Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пенсия 2

Всем спасибо за ответы, тему закрываю.
не думала, что будет такой резонанс, почему не отвечала, да потому что ,а что рассказать
Что живу в районном центре, где сдача жилья в аренду,вообще не вариант, т.к. моложежь уезжает, работы здесь даже им нет. Если нужна уборщица в аптеку или магазин, то в подавляющем большинстве там на подработке те же фармацеты или те же продавцы .
По поводу огорода-живу в квартире.
по поводу детей-у дочки маленькие дети и ипотека в областном центре
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
РОМАШКА
Ну и? Стоило создавать вторую тему, чтобы оправдаться? Перед кем собственно?
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну и? Стоило создавать вторую тему, чтобы оправдаться? Перед кем собственно?
СсылкаПожаловаться
просто, чтоб не думали ,что тема надуманна
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
просто, чтоб не думали ,что тема надуманна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям трагедь, даже если подумают))
ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
просто, чтоб не думали ,что тема надуманна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
La LaВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну и? Стоило создавать вторую тему, чтобы оправдаться? Перед кем собственно?
СсылкаПожаловаться
Почему именно оправдаться? Автор всего лишь дополнила и объяснила...
«Дети должны помогать..., копить, сдавать в аренду»... Я 20 лет ездила в деревни между Москвой и Санкт-Петербургом... Работы нет нам вообще. Все предприятия позакрывались ещё несколько лет назад.. Девочки выходят на трассу, рожают лет в 16-18... Младшие дети бродят в сезон по лесу с ведрами и собирают клюкву-грибы... таская их потом для продажи отдыхающим. Сбор клюквы по болотам ведрами - это вообще жесть..( Взрослые спиваются от отсутствия работы.. на всех не хватает рабочих мест в мотелях, на бензоколонках и ларьках на трассе...
РОМАШКАВ ответ на La La
La La
Почему именно оправдаться? Автор всего лишь дополнила и объяснила...
«Дети должны помогать..., копить, сдавать в аренду»... Я 20 лет ездила в деревни между Москвой и Санкт-Петербургом... Работы нет нам вообще. Все предприятия позакрывались ещё несколько лет назад.. Девочки выходят на трассу, рожают лет в 16-18... Младшие дети бродят в сезон по лесу с ведрами и собирают клюкву-грибы... таская их потом для продажи отдыхающим. Сбор клюквы по болотам ведрами - это вообще жесть..( Взрослые спиваются от отсутствия работы.. на всех не хватает рабочих мест в мотелях, на бензоколонках и ларьках на трассе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Почему именно оправдаться?"
Ну я не знаю почему, комментарии к первой теме не читала. Но судя по второй, они (комменты) были не из приятных.) Вторая тема выглядит как оправдание неумения или невозможности получить доп заработок. А оно надо, оправдываться перед комментирующими. По мне, не надо. У каждого своя жизнь, возможности и обстоятельства. А пенсии в России, на самом деле, насмешка над дожившими до неё.
екатерина екатерина
А в садик водить деток - соседей ?
или из школы забирать или на продленке сидеть ?
или на даче с другой пенсионеркой скооперироваться ?
екатерина екатерина
А в садик водить деток - соседей ?
или из школы забирать или на продленке сидеть ?
или на даче с другой пенсионеркой скооперироваться ?
СсылкаПожаловаться
у них свои бабушки есть, а что решит чужая дача
екатерина екатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
у них свои бабушки есть, а что решит чужая дача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас много брошенных дач. тоже живу в небольшом городке )))
АННА
На здоровье
Нали
Автор, перед кем вы тут отчитываетесь? Здесь же форум самых образованных ледей России и зарубежья
по 3 "вышки у всех и 3 работы, и вместо сердца- пламенный мотор, везде успевают, работа, дом, дети и спорт , и салоны всяческие, и всё-всё успевают. Да, ещё выглядят на 20 лет моложе
АнонимВ ответ на Нали
Нали
Автор, перед кем вы тут отчитываетесь? Здесь же форум самых образованных ледей России и зарубежья
по 3 "вышки у всех и 3 работы, и вместо сердца- пламенный мотор, везде успевают, работа, дом, дети и спорт , и салоны всяческие, и всё-всё успевают. Да, ещё выглядят на 20 лет моложе
СсылкаПожаловаться
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
RĂDӍIRАВ ответ на Аноним
Аноним
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живущие в крупных городах предпочитают делать вид,что они этого не знают. им своя задница важна. на остальных плевать. и хорошо бы еще рты позатыкать всем недовольным.
Марина-Аврора3В ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
живущие в крупных городах предпочитают делать вид,что они этого не знают. им своя задница важна. на остальных плевать. и хорошо бы еще рты позатыкать всем недовольным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я в крупном городе живу но никогда затыкать никого не буду и свое преимущество очень ценю вы за всех не говорите
НалиВ ответ на Аноним
Аноним
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" за МКАДом жизни нет" и точка
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что дальше? Форум должен решать ваши проблемы? Вы выбрали такую жизнь, не выехали в город за длинным рублем - ваша старость только на вашей совести и ответственности.
Марина-Аврора3В ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
И что дальше? Форум должен решать ваши проблемы? Вы выбрали такую жизнь, не выехали в город за длинным рублем - ваша старость только на вашей совести и ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Илона- автор совсем не нравоучениями люда пришел ну да- не хватило ума раньше все устроить ну так и сейчас не поздно. Зачем последний гвоздь в крышку ее гроба вколачивать
Илона ОлссенВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
Илона- автор совсем не нравоучениями люда пришел ну да- не хватило ума раньше все устроить ну так и сейчас не поздно. Зачем последний гвоздь в крышку ее гроба вколачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я заметила, тут правду ну очень не любят, прям-таки ненавидят. Тут предпочитают пожалеть, по головке погладить, пообещать, что все будет хорошо.
Хорошо - не будет. Думать о старости надо с молодости. ТС не одинокая бабулька, у нее есть дочь. То есть, есть, с кого спросить. Вот пусть и сама думает, кого она воспитала.
Марина-Аврора3В ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Да я заметила, тут правду ну очень не любят, прям-таки ненавидят. Тут предпочитают пожалеть, по головке погладить, пообещать, что все будет хорошо.
Хорошо - не будет. Думать о старости надо с молодости. ТС не одинокая бабулька, у нее есть дочь. То есть, есть, с кого спросить. Вот пусть и сама думает, кого она воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нда и почему вы такая злая?
Илона ОлссенВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
нда и почему вы такая злая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совсем не злая, я честная.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вязать вышивать на продажу. Игрушки всякие там крючком красиво вяжут потом в инстаграмме продают. Знакомая у меня куклы делает на продажу- лица у всех страшные но разберают только так. Со свистом. Вышивать картины можно- красивую рамку и тоже на продажу. лес у вас есть рядом- река-озеро-море? Ловить собирать сушить ив се продавать через тот же интернет. Даю еще один хороший совет- интернет-магазин по продаже косметики. Находите ее не знаю где- но есть места еще глуше чем ваше- это точно. Сайт делать надо. Схема работы такая- они заказывают вам на сайте- а посылаете вы им по почте- там они за все платят, почта берет свою комиссию а остальные деньги отправляет вам- узнайте. У меня один ип так живет-не тужит. Тоже в нашей местной дыре живет и прекрасно себя чувствует кстати.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
вязать вышивать на продажу. Игрушки всякие там крючком красиво вяжут потом в инстаграмме продают. Знакомая у меня куклы делает на продажу- лица у всех страшные но разберают только так. Со свистом. Вышивать картины можно- красивую рамку и тоже на продажу. лес у вас есть рядом- река-озеро-море? Ловить собирать сушить ив се продавать через тот же интернет. Даю еще один хороший совет- интернет-магазин по продаже косметики. Находите ее не знаю где- но есть места еще глуше чем ваше- это точно. Сайт делать надо. Схема работы такая- они заказывают вам на сайте- а посылаете вы им по почте- там они за все платят, почта берет свою комиссию а остальные деньги отправляет вам- узнайте. У меня один ип так живет-не тужит. Тоже в нашей местной дыре живет и прекрасно себя чувствует кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В маленьком городке будут большие проблемы с реализацией этого всего.
Марина-Аврора3В ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
В маленьком городке будут большие проблемы с реализацией этого всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имела ввиду только инстаграмм-исключительно там
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
да просто, чтоб спустилсь с небес на землю, что кроме крупных городов ,полно населенных пунктов ,где люди еле сводят концы с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы преподаватель по специальности тогда можно онлайн уроки в сети вести. Диспетчеры по телефону тоже часто требуются
корпорация троллейВ ответ на Нали
Нали
Автор, перед кем вы тут отчитываетесь? Здесь же форум самых образованных ледей России и зарубежья
по 3 "вышки у всех и 3 работы, и вместо сердца- пламенный мотор, везде успевают, работа, дом, дети и спорт , и салоны всяческие, и всё-всё успевают. Да, ещё выглядят на 20 лет моложе
СсылкаПожаловаться
да-да,и на форуме круглые сутки сидят,ни одна новая тема мимо них не проходит,мастерицы на все руки...(это я от зависти так написал)...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем