возраст, т.е. со дня рождения.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ida
ida
Вам выплатят деньги со дня вступления Вами в пенсионный возраст, т.е. со дня рождения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
нет. только с даты подачи. (((
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выплачивают задним числом с даты рождения.
СсылкаПожаловаться
ida
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Нет, я тоже потеряла несколько месяцев. В момента подачи заявления!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Нет, я тоже потеряла несколько месяцев. В момента подачи заявления!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
систра !!
СсылкаПожаловаться
ida
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Вот я тоже такое знаю,может закон уже поменяли.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Вот я тоже такое знаю,может закон уже поменяли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Возможно, я оформляла в 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, в разных регионах - по-разному. У нас в Москве просто стали мне перечислять деньги на карту, карту я оформляла сама заранее. Я в ПФ не ходила, никаких справок не собирала, заявление не писала. Пришел срок - получи пенсию.
СсылкаПожаловаться
Наверное, в разных регионах - по-разному. У нас в Москве просто стали мне перечислять деньги на карту, карту я оформляла сама заранее. Я в ПФ не ходила, никаких справок не собирала, заявление не писала. Пришел срок - получи пенсию.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не верю.
СсылкаПожаловаться
Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

С какой стати я вам врать буду??? Я на пенсию 5 лет назад пошла, если есть москвички моего примерно возраста - они подтвердят. Не мне одной, всем моим подругам также оформляли. ПФ заранее присылал извещение: напоминал, чтобы оформили пенсионную карту и сообщили им номер договора, примерно за месяц до пенсии.
СсылкаПожаловаться

С какой стати я вам врать буду??? Я на пенсию 5 лет назад пошла, если есть москвички моего примерно возраста - они подтвердят. Не мне одной, всем моим подругам также оформляли. ПФ заранее присылал извещение: напоминал, чтобы оформили пенсионную карту и сообщили им номер договора, примерно за месяц до пенсии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я москвичка. Не верю. В пенсионный фонд приносила все документы: трудовую книжку, свидетельство о браке, о рождении детей, диплом, паспорт+ копии всех документов. И пишутся несколько заявлений. Я уже не помню точно какие. А так просто перечислять деньги на карту никто не будет. Как ПФ может рассчитать Вашу пенсию без этих документов.
СсылкаПожаловаться
Я москвичка. Не верю. В пенсионный фонд приносила все документы: трудовую книжку, свидетельство о браке, о рождении детей, диплом, паспорт+ копии всех документов. И пишутся несколько заявлений. Я уже не помню точно какие. А так просто перечислять деньги на карту никто не будет. Как ПФ может рассчитать Вашу пенсию без этих документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в каком году на пенсию пошли? Я - в 2011 году. ВСЕ сведения обо мне, о моей зарплате ежеквартально отсылаются в ПФ, перс. учет, по закону. Вы наверное рассчитывали пенсию за пять других лет? Тогда - да, нужны документы, или у вас стаж был недостаточный для начисления пенсии, или на момент выхода на пенсию имелись несовершеннолетние дети? У меня - стандартный случай, я ничего никуда не носила, мои подруги-одногодки - тоже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
жаль, лопухнулась на несколько месяцев. тоже думала, что автоматом.
СсылкаПожаловаться
Пенсия назначается ТОЛЬКО после подачи заявления. При нехватке необходимых документов все равно нужно подавать письменное заявление о назначении пенсии в отделение Пенсионного фонда по месту жительства и собирать недостающие бумаги. Даже если это занамает очень много времени (такое бывает, если, например, Вы когда-то работали в теперь уже бывших советских республиках), пенсия была бы Вам выплачена именно с момента подачи заявления. А в Вашем случае - увы... Поезд ушел.
СсылкаПожаловаться
Пенсия назначается ТОЛЬКО после подачи заявления. При нехватке необходимых документов все равно нужно подавать письменное заявление о назначении пенсии в отделение Пенсионного фонда по месту жительства и собирать недостающие бумаги. Даже если это занамает очень много времени (такое бывает, если, например, Вы когда-то работали в теперь уже бывших советских республиках), пенсия была бы Вам выплачена именно с момента подачи заявления. А в Вашем случае - увы... Поезд ушел.
СсылкаПожаловаться

Наверное, опять новые законы. 5 лет назад было не так.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Автор, я такая же как вы , лохушка. Потеряла вообще где-то полгода.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, я такая же как вы , лохушка. Потеряла вообще где-то полгода.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
столько же ((
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Почему заранее не пришли,за полгода надо было подойти и все узнать,законы меняются каждый квартал.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Почему заранее не пришли,за полгода надо было подойти и все узнать,законы меняются каждый квартал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
переехала я. ((
СсылкаПожаловаться
есть только одно - порыскать в интернете, найти таких же, обобщить их опыт и подать в суд...что за документы с вас требовали и почему не сообщили вам что пенсия назначается не с момента права на неё - даты рождения в вашем случае, а с даты подачи заявления.. почему вам это не было разъяснено. удачи!
СсылкаПожаловаться
есть только одно - порыскать в интернете, найти таких же, обобщить их опыт и подать в суд...что за документы с вас требовали и почему не сообщили вам что пенсия назначается не с момента права на неё - даты рождения в вашем случае, а с даты подачи заявления.. почему вам это не было разъяснено. удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Незнание закона не освобождает от ответственности. Никто ,ничего, никому не должен разъяснять. Есть интернет, сми , телевидение, газеты. Если самому человеку не нужна пенсия, почему о нем кто то должен беспокоиться. Государству выгодно, какая никакая экономия средств.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru