Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионерка заключила договор на 25 тысяч рублей

Предыстория такова: Ленинградская область, 3 месяца назад мужу-пенсионеру перестали выплачивать "ветранскую" доплату к пенсии (ветеран труда, около 700 рублей в месяц). В собесе не помогли, сказали  муж работает по договору, по их данным. На самом деле, не работает - 70 лет, ишемическая болезнь сердца. Видимо, кто-то воспользовался паспортными данными.В прокуратуру и нач. собеса не хочет писать. Обратилась в Петербурге на Лиговском в юр фирму, внесла предоплату - 2 тыс рублей и заключила договор на юр услуги на 25 тысяч!!! Обработали, говорит. Обещали, что ей собес всё возместит и даже затраты на транспорт. Посоветйуте, на каких основаниях договор можно расторгнуть и вернуть предоплату? Очень страдает, просит помощи, плачет, умоляет не ругать. Понимает, что юристы не волшебники, но на что-то надеется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Захария
2 тысячи вам нужно вернуть?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
2 тысячи вам нужно вернуть?
СсылкаПожаловаться
так обратитесь в ЭТУ фирму и узнайте..а если шансов нет, то обманите вы эту пенсионерку..отдайте ей 2 тысячи и скажите,что они вернули
Светлана Смирнова
А что, в отделение ПФ не пошла? Причем собес?
Светлана Смирнова
И откуда в собесе извнстно, что кто-то работает по договору. Что-то вы сочиняете....
Светлана Смирнова
И откуда в собесе извнстно, что кто-то работает по договору. Что-то вы сочиняете....
СсылкаПожаловаться
В собесе сказали, что у них данные от ПФ о том, что он работает, просили его трудовую книжку привезти. Она привезла, взяла доверенность от мужа, заплатила за нее 200 рблей. все равно сказали работает по договору
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В собесе сказали, что у них данные от ПФ о том, что он работает, просили его трудовую книжку привезти. Она привезла, взяла доверенность от мужа, заплатила за нее 200 рблей. все равно сказали работает по договору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть предоставят данные. пусть пишут заявление установленной формы в пфр. и уже потом опровергают, кто там на них данные предоставил.
Maturik
Так юристы отработали свое! доплачивать надо теперь 23 тыс.!
Наталья
дык может юристы вам отработают. а если нет, пишите им официальное письмо, что вы отказываетесь от их услуг и расторгаете договор.отправляйте по юридическому адресу ценным письмом, но 2 тыщи вы скорее всего уже тю-тю.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
дык может юристы вам отработают. а если нет, пишите им официальное письмо, что вы отказываетесь от их услуг и расторгаете договор.отправляйте по юридическому адресу ценным письмом, но 2 тыщи вы скорее всего уже тю-тю.
СсылкаПожаловаться
Понимает, что юристы не волшебники, но на что-то надеется

вот это что за фраза, вы что вернуть то хотите?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Понимает, что юристы не волшебники, но на что-то надеется

вот это что за фраза, вы что вернуть то хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волшебники - это те, кто поможет расторгнуть договор с "волшебниками"
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не волшебники - это те, кто поможет расторгнуть договор с "волшебниками"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё ваша пенсионерка раньше не плакала, когда прокурору писать не хотела, а юр.фирму поперлась. у них детей нет что ли?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
чё ваша пенсионерка раньше не плакала, когда прокурору писать не хотела, а юр.фирму поперлась. у них детей нет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети далеко живут, не хочет беспокоить их, соседям и моей маме - своей подруге плачется теперь
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Дети далеко живут, не хочет беспокоить их, соседям и моей маме - своей подруге плачется теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не влипайте в это, пусть к детям обращается. их не хочет беспокоить, а вашу маму и вас можно беспокоить.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не влипайте в это, пусть к детям обращается. их не хочет беспокоить, а вашу маму и вас можно беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С меня теперь моя мама не слезет, просит сфотографировать договор соседкин и разослать друзьям мужа - юристам и взяться ей помочь.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
С меня теперь моя мама не слезет, просит сфотографировать договор соседкин и разослать друзьям мужа - юристам и взяться ей помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интеллигентность ваша питерская до добра не доведет. потом еще и виноватыми окажетесь, помяните мое слово. оградите вы хотя бы свою маму от этого.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
интеллигентность ваша питерская до добра не доведет. потом еще и виноватыми окажетесь, помяните мое слово. оградите вы хотя бы свою маму от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, Вы прямо в корень зрите! Мы с мамой давали ей номера телефонов прокуратуры и собеса. Но она туда не дозвонилась. А когда договор с юр фирмой оформила, сказала, что номер телефона мы дали! А мы про юристов с ней даже не разговаривали.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, Вы прямо в корень зрите! Мы с мамой давали ей номера телефонов прокуратуры и собеса. Но она туда не дозвонилась. А когда договор с юр фирмой оформила, сказала, что номер телефона мы дали! А мы про юристов с ней даже не разговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я честно очень надеюсь, что вы это проанализируете и найдете в себе силы от этого отказаться, просто ничего не делайте больше.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
дык может юристы вам отработают. а если нет, пишите им официальное письмо, что вы отказываетесь от их услуг и расторгаете договор.отправляйте по юридическому адресу ценным письмом, но 2 тыщи вы скорее всего уже тю-тю.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, спрошу что по договору за расторжение будет, какие санкции
Абломова
бабуля САМА отказалась писать заявление в прокуратуру (о том, что кто-то воспользовался паспортом супруга). Никакая юр.фирма этот вопрос решить не сможет - нет у них таких полномочий. О расторжении договора написано в самом договоре. В случае спорных вопросов - в суд. Может быть, теперь до неё дойдёт, что надо всё же идти в гос.органы.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
бабуля САМА отказалась писать заявление в прокуратуру (о том, что кто-то воспользовался паспортом супруга). Никакая юр.фирма этот вопрос решить не сможет - нет у них таких полномочий. О расторжении договора написано в самом договоре. В случае спорных вопросов - в суд. Может быть, теперь до неё дойдёт, что надо всё же идти в гос.органы.
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
бабуля САМА отказалась писать заявление в прокуратуру (о том, что кто-то воспользовался паспортом супруга). Никакая юр.фирма этот вопрос решить не сможет - нет у них таких полномочий. О расторжении договора написано в самом договоре. В случае спорных вопросов - в суд. Может быть, теперь до неё дойдёт, что надо всё же идти в гос.органы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в шоке - в госорганы не смогла сходить, а юр фирму нашла
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в шоке - в госорганы не смогла сходить, а юр фирму нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто-нибудь сталкивался с такими юр фирмами, нормальные расценки 25 тысяч? или изначально развод какой-то?
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто-нибудь сталкивался с такими юр фирмами, нормальные расценки 25 тысяч? или изначально развод какой-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально .но есть бесплатные типа социальных юр.консультации .Там бесплатно помогают.
Фиалка
Договор пусть расторгает и чем быстрее тем лучше ,а то они сейчас объем работ накрутят , юристы должны быть и при собесе п
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем