Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия работющим пенсионерам

Привет работающим пенсионерам.Как вам новость об отмене пенсий работающим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
ГАЛИСВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Распустились, понимаешь! Касса - святое. Только недавно ругали всех бухов подряд за склочный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не склочный, а малоподвижный!))))))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16

Гыыы. Ну-ну. Человек не понимает сути работы буха. Считать можно разными способами. Какой из них оптимальнее - решать человеку. А кто умеет только в 1С работать - тот счетовод.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18

По телевизору много, что говорят. У меня подруга в метрополитене работает, вот удивлю ее при случае. А ничего, что з/плату перечисляем только в определенное время, в пределах НК, но когда нам удобнее? И начисляем с премиями, отпускными, больничными? Премии тоже автоматически рассчитывают? Все чудесатее и чудесатее. До чего дошел прогресс!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20

10 лет, говорите, как нет бухии в метро? Удивлю ее, честное слово. Но думаю, ей сейчас не до моих сказок: не знают, куда легкое метро пристроить Головная боль, однако. А тут еще сурприз с увольнением.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки22

С САПРом работают именно бухгалтеры. Пока, во всяком случает. Ни машинисты метро, ни другие работники к ней отношения не имеют. Не нужно рассуждать, о чем не имеете представления.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

С САПРом работают именно бухгалтеры. Пока, во всяком случает. Ни машинисты метро, ни другие работники к ней отношения не имеют. Не нужно рассуждать, о чем не имеете представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
исчезнет может профессия бухгалтера, появится - финансист- экономист)))
МисскаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
девочка Таня, у тебя бантик смялся под шапкой).
Управленческие решения принимают люди, и финансовые операции проводятся на их основании. Должность бухгалтера например уберут, а будет финансист, или экономист. Это означает, что уберут из профессии пару функций счетовода и оставят только функции принятия решения как лучше провести ту или иную операцию. Задачка тебе, не подсматривать. Например, у юрлица есть услуги по изготовлению табуреток и продаже отдельных частей для них (ножки, сидушки). Юрлицо, ООО, арендует площадь в ТК под эту деятельность 30 кв.м. для выставки образцов и работы с закащчиками, производство где-то в другом месте. Скажи, не подсматривая никуда, какие налоги платить и как? В ответе должны быть учтены все возможные варианты (я сразу подсказываю, что их несколько). Так вот, когда ты увидишь все варианты, ты поймешь зачем нужна профессия бухгалтера или финансиста, по новому
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
что, звиздеть не налоги оптимизировать, да? а задачка-то простая была.
Нина ТимофееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Программа по определению не может заменить и отменить человека. Это автоматизированная система, но не автоматическая. Она рассчитает, но только те данные, которые заложит человек.
МисскаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
на заборе тоже кое что написано)))
ФОТО НЭТВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так у каждого свои высокие цели.
Одна из них оплата по черному работы сотрудников, и не важно пенсионеры они или нет ))))))
У меня через кассу проходит ровно столько, сколько я должна выплатить за аренду, коммуналку, налоги, и минимальные зарплаты!
Вы прям как ребенок! " нарушение кассовой дисциплины! Штрафы! Вынуть деньги не могу!" ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не у всех бизнес на наличке завязан. есть те кто только по безналу работает. не у всех клиенты "физ.лица", есть клиенты только юр.лица, а там без доков, никто работать не будет.
Ольга Ивановна

Ты не только не гадалка, но и не бух! Вынуть деньги из кассы (чтобы заплатить левому пенсионеру) я позволить не могу! Нарушение кассовой дисциплины и штрафы будут. Если только работодатель - ИП, им легче с кассой управляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну для таких вот целей,что бы что-то вынуть из кассы существует вторая касса на предприятиях))и сейчас очень во многих.
МисскаВ ответ на GLO
GLO
Ну для таких вот целей,что бы что-то вынуть из кассы существует вторая касса на предприятиях))и сейчас очень во многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вопрос стоит иначе. помимо контор "Рога и копыта" есть организации государственные или коммерческие, но где неучтенная наличка невозможна. Если пенсионер работает там, например уборщица в больнице, то ее отбор пенсии коснется напрямую, хоть какие высокие цели пропагандируй.
Любовь ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не гадалка! )))
Я говорю о том что вижу.
Договоры разные бывают, и регистрировать их совсем не к чему. заключить договор можно и устной форме.
заработал - получил.Зачем путать государство в свои отношения.
Я еще не разу не видела что бы к кому-то пришли проверять кто работает официально, а кто нет. Это молодым нужен стаж и зарплата белая, больничный и декрет, а пенсионеру только деньги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ольга Ивановна права. Договоры бывают разные и работодатели это знают. Их проверяют через пенсионный фонд и налоговую, если руководитель попадется на неуплате налога у него будут большие финансовые проблемы и дополнительный контроль со стороны этих служб. Оно им надо? Есть другие способы поменьше платить, более безопасные. А налоги просто грабительские!
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот тут ты не угадала. По договору тоже отчисления в ПФ и ФСС идут. Государство так просто свои деньги не отдаст. Есть особые договора гражданско-правового характера, но нужно их очень грамотно составить, легче заплатить в ПФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по гражданско-правовым договорам отчисления идут точно такие же, так что не проканает. они приравнены к трудовым отношениям в части уплаты налогов. там нет только налога в ФСС и от несчастных случаев.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
по гражданско-правовым договорам отчисления идут точно такие же, так что не проканает. они приравнены к трудовым отношениям в части уплаты налогов. там нет только налога в ФСС и от несчастных случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Есть такие хитрые договоры: например, я тебе сделаю табурет из своих материалов. Цена договора - 100 рублей. Этот договор не предполагает отчислений в ПФ у Заказчика. Исполнитель сам разбирается, сколько стоят материалы, сколько аренда мастерской, сколько сам труд.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Есть такие хитрые договоры: например, я тебе сделаю табурет из своих материалов. Цена договора - 100 рублей. Этот договор не предполагает отчислений в ПФ у Заказчика. Исполнитель сам разбирается, сколько стоят материалы, сколько аренда мастерской, сколько сам труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Причем тут аренда и материалы? Разговор про зарплатные налоги. Ты можешь "спрятать" зарплату под подряд. Подряд не платит фсс 2,9%, остальное платит как все. хоть табуретки, хоть нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
Причем тут аренда и материалы? Разговор про зарплатные налоги. Ты можешь "спрятать" зарплату под подряд. Подряд не платит фсс 2,9%, остальное платит как все. хоть табуретки, хоть нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разговор про договоры. и способ их составления. В ФСС сейчас платят все, потому что больничный открывают и по неосновному месту работы.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Разговор про договоры. и способ их составления. В ФСС сейчас платят все, потому что больничный открывают и по неосновному месту работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
разговор про зарплатные налоги. по договорам подряда ФСС 2,9% не платится, почитай законодательство
ФОТО НЭТВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дело в том, что работодатель отчисляет за каждого сотрудника определенную сумму.И если на пенсионера идут такие отчисления, то даже сейчас, у нас в москве с пенсионеров снимаются всякие льготы , типа " лужковские деньги" .
Очевидно будет так, что если идут отчисления от работодателя, то выплата пенсии приостанавливается.
Но наши люди выход найдут, будут работать по договору.
И работодателям хорошо! Будут нанимать одних пенсионеров по договору. за них и налоги платить не надо будет, и больничный по договору не оплачивается.
начит и пенсионерам, с их опытом и стажем гораздо проще будет найти работу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по договору работодатель делает отчисления в ПФР и данные каждый месяц (с этого апреля) и квартал (постоянно) сообщает. так что ПФР все видят. если работодатель не сообщит в ПФР, его оштрафуют и расходы все снимут. а со следующего года ПФР передает в налоговую, так то будет еще веселее. (вернее грустнее).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем