Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия

Всю жизнь дети оплачивали пенсию родителей. Потом решили провести реформу, чтобы каждый сам себе зарабатывал на пенсион. Ну и началось: переходный период, одни живут на наши деньги, а другие нас содержать не будут, бардак, короче. Сейчас идет социальная реклама: наши дети будут содержать нас на пенсии. Они смеются что-ли? Конечно, дети будут содержать нас, потому что с увеличением пенсионного возраста, работать люди будут или до смерти, или будут сидеть дома без содержания, на шее детей.
Зачем на нужен такой пенсионный фонд?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
116171819
Елена Слободчикова
катились, катились и докатились....
anele1901
Смутно, но помню, когда я была ребенком во времена СССР, всегда у людей вызывало удивление, если человек на пенсии работал. Все говорили, вот делать нечего, чего ему не хватает? А сейчас вызывают удивление не работающие пенсионеры. На что они живут?
Маруся
Что вы как маленькие все? У нас нет накопительной пенсионной системы кака есть на Западе, если бы была, то каждый бы делал отчисления от зарплат и искал бы официальную оплату, а т.к. пенсионный фонд формируется от сегодняшний отчислениях, то и считается, что дети оплачивают пенсии. Если бы сразу после развала союза перешли, тогда бы уже сейчас часть пенсии считалась бы из личных накоплений. Пока мы в такой каше с пенсионным фондом, так и будет, чем больше работающих граждан, тем больше отчислений, а т.к. в 90-е мы не рожали по 2-3 ребенка, то сейчас работоспособного населения меньше
Кира _В ответ на Маруся
Маруся
Что вы как маленькие все? У нас нет накопительной пенсионной системы кака есть на Западе, если бы была, то каждый бы делал отчисления от зарплат и искал бы официальную оплату, а т.к. пенсионный фонд формируется от сегодняшний отчислениях, то и считается, что дети оплачивают пенсии. Если бы сразу после развала союза перешли, тогда бы уже сейчас часть пенсии считалась бы из личных накоплений. Пока мы в такой каше с пенсионным фондом, так и будет, чем больше работающих граждан, тем больше отчислений, а т.к. в 90-е мы не рожали по 2-3 ребенка, то сейчас работоспособного населения меньше
СсылкаПожаловаться
Много историй, когда пенсионные фонды в тех же СШа обонкрачивались и тыщи людей оставались с голой опой на улице. Никто им ничего не компенсировал. Есть хорошие системы, есть с "пробелами".
Марфа
А на во сколько теперь на пенсию идут в России? У нас в Казахстане в 63 и женщины и мужчины.
КАК бы не такВ ответ на Марфа
Марфа
А на во сколько теперь на пенсию идут в России? У нас в Казахстане в 63 и женщины и мужчины.
СсылкаПожаловаться
вы в своём казахстане можете жрать опой и гадить ртом, нам какое до вас дело, только почему тио вы все едите к нам работакть, а не мы к вам
МарфаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вы в своём казахстане можете жрать опой и гадить ртом, нам какое до вас дело, только почему тио вы все едите к нам работакть, а не мы к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О показатель русского национализма. Мы к вам работать да обгадились вы нам. У нас в Казахстане работы полно. Кто к вам едет? Узбеки да таджики. А работать вы к нам прете сколько вас здесь велкомбайтеров? Нет не знаете? А я знаю. Противно, что то против чего воевал, деды, вылезло в потомках прущий со всех щелей классический русский национализм. Я русская живу в Казахстане и ни разу за 35 лет, казахи не сказали вали в свою Россию, за то русские в России, таких же русских оскорбляют, как хотят. Город в котором я живу самый многонациональный, русские, казахи, украинцы, кавказцы и т.д. отмечаем все праздники, казахи с нами Пасху, мы с ними Наурыз. А вы что вы добились?
Лиса АлисаВ ответ на Марфа
Марфа
О показатель русского национализма. Мы к вам работать да обгадились вы нам. У нас в Казахстане работы полно. Кто к вам едет? Узбеки да таджики. А работать вы к нам прете сколько вас здесь велкомбайтеров? Нет не знаете? А я знаю. Противно, что то против чего воевал, деды, вылезло в потомках прущий со всех щелей классический русский национализм. Я русская живу в Казахстане и ни разу за 35 лет, казахи не сказали вали в свою Россию, за то русские в России, таких же русских оскорбляют, как хотят. Город в котором я живу самый многонациональный, русские, казахи, украинцы, кавказцы и т.д. отмечаем все праздники, казахи с нами Пасху, мы с ними Наурыз. А вы что вы добились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы добились самостоятельности. Все ведь хорошо у вас? Тогда к чему эти выкрики тут?
МарфаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Это вы добились самостоятельности. Все ведь хорошо у вас? Тогда к чему эти выкрики тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ читали на мой невинный вопрос о пенсионном возрасте в России? Человека, который три ошибки в слове "ухо" делает, при этом гордясь, какой он молодец.
Наталья КорепановаВ ответ на Марфа
Марфа
О показатель русского национализма. Мы к вам работать да обгадились вы нам. У нас в Казахстане работы полно. Кто к вам едет? Узбеки да таджики. А работать вы к нам прете сколько вас здесь велкомбайтеров? Нет не знаете? А я знаю. Противно, что то против чего воевал, деды, вылезло в потомках прущий со всех щелей классический русский национализм. Я русская живу в Казахстане и ни разу за 35 лет, казахи не сказали вали в свою Россию, за то русские в России, таких же русских оскорбляют, как хотят. Город в котором я живу самый многонациональный, русские, казахи, украинцы, кавказцы и т.д. отмечаем все праздники, казахи с нами Пасху, мы с ними Наурыз. А вы что вы добились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,что вы за русская такая и почему вам так повезло...Я знаю хорошо,что русских выгоняли в 90 е и казахи занимали их должности и квартиры..Примеров знакомых полно..
Кира _
Судя по тому, что я вижу в магазинах перед выходными, когда молодёжь закупается тысячами тонн литров пива на небольшую компанию (в т.ч. и девушки), потом до полусмерти убухиваются.. не доживут. И все кругом вмноваты будут, что они не дожили.
Рыж Рыжий
Вопрос риторический, хороший повод поругаться.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем