Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия из Швейцарии

Вот мысль меня гложет, хочу поделиться... Работодатель делает за меня всякие отчисления в фонды, в т.ч. в ПФР. с учетом того, что весь ПФР разворован, растрачен на строительство дворцов, и тупо прожран работающими там блатными никчемушками, хотелось бы получать будущую пенсию из Швецарии. С какой стати наш ПФР это наша обязаловка? пусть переведут в швейцарский банк все мои накопления, все надежней..и работодателю туда перечислять взносы. надоело дармоедов-чиновников кормить.
Как мысль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Антон Шибаев
Как местные могут разворовывать без ведома москвоских чиновников?
Неужели вы верите, что московские чиновники на зп. живут, а воруют только местные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем это московским чиновникам?
Антон ШибаевВ ответ на Айяй
Айяй
А зачем это московским чиновникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По коррупционной иерархии им бОльшая часть этих денег причитается, т.к. именно они пишут те самые подзаконные акты на которые могут опереться чтобы потом эти деньги народу не выплачивать.
Пример: Путин дает указания платить "ковидным" врачам, денег выделяют в количестве как надбавку к окладу в каком-то процентном эквиваленте, а минфин пишет указания, что платить врачам за каждый вызов к ковидному больному, минздрав пишет, что такое вызов к "ковидному больному", пишет так что хрен какой вызов под это попадает. В итоге до врачей доходят копейки, а в это время спрос на домики в деревне Жуковка вырастает в разы (и это не фигура речи)
Антон Шибаев
Как местные могут разворовывать без ведома москвоских чиновников?
Неужели вы верите, что московские чиновники на зп. живут, а воруют только местные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И почему в одних регионах все ок, а в других люди жалуются, наверное все чиновники разные, как и все остальные люди
Антон ШибаевВ ответ на Айяй
Айяй
И почему в одних регионах все ок, а в других люди жалуются, наверное все чиновники разные, как и все остальные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В некоторых регионах врачам платили из собственного бюджета. Потому как долго не было разъяснений по этой оплате из Минфина. А потом оно пришло
Неизвестно как бы местные выкручивались если бы Путин эту тему все-таки не дадовил.
Антон Шибаев
В некоторых регионах врачам платили из собственного бюджета. Потому как долго не было разъяснений по этой оплате из Минфина. А потом оно пришло
Неизвестно как бы местные выкручивались если бы Путин эту тему все-таки не дадовил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они сначала и выплачивались из местного бюджета, через какое то время сделали из федерального, так как не каждый регион может себе это позволить. А то что не было разьяснений долго, так то наша бюрократия и ленность чиновников
Антон Шибаев
Я вот кстати тоже задумывался зачем нужен ПФР? Постоянно он какой-то дефицитный, только дворцы себе строят. Пусть уже эти отчисления на прямую идут в бюджет, а уж от туда платиться пенсия.
Так-то он так, но дело в том, что уровень разворовывания денег, которые идут из бюджета таков, что по пути от бюджета до конечного адресата разворовывается 70% всех денег. Теперь представьте сколько будут получать в таком случае наши пенсионеры, инвалиды и многодетные матери.
Недаров все выплаты по пандемии шли людям именно через пенсионный фонд
СсылкаПожаловаться
Пусть уже эти отчисления на прямую идут в бюджет, а уж от туда платиться пенсия.


Пусть лучше идут напрямую на мой пенсионный счёт. Но... Как говорится, "съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть".
Для нами заработанных денег уже давно придуманы глубокие карманы, из которых мы хрен чего получим
Антон ШибаевВ ответ на Diana
Diana
Пусть уже эти отчисления на прямую идут в бюджет, а уж от туда платиться пенсия.


Пусть лучше идут напрямую на мой пенсионный счёт. Но... Как говорится, "съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть".
Для нами заработанных денег уже давно придуманы глубокие карманы, из которых мы хрен чего получим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда к Вашей пенсии этот пенсионный фонд разориться, а его хозяева в Лондон укатят, Вы чего делать планируете?
MissOlga
Я за самостоятельное управление накоплениями...но в швейцарских банках проценты то курам насмех, вашу пенсию инфляция съест.
Инна ТитоваВ ответ на MissOlga
MissOlga
Я за самостоятельное управление накоплениями...но в швейцарских банках проценты то курам насмех, вашу пенсию инфляция съест.
СсылкаПожаловаться
Ну, во-первых можно договориться на межгосударственном уровне. А во-вторых на разнице валют всегда можно выиграть.
warlord
ПФР - это не только выплаты пенсий. Туда запускают руку на выплату материнского капитала, ряда пособий... В нашей стране ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ различных выплат и дотаций... Как вы думаете, откуда на них деньги, Зин?)))
Ирина Барон
Думаете так просто получить их гражданство? Так они всех и ждут. Им и без нас отлично живётся. Я чуть, не упала, когда сравнивала их санаторий, с нашими. При всей любви, к моей Родине-России, нам 200 лет нужно, чтобы догнать их. Там иная жизнь, налоги. Везде хорошо, где нас нет. ) Не ждут нас и в Новой Зеландии.) Сложно перебраться.
ВалериВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаете так просто получить их гражданство? Так они всех и ждут. Им и без нас отлично живётся. Я чуть, не упала, когда сравнивала их санаторий, с нашими. При всей любви, к моей Родине-России, нам 200 лет нужно, чтобы догнать их. Там иная жизнь, налоги. Везде хорошо, где нас нет. ) Не ждут нас и в Новой Зеландии.) Сложно перебраться.
СсылкаПожаловаться
Ага, в Швейцарии другие налоги: НДФЛ, например, ниже, чем в РФ
Валери
Ага, в Швейцарии другие налоги: НДФЛ, например, ниже, чем в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря в каком кантоне.
Ирина Барон
Думаете так просто получить их гражданство? Так они всех и ждут. Им и без нас отлично живётся. Я чуть, не упала, когда сравнивала их санаторий, с нашими. При всей любви, к моей Родине-России, нам 200 лет нужно, чтобы догнать их. Там иная жизнь, налоги. Везде хорошо, где нас нет. ) Не ждут нас и в Новой Зеландии.) Сложно перебраться.
СсылкаПожаловаться
нам 200 лет нужно, чтобы догнать их


А они будут стоять и ждать, когда мы их догоним?
Ирина БаронВ ответ на Rina
Rina
нам 200 лет нужно, чтобы догнать их


А они будут стоять и ждать, когда мы их догоним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Вопрос конечно, интересный. Попросим.
Светик)))
Ну так им и скажите. А вообще ваши отчисления сейчас другим пенсионерам платятся в виде пенсий, с чего это нашей стране кормить швейцарцев? У них и так всё хорошо
Rina
пусть переведут в швейцарский банк все мои накопления


СВОИ накопления Вы можете переводить куда угодно.
А взносы в ПФР, начисленные на Вашу заработную плату, работодатель будет переводить в ПФР
Зоя
В Швейцарии не на пенсионные, так на налоги содержат толпу эмигрантов - тунеядцев разных мастей. Чем лучше эта система? Один эритреец - эммигрант работал слесарем на заводе, попал в журналы как пример эммигранта, наплодил 3-х детей, а потом поехал во Франкфурт, да и толкнул под поезд восьмилетнего мальчика, попытался ещё мать сбросить, потом старушку, взрослых не удалось, а ребёнок погиб. Чудесных эмигрантов пригревают швейцарцы. Албанцев, вырезавших органы у сербов в Косово, детей (уже и выросших давно) террористов из Шри-Ланки и пр.
Олле Луккойле
отличная ,сейчас муж кормит этих дармоедов отчисляя .а что будет через 8 лет с его деньгами фиг знает.
Олле Луккойле
отличная ,сейчас муж кормит этих дармоедов отчисляя .а что будет через 8 лет с его деньгами фиг знает.
СсылкаПожаловаться
Муж кого кормит?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Айяй
Айяй
Муж кого кормит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПФР
Олле Луккойле
ПФР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж владеле предприятия и платит взносы за работников?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Айяй
Айяй
Ваш муж владеле предприятия и платит взносы за работников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
Айяй
Так это не ваши деньги, а государства, которые оно вам как пособие платит потом. Хотите в Швейцарии получать, откладывайте там личные денежки
Инна ТитоваВ ответ на Айяй
Айяй
Так это не ваши деньги, а государства, которые оно вам как пособие платит потом. Хотите в Швейцарии получать, откладывайте там личные денежки
СсылкаПожаловаться
А что такое государство? Это мы все с вами.
Деньги копятся в пенсионном фонде из наших же отчислений, потом они выплчачиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем