Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия

Ну вот и настал час Х...Вышвырнули на пенсию,хотя полна еще и сил,и здоровья и знаний.Что делать не знаю,не привыкла сидеть дома,всю жизнь вкалывала;я инженер.И вроде копейки какие то есть ,и жилье.А пока сижу,коньячок пью,на душе кошки скребут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
1345678928
L lВ ответ на Эйве
Эйве
в чем не сходятся то????? я 25 000 р муж 45 000 р, гостинка это студия, жилая 11 метров общая 14. В чем что не сходится? полтора миллиона не подъяемная сумма? ну умирайте в старости в нищите, кто вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в нищЕте и умру. у меня одного зарплата почти в 2 раза больше, чем у вас с мужем вместе, а не сходится она в элементарных тратах. при экономии во всем вообще мне не то что об инвестхате задумываться негоже, а от ЗП до ЗП дожить проблематично.

Вот, 2 тр оставалось к моменту аванса. И он за 2 недели разойдется весь. И в своей купленной еще 7 лет назад квартире ремонт даже сделать не на что. Это при том, что на мне нет никаких кредитов. Так и живем.

Вот и вызывает удивление ваша жизнь в мире альтернативной арифметики.

Такие и пишут ахинею о том, "как приезжему за год купить квартиру в москве"
ЭйвеВ ответ на L l
L l
в нищЕте и умру. у меня одного зарплата почти в 2 раза больше, чем у вас с мужем вместе, а не сходится она в элементарных тратах. при экономии во всем вообще мне не то что об инвестхате задумываться негоже, а от ЗП до ЗП дожить проблематично.

Вот, 2 тр оставалось к моменту аванса. И он за 2 недели разойдется весь. И в своей купленной еще 7 лет назад квартире ремонт даже сделать не на что. Это при том, что на мне нет никаких кредитов. Так и живем.

Вот и вызывает удивление ваша жизнь в мире альтернативной арифметики.

Такие и пишут ахинею о том, "как приезжему за год купить квартиру в москве"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какие такие? мы в москву вашу не собираемся.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
какие такие? мы в москву вашу не собираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже в москву не собираюсь ))

Пишут такие, как вы. По их мнению, чтоб квартиру в москве купить ЗА ГОД, надо просто экономить, и все.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
Я тоже в москву не собираюсь ))

Пишут такие, как вы. По их мнению, чтоб квартиру в москве купить ЗА ГОД, надо просто экономить, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
такие как я не едут в москву и доживают там где родились. на москву мне плевать. для нас, таких как я, лучше бы москвы не было.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
такие как я не едут в москву и доживают там где родились. на москву мне плевать. для нас, таких как я, лучше бы москвы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
в любом городе все одинаково. и все скупают недвижку, и у всех откуда-то средства на это есть (удивляюсь, откуда).

что у нас, что в москве, что у вас, что в каком-нибудь воронеже. и хотя зарплаты везде шлаковые, но люди богатющие, судя по количеству машин, продаваемых квартир, и даже тупо того, что на этом форуме любая провинциалка - это обязательно, как минимум, бетонный инвестор или прочий богатей. на нищебродок я здесь что-то не нарывался ни разу.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
в любом городе все одинаково. и все скупают недвижку, и у всех откуда-то средства на это есть (удивляюсь, откуда).

что у нас, что в москве, что у вас, что в каком-нибудь воронеже. и хотя зарплаты везде шлаковые, но люди богатющие, судя по количеству машин, продаваемых квартир, и даже тупо того, что на этом форуме любая провинциалка - это обязательно, как минимум, бетонный инвестор или прочий богатей. на нищебродок я здесь что-то не нарывался ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
зайдите на сайт vl*ru в раздел продажи гостинок, посмотрите цены на 11-14 метров и прикиньте сколько они стоили 5 лет назад - сейчас 1 700 000 стоят; зайдите в раздел СНИМУ и посмотрите сколько желающих; а потом уже ...те на меня. Машина к нас для работы мужа Вингроад, 2006 года рождения. Повторяю, что бы обеспечить себя жильем, ГОстинкой, не нужен бетонный инвестор. это глюк то что вы пишете. что в ваших расчетах для вас не логично? у вас с логикой коллапс.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
зайдите на сайт vl*ru в раздел продажи гостинок, посмотрите цены на 11-14 метров и прикиньте сколько они стоили 5 лет назад - сейчас 1 700 000 стоят; зайдите в раздел СНИМУ и посмотрите сколько желающих; а потом уже ...те на меня. Машина к нас для работы мужа Вингроад, 2006 года рождения. Повторяю, что бы обеспечить себя жильем, ГОстинкой, не нужен бетонный инвестор. это глюк то что вы пишете. что в ваших расчетах для вас не логично? у вас с логикой коллапс.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Коллапс в том, что на з/п гораздо большую я не могу обеспечить себя даже ремонтом в существующей будке, какой там хатой за 1.5 млн (пусть у нас за такие деньги ниче не купишь, не суть... 1.5 млн я просто не выплачу никогда).

При том, что живу в полнейшей экономии, и о цигуны всякие мне кажутся развлекалками бесящихся с жиру буржуев.

Про количество желающих снять верю. Но не отказываю себе в праве вас подколоть - откуда же столько съемщиков, когда каждый (по вашим словам) может так себе легко пару "гостинок" , так называемых, купить?
ЭйвеВ ответ на L l
L l
Коллапс в том, что на з/п гораздо большую я не могу обеспечить себя даже ремонтом в существующей будке, какой там хатой за 1.5 млн (пусть у нас за такие деньги ниче не купишь, не суть... 1.5 млн я просто не выплачу никогда).

При том, что живу в полнейшей экономии, и о цигуны всякие мне кажутся развлекалками бесящихся с жиру буржуев.

Про количество желающих снять верю. Но не отказываю себе в праве вас подколоть - откуда же столько съемщиков, когда каждый (по вашим словам) может так себе легко пару "гостинок" , так называемых, купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
кто вам виноват что вы НЕ можете??? имея больше возможностей???? ну кто вам виноват? весь мир не правильный и все врут????? цигун это зарядка и она бесплатная для пенсионеров во владивостоке идет 3 раза в неделю в трех районах города.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
кто вам виноват что вы НЕ можете??? имея больше возможностей???? ну кто вам виноват? весь мир не правильный и все врут????? цигун это зарядка и она бесплатная для пенсионеров во владивостоке идет 3 раза в неделю в трех районах города.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
арифметика виновата.

ценники на все одинаковые, на самые необходимые текущие нужды весь доход быстро уходит.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
Я тоже в москву не собираюсь ))

Пишут такие, как вы. По их мнению, чтоб квартиру в москве купить ЗА ГОД, надо просто экономить, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нефиг было в москву ехать. вон у нас в поселках, под Партизанском Углекаменск к примеру, двушка 45 метров стоит ТРИСТА тысяч р. что пенсионеры не едут????? только жаловаться и могут.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
нефиг было в москву ехать. вон у нас в поселках, под Партизанском Углекаменск к примеру, двушка 45 метров стоит ТРИСТА тысяч р. что пенсионеры не едут????? только жаловаться и могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я в москву и не ездил.

купите двушку по Партизанском - вам же это с пары зарплат удастся, и будете там заниматься "цыгунами"

я (по вашим словам, гламурный "москвич";) - и слов-то таких не знаю, потому что платные развлечения и все ваши сальсы-бачаты в жисть себе позволить не смогу )
ЭйвеВ ответ на L l
L l
я в москву и не ездил.

купите двушку по Партизанском - вам же это с пары зарплат удастся, и будете там заниматься "цыгунами"

я (по вашим словам, гламурный "москвич";) - и слов-то таких не знаю, потому что платные развлечения и все ваши сальсы-бачаты в жисть себе позволить не смогу )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да что вы??? вы НИЧЕГО не знаете а гоните на меня! у нас в театре Пушкина обучение танцам 18-19 века с балами, 3 раза в неделю, с платьями и париками той эпохи - 200 рублей занятие. в Китай съездить на выходные на 3 дня в Хуньчунь со всеми экскурсиями и едой 10 000 р. 2 раза в год ЛЮБОЙ может накопить. Одежда в остине - зимнее пальто 4 тыс, сапоги полторы, кофточки-платья по 200 р, наверное как-то можно иногда покупать по мере необходимости? большая часть того что я описала выше для пенсионера - это бесплатные вещи, они есть в интернете - оплати интернет 1000 р в месяц и делай.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
да что вы??? вы НИЧЕГО не знаете а гоните на меня! у нас в театре Пушкина обучение танцам 18-19 века с балами, 3 раза в неделю, с платьями и париками той эпохи - 200 рублей занятие. в Китай съездить на выходные на 3 дня в Хуньчунь со всеми экскурсиями и едой 10 000 р. 2 раза в год ЛЮБОЙ может накопить. Одежда в остине - зимнее пальто 4 тыс, сапоги полторы, кофточки-платья по 200 р, наверное как-то можно иногда покупать по мере необходимости? большая часть того что я описала выше для пенсионера - это бесплатные вещи, они есть в интернете - оплати интернет 1000 р в месяц и делай.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
прекрасно знаю, как примерно озвучиваемые вами суммы мелких расходов складываются в целую зарплату, которая тает за пару недель, даже если танцев себе не позволять. и приходится экономить даже на трамвае ))

и уж оставшиеся после ваших инвестиций 40 тыс - обнулятся очень быстро, и зубы на полку до следующей з/п.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
прекрасно знаю, как примерно озвучиваемые вами суммы мелких расходов складываются в целую зарплату, которая тает за пару недель, даже если танцев себе не позволять. и приходится экономить даже на трамвае ))

и уж оставшиеся после ваших инвестиций 40 тыс - обнулятся очень быстро, и зубы на полку до следующей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
с 2000 года веду домовую книгу и все чеки сохраняю, составляю план на месяц и неделю, на год. еда 12 тыр в неделю, коммуналка 5, машина 3 лекарства 1500 интернет и телефоны тысяча... никаких мелких расходов, это разврат.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
с 2000 года веду домовую книгу и все чеки сохраняю, составляю план на месяц и неделю, на год. еда 12 тыр в неделю, коммуналка 5, машина 3 лекарства 1500 интернет и телефоны тысяча... никаких мелких расходов, это разврат.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
вам эти домовые книги удваивать капитал помогают? ну посмотришь, ну поймешь, куда делись, что дальше?

"еда 12 тр в неделю" - это только на одну еду 50 тр выйдет !

и как машину купить с доходом 40 тр в месяц... ответ - никак,даже праворульку убитую, а потом все равно осаго, налоги, ремонт. вот ваша арифметика и не сходится.

с доходом 40 тр +25 за инвестиции говорите, что тратите 50 тр на еду. это питаться деликатесами надо ))
ЭйвеВ ответ на L l
L l
прекрасно знаю, как примерно озвучиваемые вами суммы мелких расходов складываются в целую зарплату, которая тает за пару недель, даже если танцев себе не позволять. и приходится экономить даже на трамвае ))

и уж оставшиеся после ваших инвестиций 40 тыс - обнулятся очень быстро, и зубы на полку до следующей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
у нас всегда в кубышки есть деньги при этом и мы 8 лет не занимали до зарплаты
L lВ ответ на Эйве
Эйве
у нас всегда в кубышки есть деньги при этом и мы 8 лет не занимали до зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки22
значит вы просто вводите в заблуждение насчет ваших доходов.

и все на этом форуме богатющие, я бедных еще не видел, а потом ноют, что "85% в россии так живет". может вы и правы, забыли только указать, так шикарно или так бедно. по мне так первый вариант.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
я в москву и не ездил.

купите двушку по Партизанском - вам же это с пары зарплат удастся, и будете там заниматься "цыгунами"

я (по вашим словам, гламурный "москвич";) - и слов-то таких не знаю, потому что платные развлечения и все ваши сальсы-бачаты в жисть себе позволить не смогу )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
двушку в партизанске я куплю на пенсии
L lВ ответ на Эйве
Эйве
двушку в партизанске я куплю на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а, ну да, у вас пенсия 300 тыс, можно на нее и в партизанске.

боюсь, в реальном мире средней пенсии не хватит даже на оплату коммуналки в партизанской двушке )
ЭйвеВ ответ на L l
L l
а, ну да, у вас пенсия 300 тыс, можно на нее и в партизанске.

боюсь, в реальном мире средней пенсии не хватит даже на оплату коммуналки в партизанской двушке )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
у меня не будет пенсии, я 73 гр
ЭйвеВ ответ на L l
L l
а в молодости зарплаты по 1.5 млн где выдают? у вас на востоке? и кому, кем надо работать, наверное, технологом, и не кушать. а если ты мужчина, то и евнухом заделаться. и чего ж вы тогда про мкад ноете, если у вас там такие доходы.

у нас тут как-то что до подорожания в 2006 году однушка стоила 40-50 моих тогдашних зарплат, что сейчас стоит столько же нынешних. а что такое гостинка - мы не знаем, это ростовско-краснодарская терминология. ))

сдавать на старости можно за копейки , а жить где, в доме престарелых?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а жить в другой гостинке, оспидя.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
а жить в другой гостинке, оспидя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а че не в двух? их же, ваши "гостинки", можно на зарплаты секретарей и электриков пачками покупать. только кому их тогда сдавать будете, если для любого купить так просто....
ЭйвеВ ответ на L l
L l
а че не в двух? их же, ваши "гостинки", можно на зарплаты секретарей и электриков пачками покупать. только кому их тогда сдавать будете, если для любого купить так просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
2 гостинки для вас за всю жизнь это офигенно не возможно???? а, вы троллите. Ну прощайте.
L lВ ответ на Эйве
Эйве
2 гостинки для вас за всю жизнь это офигенно не возможно???? а, вы троллите. Ну прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
арифметику учите. ваша "гостинка" даже в беспроцентную ипотеку выйдет вам в 25 тыс в месяц (как вы сказали, за 5 лет можно расплатиться, это 1500 тр / 60 мес = 25 тр/мес). С процентами - под 30. А жить на что? Притом в течение 10 лет. Добро пожаловать в реальность.

И опять - кто у вас ее арендовать будет, если каждая секретарша их может запросто покупать.
ЭйвеВ ответ на L l
L l
арифметику учите. ваша "гостинка" даже в беспроцентную ипотеку выйдет вам в 25 тыс в месяц (как вы сказали, за 5 лет можно расплатиться, это 1500 тр / 60 мес = 25 тр/мес). С процентами - под 30. А жить на что? Притом в течение 10 лет. Добро пожаловать в реальность.

И опять - кто у вас ее арендовать будет, если каждая секретарша их может запросто покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а жить на что? на что то мы живем наверное. это вы живете в нереальности. а мы выживали всю жизнь. я вам ничего не собираюсь доказывать, желающих арендовать гостинку очередь. 25+45=70. МИнус 30. итого 40 на двоих. Я не поняла, на 40 тысяч нельзя прожить вдвоем? нифига не понимаю, вы что мне тут х к носу пытаетесь подтянуть????? 40 тыр на двоих в месяц это прекрасно можно жить. как пенсионеры живут на 17 тысяч ВДВОЕМ? еще и внукам помогают????? вы странный. в своей москве совсем офигели. не знаете как живут обычные люди в простых городах, обвиняете во лжи. мне плевать, верите или нет, так 85% населения живет как мы. а вы там раскайфованные в своей москве и авна не ели
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем