Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионер попросил у Путина гроб

Прочитала вчера в новостях, что пенсионер, у которого сняли всю пенсию в счет ареста, написал Путину и попросил гроб.
Я тоже с приставами бьюсь второй месяц и второй месяц без денег. Двое детей. Справки предоставлялись, заявления писались. Деньги до сих пор не вернули. На нервной почве до скорой, теперь больничный. Лекарства нужно купить на деньги которых нет. Дети кушать хотят каждый день. Нужно покупать продукты на деньги которых нет.
Искренне желаю всем приставам которые так "отлично" работают, посидеть пару месяцев голодом со своей семьей. Вместе с президентом и министрами. Нарушения на каждом шагу!
Создайте простым людям жизнь чтобы им хватало на самое необходимое, тогда не будут копиться долги, а не плодите олигархат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Алекса
Кошмар!
Василена
А что приставы просто так приходят? Может не надо набирать кредитов, которые погасить не можете или работать больше надо, а не детьми прикрываться или своими болезнями ?
АлексаВ ответ на Василена
Василена
А что приставы просто так приходят? Может не надо набирать кредитов, которые погасить не можете или работать больше надо, а не детьми прикрываться или своими болезнями ?
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то все деньги не должны забирать Это нарушение
ВасиленаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну вообще то все деньги не должны забирать Это нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже писали, что не нужно доводить до ареста. Не платить своевременно по своим долговым обязательствам тоже нарушение. Не можете платить зачем берете займы? А то наберут, а потом "у нас дети, денег нет".
АлексаВ ответ на Василена
Василена
Вам уже писали, что не нужно доводить до ареста. Не платить своевременно по своим долговым обязательствам тоже нарушение. Не можете платить зачем берете займы? А то наберут, а потом "у нас дети, денег нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в этом, по счетам платить надо! Но...до копейки забирать нельзя! Увы закон, никто не отменял Я не при чём и на меня не надо проецировать ситуацию)
катеринаВ ответ на Алекса
Алекса
Дело не в этом, по счетам платить надо! Но...до копейки забирать нельзя! Увы закон, никто не отменял Я не при чём и на меня не надо проецировать ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны предоставить справку,что счета , с которых сняли деньги - единственный источник дохода. Если при наличии такой справки, с Вас по ошибке удержали 100 % - жалуйтесь на приставов . А вообще желаю Вам поскорее рассчитаться с долгом.
АлексаВ ответ на катерина
катерина
Вы должны предоставить справку,что счета , с которых сняли деньги - единственный источник дохода. Если при наличии такой справки, с Вас по ошибке удержали 100 % - жалуйтесь на приставов . А вообще желаю Вам поскорее рассчитаться с долгом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!) Да нет у меня долгов ) Пост не мой!
lada layВ ответ на катерина
катерина
Вы должны предоставить справку,что счета , с которых сняли деньги - единственный источник дохода. Если при наличии такой справки, с Вас по ошибке удержали 100 % - жалуйтесь на приставов . А вообще желаю Вам поскорее рассчитаться с долгом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это по ошибке сняли 100%? таких ошибок не должно быть!это самоуправство а не ошибка.
катеринаВ ответ на Алекса
Алекса
Дело не в этом, по счетам платить надо! Но...до копейки забирать нельзя! Увы закон, никто не отменял Я не при чём и на меня не надо проецировать ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, я тоже не по адресу обратилась.
АлексаВ ответ на катерина
катерина
Извините, я тоже не по адресу обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АлесяВ ответ на Василена
Василена
А что приставы просто так приходят? Может не надо набирать кредитов, которые погасить не можете или работать больше надо, а не детьми прикрываться или своими болезнями ?
СсылкаПожаловаться
В точку
Динка
Напишите Путину и попросите все, что вам необходимо. Может не нужно было доводить ситуацию до ареста?
Марина ГорбуноваВ ответ на Динка
Динка
Напишите Путину и попросите все, что вам необходимо. Может не нужно было доводить ситуацию до ареста?
СсылкаПожаловаться
Вот что значит "не доводить до ареста"? Вы платеж совершили - а Вам присылают уведомление, что нет, не совершали, и списывают эти деньги еще раз с карты. Вы сами в этом виноваты?
Марина Горбунова
Вот что значит "не доводить до ареста"? Вы платеж совершили - а Вам присылают уведомление, что нет, не совершали, и списывают эти деньги еще раз с карты. Вы сами в этом виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
Марина ГорбуноваВ ответ на Динка
Динка
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или живёте в одном городе, прописаны в другом, и неожиданно обнаруживаете, что баланс Вашей карты минус 20 тысяч. Начинаете разбираться и выясняете, что те, кто живут по месту Вашей прописки, уже несколько месяцев не платят за квартиру, и долг взыскали с Вас.
Или с Вас списали налог за имущество, которое Вы на тот момент уже продали.
И именно Вы лишились денег и бегаете их возвращаете.
Мишина МамаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Или живёте в одном городе, прописаны в другом, и неожиданно обнаруживаете, что баланс Вашей карты минус 20 тысяч. Начинаете разбираться и выясняете, что те, кто живут по месту Вашей прописки, уже несколько месяцев не платят за квартиру, и долг взыскали с Вас.
Или с Вас списали налог за имущество, которое Вы на тот момент уже продали.
И именно Вы лишились денег и бегаете их возвращаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру.
Не трудно раза два в месяц посмотреть на сайте приставов посмотреть не числится ли за вами чего.Занимает 3 минуты. Завести личный кабинет в налоговой и отслеживать начисление налогов.
Вам портал госуслуги зачем предоставлен?
Чего бегать то , пишите сразу вышестоящему начальству жалобу на действия то го то.
А то на форуме прям строичим , а простых вещей не делаем.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру.
Не трудно раза два в месяц посмотреть на сайте приставов посмотреть не числится ли за вами чего.Занимает 3 минуты. Завести личный кабинет в налоговой и отслеживать начисление налогов.
Вам портал госуслуги зачем предоставлен?
Чего бегать то , пишите сразу вышестоящему начальству жалобу на действия то го то.
А то на форуме прям строичим , а простых вещей не делаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, особенно это актуально для какой-нибудь женщины пенсионного возраста, которая боится лишнюю кнопку на телефоне нажать.
Мишина МамаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ага, особенно это актуально для какой-нибудь женщины пенсионного возраста, которая боится лишнюю кнопку на телефоне нажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 65 лет.Проблемм с кнопками нет.
Есть дети и внуки в конце концов.
Но секрет в том , что обычно у пенсионерок долгов то и нет.
Мишина Мама
Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру.
Не трудно раза два в месяц посмотреть на сайте приставов посмотреть не числится ли за вами чего.Занимает 3 минуты. Завести личный кабинет в налоговой и отслеживать начисление налогов.
Вам портал госуслуги зачем предоставлен?
Чего бегать то , пишите сразу вышестоящему начальству жалобу на действия то го то.
А то на форуме прям строичим , а простых вещей не делаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Марина ГорбуноваВ ответ на СВ
СВ

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру.

Ну раз Вы с ней согласны, посоветуйте мне, пожалуйста, как мне разделить квартиру, в которой я прописана?
Она неприватизированнная, то есть моя выписка означает, что либо вместо меня туда кого-то подселят, либо квартира после смерти других прописанных отойдет государству. Приватизировать ее не хотят, а разменять ее придется на 4 муниципальные, если на это все согласятся. И как быть?
Марина Горбунова
Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру.

Ну раз Вы с ней согласны, посоветуйте мне, пожалуйста, как мне разделить квартиру, в которой я прописана?
Она неприватизированнная, то есть моя выписка означает, что либо вместо меня туда кого-то подселят, либо квартира после смерти других прописанных отойдет государству. Приватизировать ее не хотят, а разменять ее придется на 4 муниципальные, если на это все согласятся. И как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советую. Ровно то же, что она и пишет. Выписаться или разменять.
Вы прописаны в одной квартире с неадекватными людьми, допустившими гигантскую задолженность. то есть, с родственниками вам явно не повезло. Выписаться по месту фактического проживания не желаете по личным меркантильным соображениям. Заниматься разменом не желаете. Приставы и путин причем?
Марина ГорбуноваВ ответ на СВ
СВ
Советую. Ровно то же, что она и пишет. Выписаться или разменять.
Вы прописаны в одной квартире с неадекватными людьми, допустившими гигантскую задолженность. то есть, с родственниками вам явно не повезло. Выписаться по месту фактического проживания не желаете по личным меркантильным соображениям. Заниматься разменом не желаете. Приставы и путин причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Задолженности за нами не числится ни единой копейки. Меня просто умиляют люди, уверенные, что можно обстелиться соломкой на все случаи жизни!

Нельзя эту квартиру ни приватизировать, ни разменять без согласия остальных прописанных. Так что делать-то? Махнуть рукой и выписаться, и пусть квартира уходит государству? Речь идет о 4-хкомнатной сталинке под сотню квадратов.
Марина Горбунова
Задолженности за нами не числится ни единой копейки. Меня просто умиляют люди, уверенные, что можно обстелиться соломкой на все случаи жизни!

Нельзя эту квартиру ни приватизировать, ни разменять без согласия остальных прописанных. Так что делать-то? Махнуть рукой и выписаться, и пусть квартира уходит государству? Речь идет о 4-хкомнатной сталинке под сотню квадратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Начинаете разбираться и выясняете, что те, кто живут по месту Вашей прописки, уже несколько месяцев не платят за квартиру


Задолженности за нами не числится ни единой копейки.

Вы уж к берегу какому-нибудь прибейтесь)))))))
Еще раз - третий. Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ выписываться и отделиться от этих проблем САМА. Это ВАШЕ осознанное решение, неважно какие тому причины. Значит, будете нести ответственность за свое решение и за все проблемы. которые в этой квартире возникают. Все.
Марина ГорбуноваВ ответ на СВ
СВ
Начинаете разбираться и выясняете, что те, кто живут по месту Вашей прописки, уже несколько месяцев не платят за квартиру


Задолженности за нами не числится ни единой копейки.

Вы уж к берегу какому-нибудь прибейтесь)))))))
Еще раз - третий. Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ выписываться и отделиться от этих проблем САМА. Это ВАШЕ осознанное решение, неважно какие тому причины. Значит, будете нести ответственность за свое решение и за все проблемы. которые в этой квартире возникают. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ведь я специально процитировала слова: "Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру". И именно об этом я говорю. Потому что это моя реальная проблема и реальная головная боль уже много лет и, чувствую, на много лет вперед. А здесь люди умные и, судя по ответам, легко разруливают самые сложные ситуации.
Итак, мне эти проблемы не нужны, я выписываюь, а остальные пусть копаются в своих проблемах сами? Хорошо. Только вот беда: эти "остальные" - мои собственные родители, которые тянут эту квартиру на две свои пенсии. Ну и шут бы с ними, правда? Раз они сами себя в такую ситуацию загнали и не подумали, что она возникнет, а ведь она не просто светила, а откровенно семафорила.
Марина Горбунова
А ведь я специально процитировала слова: "Для этого надо прописываться там , где живете.Не получается , делите квартиру". И именно об этом я говорю. Потому что это моя реальная проблема и реальная головная боль уже много лет и, чувствую, на много лет вперед. А здесь люди умные и, судя по ответам, легко разруливают самые сложные ситуации.
Итак, мне эти проблемы не нужны, я выписываюь, а остальные пусть копаются в своих проблемах сами? Хорошо. Только вот беда: эти "остальные" - мои собственные родители, которые тянут эту квартиру на две свои пенсии. Ну и шут бы с ними, правда? Раз они сами себя в такую ситуацию загнали и не подумали, что она возникнет, а ведь она не просто светила, а откровенно семафорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДА! Вы совершенно верно написали! Нет возможности содержать и оплачивать зАмок - съезжайте в однушку. Кончился социализм! Теперь у нас как у всех. Всё сами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем