Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пенсия 2

Всем спасибо за ответы, тему закрываю.
не думала, что будет такой резонанс, почему не отвечала, да потому что ,а что рассказать
Что живу в районном центре, где сдача жилья в аренду,вообще не вариант, т.к. моложежь уезжает, работы здесь даже им нет. Если нужна уборщица в аптеку или магазин, то в подавляющем большинстве там на подработке те же фармацеты или те же продавцы .
По поводу огорода-живу в квартире.
по поводу детей-у дочки маленькие дети и ипотека в областном центре
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
И чем форум ей поможет? Денег подаст? У нее есть дочь - вот с дочери пусть и спрашивает помощи.
А то как диалог о детях, каждая кричит - надо рожать, стакан в старости, помощь и поддержка. А как до спроса на деле с детей, так начинается - онижедети, унихжедети, им труднее. Для чего тогда в принципе нужны дети, как не для помощи родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы,рожали детей в надежде на их помощь?
Марина-Аврора3
чем живет ваш райцентр? На рынке торговать тоже негде? Многие ищут продавцов в контейнеры- там конечно холодно но зато работа есть. Что-то живое есть в вашем городе?
Iron ButterflyВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
чем живет ваш райцентр? На рынке торговать тоже негде? Многие ищут продавцов в контейнеры- там конечно холодно но зато работа есть. Что-то живое есть в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Рынок спас многих в 90-е годы. Меня тоже) Зарплату в школе по пол-года не платили.
Магазинчики,павильоны,ларьки,киоски,нянечки в детсадах- молодые не идут,там зарплата невысокая,а прибавка к пенсии- нелишняя.
regius
Автор не обращайте внимание, на форуме один круче другого.
У меня родители в большом городе и пенсия у отца хорошая (в сравнении) и дача есть
но без моей помощи, не знаю как и жили б.
Я тебя понимаю, очень сложно на пенсию жить
Ишь ты, ИринаВ ответ на regius
regius
Автор не обращайте внимание, на форуме один круче другого.
У меня родители в большом городе и пенсия у отца хорошая (в сравнении) и дача есть
но без моей помощи, не знаю как и жили б.
Я тебя понимаю, очень сложно на пенсию жить
СсылкаПожаловаться
дело не в том,что кто-то круче, а в том,что автор ничего не предпринимает,чтобы улучшить свое положение.квартиру можно продать и купить хотя бы комнату рядом с дочерью а уж в городе с работой всяко получше,чем в селе
Аноним
Проф. ананий, да ты совсем не палишься
Юлия *
лучше ту открыть, чтобы ответ можно было написать
Марина-Аврора3
какой-то клочок земли надо найти. Привести егов порядок и выращивать: крутые ягоды- ту же землянику какую-нить необычно крупную, зелень всякую заумную грибы- все это для ресторанов очень даже интересно. Теплицу нельзя как-то сделать- там все это тоже можно устроить- овощи для ресторанов и на продажу на рынке. Рядом есть какой-то боле крупный город? туда возить. ну и ездить туда на работу- самую не престижную но нужную. Типа админа в гостинице- там и жить можно. Гостиницы-хостелы-общаги-в се что дает жилье внаем пойдет вам в качестве работы. Уборщицы вот тоже всю жизнь нужны и везде. Автобусы мыть-грязная работа но есть всегда. Здоровье свое приводите в порядок и все у вас найдется. Сделайте феншуй правильный на карьеру и деньги в квартире- все в точности что требуется сделайте- эффект будет обязательно
wsynata
Работа «няня с проживанием» в другом районе страны
Марина-Аврора3В ответ на wsynata
wsynata
Работа «няня с проживанием» в другом районе страны
СсылкаПожаловаться
да хорошая идея
Ишь ты, Ирина
знакомая пенсионерка работает помощницей по хозяйству у бизнесмена в доме.еще и дочери помогает деньгами.да,работа тяжелая,но и платят ей прилично .другая в подмосковье устроилась в хоспис санитаркой.сколько платят,не знаю,снимает комнату,но не голодает. , а еще и откладывает деньги.
Марина-Аврора3В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
знакомая пенсионерка работает помощницей по хозяйству у бизнесмена в доме.еще и дочери помогает деньгами.да,работа тяжелая,но и платят ей прилично .другая в подмосковье устроилась в хоспис санитаркой.сколько платят,не знаю,снимает комнату,но не голодает. , а еще и откладывает деньги.
СсылкаПожаловаться
да за тяжелую черную работу всегда есть спрос-согласна.
Марина-Аврора3
автор-красные трусы на люстру закиньте- всегда работает. Только сначала поносить надо пару раз-постирать а потом в розочку и туда их присобачьте
Irina P
а дочь вашу кто-то заставил народить детей и взятть ипотеку? Сидела бы на стуле ровно, поддерживала бы мамочку,
ХХХХХ
если хотите получить конкретные советы, напишите ваш бюджет, вам грамотно распишут, как прожить. Сейчас всем доплачивают пенсии до прожиточного минимума пенсионера, это где-то 12 000 р. Понятно, что экономить можно только на еде, я в 90-е годы жила одна с ребенком, выкручивалась как могла - вареники с картошкой и капустой, макароны по-флотски, супы и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем