Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет".

А все великолепно познается, знаете ли, на личном опыте, так чтобы сытый голодного лучше понял пусть автор этих слов годик
поживет на 10 тыс.в месяц (условие не халявить), а
потом и поговорим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Алексей ПетровВ ответ на Olga
Olga
Цены на продукты питания (я говорю о нормальных продуктах а не о г..не после которого будешь весить 100 кг при росте 160 то есть про мясо рыбу овощи) то они раза в 2 дороже, а сейчас с курсом доллара вообще раза в 3 потому, а вообще все цены указаны за фунт, а это 400 грамм. Плюс жилье немало стоит обычно ползарплаты на ипотеку уходит а то и больше, а это заметьте на 20-30 лет плюс транспорт, машина это просто необходимая вещь ну или надо покупать проездной 300!!! долларов для сравнения у нас 2700 рублей. Поэтому и шмотки дешевые их мало кто покупает и всякие телевизоры которые на фиг никому не нужны. На нужные вещи типа ноутбуков цены почти такие же как у нас.
Ну я уж не говорю про цены на медицину и страховки по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
"работающие нищие" - это уж точно не про американцев!!! это не их национальная особенность))) там если работаешь, то на все хватает!!! бомжи кстати там питаются с ресторанов - они им еду отдают, которую посетители не доели, у нас эту недоеденную еду еще умудряются по второму кругу пускать - для следующих посетителей)))
Алексей Петров
"работающие нищие" - это уж точно не про американцев!!! это не их национальная особенность))) там если работаешь, то на все хватает!!! бомжи кстати там питаются с ресторанов - они им еду отдают, которую посетители не доели, у нас эту недоеденную еду еще умудряются по второму кругу пускать - для следующих посетителей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Какой бред:)))) Сразу видно что в штатах вы никогда не были даже проездом:)
Алексей ПетровВ ответ на Olga
Olga
Какой бред:)))) Сразу видно что в штатах вы никогда не были даже проездом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Судя по тому, как вы яростно защищаете идею того, что у нас пенсионеры не нищенствуют и живут не хуже их заграничных ровесников - это вы нигде не были!!!
И кстати, сейчас не 19 век!!! Для того, чтобы знать что-то о стране, не обязательно там бывать или жить!!! на youtube есть куча каналов, где наши соотечественники, уехавшие туда - рассказывают и показывают все в мельчайших подробностях о жизни(цены,з/п,налоги) в той или иной стране!!!
Могу вам скан своего загран. паспорта прислать, если уж так сомневаетесь!!!
Алексей Петров
Кстати, в Польше, ввели бесплатный проезд в общественном транспорте в 50 городах!!! А у нас цены такие, что пенсионер покупает только крупу и окорочка на свою пенсию, остальное уходит на коммунальные платежи(кап.ремонт, общедомовые нужды и т.д)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
П. С. И еще пенсионеров обычно обманывают всякие жулики и они покупают всякую хрень за 200-300 тыс рублей. Откуда у них такие деньги если пенсии мизерные интересно:)?
Алексей ПетровВ ответ на Olga
Olga
П. С. И еще пенсионеров обычно обманывают всякие жулики и они покупают всякую хрень за 200-300 тыс рублей. Откуда у них такие деньги если пенсии мизерные интересно:)?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за всю жизнь скопили в самой богатой в мире стране 10 -100 т.р макс. и те отняли мошенники плодящиеся с позволения властей, это даже не издевательство, а кощунство!!! но ничего, всем воздастся по заслугам рано или поздно!!!
Алексей ПетровВ ответ на Olga
Olga
Можно просто на счет откладывать и например квартиру под сдачу купить. А у нас же как детям надо купить квартиру внукам а потом государство плохое что не заботится и дает денег на халяву.
И кстати если работать до 67 лет как "в заграницах" :)) то пенсия тоже ничего будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а потом государство плохое что не заботится и дает денег на халяву" - вы конечно извините, но за 40 лет стажа 12 т.р пенсии - это не халява, а плевок в лицо!!!
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Милая Кассандра, никаких нищих за супом здесь нет, я бы точно знала, поскольку тесно общаюсь с категорией пенсионеров да и живу здесь давно. Всем на хлеб хватает и с икоркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь - это где?
(За "милая" - отдельное спасибо
).
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Как же мне больно и обидно за наших пенсионеров. Вон европейские то на курортах лечатся, то по морям шастают, с экскурсий не вылезают. Самое счастливое и беззаботное время приходит. Отдыхают на заслуженном отдыхе и не парятся ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Наши тоже ездят у кого деньги есть :)
Марго
Не только поживет, но и поделится немного своей пенсией с детьми и внуками, как принято у нас в России. Накопит себе на погост, тоже не дешевое удовольствие. И никаких долгов за коммуналку, большинство пенсионеров очень аккуратны с платежами
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Не только поживет, но и поделится немного своей пенсией с детьми и внуками, как принято у нас в России. Накопит себе на погост, тоже не дешевое удовольствие. И никаких долгов за коммуналку, большинство пенсионеров очень аккуратны с платежами
СсылкаПожаловаться
Ощущение такое, что за эти слова 90% пенсионеров съели бы его заживо ( мысленно).
Daria
Крепко вас "зацепило"...
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Крепко вас "зацепило"...
СсылкаПожаловаться
Я очень любила свою бабушку, да и к пожилым в целом отношусь с трепетом.. Я не понимаю как, ну как так можно издеваться над своим народом, как не уважать своих старичков, почему они не заслужили достойного старения.
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень любила свою бабушку, да и к пожилым в целом отношусь с трепетом.. Я не понимаю как, ну как так можно издеваться над своим народом, как не уважать своих старичков, почему они не заслужили достойного старения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но и молодые люди сейчас не в лучшем положении. Многие получат квартиры только после смерти родственников, ждут. .. Ужас.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень любила свою бабушку, да и к пожилым в целом отношусь с трепетом.. Я не понимаю как, ну как так можно издеваться над своим народом, как не уважать своих старичков, почему они не заслужили достойного старения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остается только тяжело и грустно вздохнуть.. На вашу наивность.
Раз делается - значит, можно.
Ну, не с неба же все эти люди на нас свалились! Родились среди нас, жили, и живут - и еще долго будут жить в количестве, достаточном, чтобы оставаться у власти.
Приветик, пукни в пакетик
У одной бабушки пенсия около 32, у второй около 28 тысяч. Но это война и инвалидность, а маме светит тысяч восемь, но она долго не работала официально, но мои родители позаботились о будущем и скоро разменяют большую квартиру и будут сдавать) Глупо на государство надеяться.
Приветик, пукни в пакетик
У одной бабушки пенсия около 32, у второй около 28 тысяч. Но это война и инвалидность, а маме светит тысяч восемь, но она долго не работала официально, но мои родители позаботились о будущем и скоро разменяют большую квартиру и будут сдавать) Глупо на государство надеяться.
СсылкаПожаловаться
В России сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Официально бедных пенсионеров не
существует, на практике да. Жить на 8 тыс.можно только впроголодь, на лекарства хватит самые дешевые, на одежду уже нет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
В России сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Официально бедных пенсионеров не
существует, на практике да. Жить на 8 тыс.можно только впроголодь, на лекарства хватит самые дешевые, на одежду уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я написала как есть, родители мои далеко не богатые, но большую квартиру сумели купить, потом разменяют, будут сдавать и будет на жизнь хватать, ну и мы с братом в долгу не останемся. Живем в России. Нужно думать о будущем и не сетовать на государство, я не оправдываю ситуацию, но если знаешь, где живешь, нужно готовиться, а не жить с мыслями, что постареешь и будет тебе страна твоя родная помогать.
Приветик, пукни в пакетик
Ну я написала как есть, родители мои далеко не богатые, но большую квартиру сумели купить, потом разменяют, будут сдавать и будет на жизнь хватать, ну и мы с братом в долгу не останемся. Живем в России. Нужно думать о будущем и не сетовать на государство, я не оправдываю ситуацию, но если знаешь, где живешь, нужно готовиться, а не жить с мыслями, что постареешь и будет тебе страна твоя родная помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, что отношение к пожилым людям это показатель совести в государстве.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Считаю, что отношение к пожилым людям это показатель совести в государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпахал всю жизнь, и давай быстрее уже вали, не задерживайся, рухлядь на этом
свете, а то еще лечить тебя
понимаешь придется,
оперировать... Какой срам.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отпахал всю жизнь, и давай быстрее уже вали, не задерживайся, рухлядь на этом
свете, а то еще лечить тебя
понимаешь придется,
оперировать... Какой срам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выживание, балансирование пенсионеров на грани нищеты приравнено к жизни (даже оказывается безбедной), а на
деле к тому, чтоб долго не задерживались.. Вообщем, лучше совсем не думать о таком страшном отношении к собственным гражданам, а готовиться к пенсии, как к последнему бою, а он тяжелый самый.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Отпахал всю жизнь, и давай быстрее уже вали, не задерживайся, рухлядь на этом
свете, а то еще лечить тебя
понимаешь придется,
оперировать... Какой срам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если всю жизнь пашешь, то и пенсия нормальная. Не считаю, что правильно приравнивать человека, который всю жизнь работал ради удобства и записи в трудовой и человека, который реально пахал, или почему бабушке, которая всю жизнь сидела на шее у мужа должна быть пенсия? Пусть сидит на шее у детей или надо было разумно пользоваться деньгами и откладывать на старость. бабушки больше рисуются, моя вон тоже ходила книжки продавать, а у самой пенсия 32 тысячи)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Если всю жизнь пашешь, то и пенсия нормальная. Не считаю, что правильно приравнивать человека, который всю жизнь работал ради удобства и записи в трудовой и человека, который реально пахал, или почему бабушке, которая всю жизнь сидела на шее у мужа должна быть пенсия? Пусть сидит на шее у детей или надо было разумно пользоваться деньгами и откладывать на старость. бабушки больше рисуются, моя вон тоже ходила книжки продавать, а у самой пенсия 32 тысячи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 5 лет пенсионерю, Работаю, не бедствую и бедствовать не планирую.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я 5 лет пенсионерю, Работаю, не бедствую и бедствовать не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот, и на государство не сетуете)) Я не к тому, что у нас все хорошо, я к тому, что у нас как-раз все плохо, поэтому понимая это, нужно заранее заботится о себе. А Вам скоро приплачивать будут за Ваши чудесные блоги о нашем телевидении
Ольга ИвановнаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
ну вот, и на государство не сетуете)) Я не к тому, что у нас все хорошо, я к тому, что у нас как-раз все плохо, поэтому понимая это, нужно заранее заботится о себе. А Вам скоро приплачивать будут за Ваши чудесные блоги о нашем телевидении
СсылкаПожаловаться
История переписки8

На них вся надёжа, я завтра ухожу на заслуженный отдых, на 5 дней, вернусь и начну с новой силой комментировать.
А про пенсии: я это государство 60 лет знаю, поэтому никаких розовых надежд не питала и обеспечивала себе безбедную старость в период работы, не все проедали и прогуливали.
Алексей ПетровВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну я написала как есть, родители мои далеко не богатые, но большую квартиру сумели купить, потом разменяют, будут сдавать и будет на жизнь хватать, ну и мы с братом в долгу не останемся. Живем в России. Нужно думать о будущем и не сетовать на государство, я не оправдываю ситуацию, но если знаешь, где живешь, нужно готовиться, а не жить с мыслями, что постареешь и будет тебе страна твоя родная помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему получается, что гражданин должен все свои обязательства перед государством выполнять в полном объеме и при этом ни на что не рассчитывать в будущем?! Вот именно потому что большинство так думает, поэтому и пенсии такие "огромные"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем