Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пенсия

как прожить на нее? вариантов подработки нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Сволочь просто Сволочь))
Звучит как музыка. Как дожить до пенсии? Пенсия! Пенсия!
сиеста)
Огород городить
Анжелика
Никак не проживете.
Пусть дети помогают, если таковые имеются.
У моей мамы пенсия большая, по Российским меркам, но я всегда покупаю ей продукты, вещи, лекарства и прочее. С ее слов, если бы не я, она бы не прожила.
wsynataВ ответ на Анжелика
Анжелика
Никак не проживете.
Пусть дети помогают, если таковые имеются.
У моей мамы пенсия большая, по Российским меркам, но я всегда покупаю ей продукты, вещи, лекарства и прочее. С ее слов, если бы не я, она бы не прожила.
СсылкаПожаловаться
«Никак не проживёте « - к концу месяца умрет от голода? Вы хоть думайте немного что пишете.
ЯнинаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Никак не проживете.
Пусть дети помогают, если таковые имеются.
У моей мамы пенсия большая, по Российским меркам, но я всегда покупаю ей продукты, вещи, лекарства и прочее. С ее слов, если бы не я, она бы не прожила.
СсылкаПожаловаться
Пенсия большая по российским меркам,но она бы не прожила без вас.Вам не странно ,что на огроменную пенсию ( по российским меркам) невозможно прожить?
Кира _В ответ на Анжелика
Анжелика
Никак не проживете.
Пусть дети помогают, если таковые имеются.
У моей мамы пенсия большая, по Российским меркам, но я всегда покупаю ей продукты, вещи, лекарства и прочее. С ее слов, если бы не я, она бы не прожила.
СсылкаПожаловаться
Странно. У меня у мамы нормальная пенсия, я помогаю (мой желание, никогда не просит), но вполне нормально прожила бы и без этого, потому что очень разумно тратит, не ест в 3 горла, не скупает всё подряд в магазинах и т.д.
.
Соединиться с другим пенсионером , вместе жить будет легче
Юлия *
почему нет вариантов?
wsynataВ ответ на Юлия *
Юлия *
почему нет вариантов?
СсылкаПожаловаться
Может, глухая деревня?
Юлия *В ответ на wsynata
wsynata
Может, глухая деревня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно в глухой деревне, все выращивают себе из овощей и фруктов, птицу держат еще
ЛюбовьВ ответ на Юлия *
Юлия *
обычно в глухой деревне, все выращивают себе из овощей и фруктов, птицу держат еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда в деревнях так, порой одни алкаши и старые бабушки, и если дети живут там же, то ещё и деньги вытягивают у таких, а сажать они не хотят, а старым уже не по силам...
Юлия *В ответ на Любовь
Любовь
Не всегда в деревнях так, порой одни алкаши и старые бабушки, и если дети живут там же, то ещё и деньги вытягивают у таких, а сажать они не хотят, а старым уже не по силам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но и не во всех деревнях так, как вы описали
RomiВ ответ на Юлия *
Юлия *
обычно в глухой деревне, все выращивают себе из овощей и фруктов, птицу держат еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, наверное, не в деревне живёте. А такие, как вы считают, что в деревне посадил-и всё выросло. . А я вот тут сейчас живу. Если не вложишь в это деревенское хозяйство денег немерено, ничего не получишь. . Корм для кур стоит дороже, чем то, что от них получаешь. И люди держат кур не потому что от неё какая то прибыль, а потому, что хотят экологически чистую продукцию. Живущие на маленькую пенсию не держат. . И в огород надо много вложить.. Я вот пачку огурцов нынче купила 5штук- 125 рублей. Семена сейчас дорогие, навоз, удобрения, всякие опрыскиватели, без которых всё сожрут, косилки, колодцы. моторы. теплицы. . И много ещё чего. Так что , ничего не зная, не надо малоимущих в деревню отсылать.
екатерина екатеринаВ ответ на Romi
Romi
Вы, наверное, не в деревне живёте. А такие, как вы считают, что в деревне посадил-и всё выросло. . А я вот тут сейчас живу. Если не вложишь в это деревенское хозяйство денег немерено, ничего не получишь. . Корм для кур стоит дороже, чем то, что от них получаешь. И люди держат кур не потому что от неё какая то прибыль, а потому, что хотят экологически чистую продукцию. Живущие на маленькую пенсию не держат. . И в огород надо много вложить.. Я вот пачку огурцов нынче купила 5штук- 125 рублей. Семена сейчас дорогие, навоз, удобрения, всякие опрыскиватели, без которых всё сожрут, косилки, колодцы. моторы. теплицы. . И много ещё чего. Так что , ничего не зная, не надо малоимущих в деревню отсылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за ерунда ?
огурцы - пачка семян в магните - по рублю распродажа была!
а ленте, а пятерочке - по 2 руб.
а у вас - 125 руб.
огурцы - золотые что ли ?
Iron ButterflyВ ответ на Romi
Romi
Вы, наверное, не в деревне живёте. А такие, как вы считают, что в деревне посадил-и всё выросло. . А я вот тут сейчас живу. Если не вложишь в это деревенское хозяйство денег немерено, ничего не получишь. . Корм для кур стоит дороже, чем то, что от них получаешь. И люди держат кур не потому что от неё какая то прибыль, а потому, что хотят экологически чистую продукцию. Живущие на маленькую пенсию не держат. . И в огород надо много вложить.. Я вот пачку огурцов нынче купила 5штук- 125 рублей. Семена сейчас дорогие, навоз, удобрения, всякие опрыскиватели, без которых всё сожрут, косилки, колодцы. моторы. теплицы. . И много ещё чего. Так что , ничего не зная, не надо малоимущих в деревню отсылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за огурцы? Покупаю ежегодно. Не более 15-20 руб. И это,выбираю сама недешевые.
RomiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что за огурцы? Покупаю ежегодно. Не более 15-20 руб. И это,выбираю сама недешевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не беру на распродажах, беру хорошие гибриды. Могу себе позволить. Зато с трех семян обеспечила себя огурцами и всё своё окружение.
Iron ButterflyВ ответ на Romi
Romi
Я не беру на распродажах, беру хорошие гибриды. Могу себе позволить. Зато с трех семян обеспечила себя огурцами и всё своё окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не беру на распродажах. В специализированных магазинах. Без огурцов не оставалась никогда.
В этом году завал был помидорный. Семена за копейки покупались.
Галина ГрачеваВ ответ на Romi
Romi
Вы, наверное, не в деревне живёте. А такие, как вы считают, что в деревне посадил-и всё выросло. . А я вот тут сейчас живу. Если не вложишь в это деревенское хозяйство денег немерено, ничего не получишь. . Корм для кур стоит дороже, чем то, что от них получаешь. И люди держат кур не потому что от неё какая то прибыль, а потому, что хотят экологически чистую продукцию. Живущие на маленькую пенсию не держат. . И в огород надо много вложить.. Я вот пачку огурцов нынче купила 5штук- 125 рублей. Семена сейчас дорогие, навоз, удобрения, всякие опрыскиватели, без которых всё сожрут, косилки, колодцы. моторы. теплицы. . И много ещё чего. Так что , ничего не зная, не надо малоимущих в деревню отсылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это надо постараться, семена за 125 руб купить. про комбайн забыли написать
Галина Грачева
это надо постараться, семена за 125 руб купить. про комбайн забыли написать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете сажать всё что угодно. У вас огород, наверное, для пополнения семейного бюджета. А мне такой необходимости нет. У меня для удовольствия и для двигательной активности. Я люблю новые сорта, люблю экспериментировать. В этом году сажала огурцы корюшка, выписывала через интернет 125 рублей 5 штук.. Я всегда в этой жизни поступаю, как я хочу, а не как меня жизнь заставляет.
Галина ГрачеваВ ответ на Romi
Romi
Вы можете сажать всё что угодно. У вас огород, наверное, для пополнения семейного бюджета. А мне такой необходимости нет. У меня для удовольствия и для двигательной активности. Я люблю новые сорта, люблю экспериментировать. В этом году сажала огурцы корюшка, выписывала через интернет 125 рублей 5 штук.. Я всегда в этой жизни поступаю, как я хочу, а не как меня жизнь заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тему читайте- Как прожить на пенсию. далее разжевать?
zwxecr56В ответ на Romi
Romi
Вы, наверное, не в деревне живёте. А такие, как вы считают, что в деревне посадил-и всё выросло. . А я вот тут сейчас живу. Если не вложишь в это деревенское хозяйство денег немерено, ничего не получишь. . Корм для кур стоит дороже, чем то, что от них получаешь. И люди держат кур не потому что от неё какая то прибыль, а потому, что хотят экологически чистую продукцию. Живущие на маленькую пенсию не держат. . И в огород надо много вложить.. Я вот пачку огурцов нынче купила 5штук- 125 рублей. Семена сейчас дорогие, навоз, удобрения, всякие опрыскиватели, без которых всё сожрут, косилки, колодцы. моторы. теплицы. . И много ещё чего. Так что , ничего не зная, не надо малоимущих в деревню отсылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про огурцы( Казахстан).пачка 30 шт -30-35 рублей,через день ведро,выдрать жалко.
ЗАХАР и Я
почему нет вариантов подработки?
Радегунда Тюрингская
Кем-то ж можно работать. Кондуктором в автобусе, оператором на почте, кассиром в пятерочке. Если нормальную работу по своей специальности не найти. Мы только что в контору новую уборщицу взяли, бывшая учительница. Старая заболела, операция серьезная была, уволилась поэтому.
Сволочь просто Сволочь))В ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Кем-то ж можно работать. Кондуктором в автобусе, оператором на почте, кассиром в пятерочке. Если нормальную работу по своей специальности не найти. Мы только что в контору новую уборщицу взяли, бывшая учительница. Старая заболела, операция серьезная была, уволилась поэтому.
СсылкаПожаловаться
Прекрасная перспектива для старой учительницы! А какая завидная прибавка к пенсии зарплата уборщицы! Пусть ваши мечты сбудутся у вас! А у нас это называется позор этой стране! И наши мечты иные.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Сволочь просто Сволочь))
Сволочь просто Сволочь))
Прекрасная перспектива для старой учительницы! А какая завидная прибавка к пенсии зарплата уборщицы! Пусть ваши мечты сбудутся у вас! А у нас это называется позор этой стране! И наши мечты иные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где я сказала, что это хорошо? Да, это позор. Пенсии у нас нищенские. Но я же ее на эту работу не гнала. И это вовсе не мечта. Это вынужденная необходимость для нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем