Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия.

Вчера моей маме насчитали пенсию...8600 с копейками.Это трындец,благо дед работал на заводе и получил 3 квартиры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена СВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
да тяжело некоторым пенсионеркам что то объяснять,учеба каждые 5 лет это и есть учеба от производства,положено так,для подтверждения сертификата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знаю что такое учеба от производства каждые пять лет. и так же знаю как рассчитывается льготный стаж. Он зависит от должности мед работника ,при котором каждый год работника увеличивается на коэф. Например, если ваша родственница работала хирургом 20 лет, то стаж- 32 года. почему вашей родственнице пришлось отработать все 30 лет, я не понимаю.
наталья санкина
А как это 3 квартиры ? Что-то непонятно.По-моему давали только одну.А если со временем давали другую, то предыдущую надо было освободить. Что за манипуляции с получением квартир, что все три квартиры оказались в его собственности? Да и в приватизации можно участвовать только раз. Хочется для ясности узнать всё поподробнее. А так что-то непонятно.И кем можно было работать и сколько, чтобы заработать такую мизерную пенсию?
наталья санкина
А как это 3 квартиры ? Что-то непонятно.По-моему давали только одну.А если со временем давали другую, то предыдущую надо было освободить. Что за манипуляции с получением квартир, что все три квартиры оказались в его собственности? Да и в приватизации можно участвовать только раз. Хочется для ясности узнать всё поподробнее. А так что-то непонятно.И кем можно было работать и сколько, чтобы заработать такую мизерную пенсию?
СсылкаПожаловаться
Сейчас на пенсию уходят те, кто работал в 90-е годы. У большинства ЗП была "черная". Деваться было некуда. ИТРовцев всех на улицу выкинули, заводы в склады и магазины превратили. Выживал кто как мог. Еще и детей надо было растить. А теперь эти люди, пережившие ад, получают жалкую милостыню от воров, которые эти заводы у них и украл.
наталья санкинаВ ответ на bruja
bruja
Сейчас на пенсию уходят те, кто работал в 90-е годы. У большинства ЗП была "черная". Деваться было некуда. ИТРовцев всех на улицу выкинули, заводы в склады и магазины превратили. Выживал кто как мог. Еще и детей надо было растить. А теперь эти люди, пережившие ад, получают жалкую милостыню от воров, которые эти заводы у них и украл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна .Сейчас порой пенсия у тех, кто всю жизнь проработал техничкой с "белой" зарплатой выше, чем у сварщика или токаря с зарплатой в конверте. Это было и в девяностые, и в нулевые, да и сейчас.Особенно кто работает у мелких предпринимателей или вахтовым методом. Минимум платят по закону, а сверх минимума в конверте.
Елена СВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
А как это 3 квартиры ? Что-то непонятно.По-моему давали только одну.А если со временем давали другую, то предыдущую надо было освободить. Что за манипуляции с получением квартир, что все три квартиры оказались в его собственности? Да и в приватизации можно участвовать только раз. Хочется для ясности узнать всё поподробнее. А так что-то непонятно.И кем можно было работать и сколько, чтобы заработать такую мизерную пенсию?
СсылкаПожаловаться
предыдущую детям оставляли.
Кто я *
три квартиры? он что - Змей Горыныч? :)
Тётя Лена
Тролль забыл написать, как используются эти 3 квартиры
Мистерия Марковна
у нас и такой не будет
Тем, у кого столько квартир вообще пенсию можно не начислять....
елена нувилева
Точно. наверняка не будет пенсии совсем. На РБК читала статью : только по предварительным прикидкам в ближайшие годы будет 30 млн. у которых не будет хватать баллов. В регионах з/п или черные или белые , но мизерные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем