Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия из Швейцарии

Вот мысль меня гложет, хочу поделиться... Работодатель делает за меня всякие отчисления в фонды, в т.ч. в ПФР. с учетом того, что весь ПФР разворован, растрачен на строительство дворцов, и тупо прожран работающими там блатными никчемушками, хотелось бы получать будущую пенсию из Швецарии. С какой стати наш ПФР это наша обязаловка? пусть переведут в швейцарский банк все мои накопления, все надежней..и работодателю туда перечислять взносы. надоело дармоедов-чиновников кормить.
Как мысль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Инна Титова
А что такое государство? Это мы все с вами.
Деньги копятся в пенсионном фонде из наших же отчислений, потом они выплчачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не из ваших отчислений, их платит работодатель государству, вы к этим деньгам отношение не имеете
Татьяна В ответ на Айяй
Айяй
Не из ваших отчислений, их платит работодатель государству, вы к этим деньгам отношение не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да заработная плата это то что вы получаете на свой счет за свою работу а вторая часть это то что платит работодатель налоги в пенсионный и все что положено Эту часть вы не получаете и она идет в виде отчислений на будущую вашу пенсию и налоги
Инна ТитоваВ ответ на Айяй
Айяй
Не из ваших отчислений, их платит работодатель государству, вы к этим деньгам отношение не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работодатель их из тумбочки берет?
Организация работает, получает выручку. Из нее платит налоги, з/п и т.д. Т.е., каждый работник зарабатывает в том числе и на пенсионные отчисления.
И, то что касается меня. Я ИП и без работников. Так что свои отчисления я плачу сама из своего кармана.
Инна Титова
А работодатель их из тумбочки берет?
Организация работает, получает выручку. Из нее платит налоги, з/п и т.д. Т.е., каждый работник зарабатывает в том числе и на пенсионные отчисления.
И, то что касается меня. Я ИП и без работников. Так что свои отчисления я плачу сама из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите сказать что вся прибыль предприятия принадлежит работнику? )) Вы пришли на определенную зар плату, вы ее получаете. Все остально к вам не имеет отношения, это доход предприятия и из него он выплачивает налоги и взносы
Инна ТитоваВ ответ на Айяй
Айяй
Вы хотите сказать что вся прибыль предприятия принадлежит работнику? )) Вы пришли на определенную зар плату, вы ее получаете. Все остально к вам не имеет отношения, это доход предприятия и из него он выплачивает налоги и взносы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может хватит путать соленое с круглым?
Я хочу сказать, что размер заработной платы, как и будущей пенсии зависит от размера отчисляемых налогов и сборов.
Так что отчисляемые взносы имеют ко всем прямое отношение.
И хочу сказать, что чем меньше будет посредников и дармоедов в том числе в лице раздутого штата пенсионного фонда, которому из этих же денег платят зарплату, тем выше будет зарплата и пенсия.
Инна Титова
Может хватит путать соленое с круглым?
Я хочу сказать, что размер заработной платы, как и будущей пенсии зависит от размера отчисляемых налогов и сборов.
Так что отчисляемые взносы имеют ко всем прямое отношение.
И хочу сказать, что чем меньше будет посредников и дармоедов в том числе в лице раздутого штата пенсионного фонда, которому из этих же денег платят зарплату, тем выше будет зарплата и пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если косвенно, то все и все от всего и всех зависят, это система называется. Но давайте все же отделим зерна от плевел, на предприятии работник получает зарплату, это его доход, с него он платит 13 %, предприятие получает результат общего труда, это его доход и именно с него оно платит свои налоги и сборы в фонды
Инна ТитоваВ ответ на Айяй
Айяй
Если косвенно, то все и все от всего и всех зависят, это система называется. Но давайте все же отделим зерна от плевел, на предприятии работник получает зарплату, это его доход, с него он платит 13 %, предприятие получает результат общего труда, это его доход и именно с него оно платит свои налоги и сборы в фонды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой косвенно! Напрямую. Налоги с зарплат около 52 %.
Если убрать "прокладку" в виде пенсионного фонда, налоги можно смело уменьшить на 15%.
Инна Титова
Какой косвенно! Напрямую. Налоги с зарплат около 52 %.
Если убрать "прокладку" в виде пенсионного фонда, налоги можно смело уменьшить на 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет такого налога, с зп платят 13 %, все остальное платит предприятие государству, сколько можно вам еще объяснять.
Инна Титова
Полностью поддерживаю
Татьяна
Очень глупая мысль вы вовсе не знаете ничего о пенсионном обеспечении у нас в стране и в Швейцарии Там граждане не все получают пенсию и совсем другая система Есть гос служащие которые обеспечиваются пенсиями а есть работники которые сами формируют свой фонд на пенсию Так как вы не гражданин России то и пенсионер вы будете в России по закону о получении пенсии А если вы работаете в Швейцарии то можете там себе формировать пенсию самостоятельно С какой радости работодатели наши будут поддерживать своими отчислениями швейцарские банки ?
Diana
В Швейцарии сейчас отрицательный процент во многих банках. Т.е. за хранение твоих денег с тебя ещё и комиссию возьмут.
Прежде, чем идеями фонтанировать, хоть бы новостную ленту надо почитать.
Василена
Что переводить-то, если все разворовано?
Play
попробуйте открыть счет в швейцарском банке, а нам напишете, как прошло )))
katja anderson
Швейцария ждёт и рыдает!
А мы рукоплещем!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем