Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет".

А все великолепно познается, знаете ли, на личном опыте, так чтобы сытый голодного лучше понял пусть автор этих слов годик
поживет на 10 тыс.в месяц (условие не халявить), а
потом и поговорим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Осенняя
Да не.... у него как раз пенсия будет хорошая))))
Аноним
Не путать с 10 тыс.евриков или долларов..
Ирина Васильева
ага, тоже почитала, возмущалась
учитывая, что у самой мама пенсионер - вынуждена работать, так как на 9 тысяч с копейками не проживешь, я помогаю, но помощь небольшая

. А сколько бабулек - торгуют всякой мелочью, так как просить милостыню стыдно, а сколько в магазинах встречаешь, которые крохи считают
АнонимВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
ага, тоже почитала, возмущалась
учитывая, что у самой мама пенсионер - вынуждена работать, так как на 9 тысяч с копейками не проживешь, я помогаю, но помощь небольшая

. А сколько бабулек - торгуют всякой мелочью, так как просить милостыню стыдно, а сколько в магазинах встречаешь, которые крохи считают
СсылкаПожаловаться
А у кого детей нет и родственники погибли что делать? Умирать до пенсии?
Ирина ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
А у кого детей нет и родственники погибли что делать? Умирать до пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу придется, пред-пенсионный возраст увеличивают, видимо, надеются, что не доживут. А работающим пенсионерам и так крохотную пенсию - урезают.
Лагерта Лодброк
у нас в екб один депутат неделю жил в аварийной общаге (за справедливое жкх типа борец). месяца 2 его потом не слышно было -- наверно, приходил в себя в доминикане )))))))
Аноним
Как же мне больно и обидно за наших пенсионеров. Вон европейские то на курортах лечатся, то по морям шастают, с экскурсий не вылезают. Самое счастливое и беззаботное время приходит. Отдыхают на заслуженном отдыхе и не парятся ни о чем.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Как же мне больно и обидно за наших пенсионеров. Вон европейские то на курортах лечатся, то по морям шастают, с экскурсий не вылезают. Самое счастливое и беззаботное время приходит. Отдыхают на заслуженном отдыхе и не парятся ни о чем.
СсылкаПожаловаться
вы видите только тех у кого деньги есть. это далеко не все пенсионеры. и у них есть те кто копейки считает, просто мы не видим их на курортах
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы видите только тех у кого деньги есть. это далеко не все пенсионеры. и у них есть те кто копейки считает, просто мы не видим их на курортах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все категории здешних пенсионеров знаю, нищих среди них нет, все достойно живут. Ну может 1-2% неблагополучных и есть, но в основном все довольны. Милостыню никто не просит, во рвани не ходит, лекарства и лечение оплачивает государство. Хорошую жизнь не скроешь.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я все категории здешних пенсионеров знаю, нищих среди них нет, все достойно живут. Ну может 1-2% неблагополучных и есть, но в основном все довольны. Милостыню никто не просит, во рвани не ходит, лекарства и лечение оплачивает государство. Хорошую жизнь не скроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, которая живет и работает в германии уже четверть века, здесь на форуме рассказывала совершенно противоположное. с подробностями. именно из-за подробностей веры ей больше, уж извините
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
девушка, которая живет и работает в германии уже четверть века, здесь на форуме рассказывала совершенно противоположное. с подробностями. именно из-за подробностей веры ей больше, уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, может мы на разных планетах с ней живем? Самая стабильная, довольная и беззаботная категория граждан - это именно пенсионеры.
majorowaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
девушка, которая живет и работает в германии уже четверть века, здесь на форуме рассказывала совершенно противоположное. с подробностями. именно из-за подробностей веры ей больше, уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наврала вам ваша девушка! В Германии пенсионеры самые довольные люди-если пенсия маленькая-то государство доплачивает на достойную жизнь.
Tatjana MiosgaВ ответ на majorowa
majorowa
Наврала вам ваша девушка! В Германии пенсионеры самые довольные люди-если пенсия маленькая-то государство доплачивает на достойную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто Вам рассказал эту сказку?
majorowaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кто Вам рассказал эту сказку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто мне не рассказывал -я тут (в Германии) почти 20 лет живу
Tatjana MiosgaВ ответ на majorowa
majorowa
Никто мне не рассказывал -я тут (в Германии) почти 20 лет живу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я 25. Наверное, пенсионеров больше по телевизору видите?
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все категории здешних пенсионеров знаю, нищих среди них нет, все достойно живут. Ну может 1-2% неблагополучных и есть, но в основном все довольны. Милостыню никто не просит, во рвани не ходит, лекарства и лечение оплачивает государство. Хорошую жизнь не скроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лечение оплачивает не государство, а страховая кампания, и качество лечения напрямую зависит от стоимости страховки. В некот, ща счёт государства имеют право лечиться госслужащие и члены их семей. Остальные - по-разному. За кого кампания платит, а кто-то сам на что хватит.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Как же мне больно и обидно за наших пенсионеров. Вон европейские то на курортах лечатся, то по морям шастают, с экскурсий не вылезают. Самое счастливое и беззаботное время приходит. Отдыхают на заслуженном отдыхе и не парятся ни о чем.
СсылкаПожаловаться
За границей до пенсии не все доживают.
Все-то на состоятельных вы ориентируетесь, а про нищих, которые в очереди за бесплатным супом стоят, даже не вспоминаете.
За границей нищих тоже дофига.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
За границей до пенсии не все доживают.
Все-то на состоятельных вы ориентируетесь, а про нищих, которые в очереди за бесплатным супом стоят, даже не вспоминаете.
За границей нищих тоже дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Кассандра, никаких нищих за супом здесь нет, я бы точно знала, поскольку тесно общаюсь с категорией пенсионеров да и живу здесь давно. Всем на хлеб хватает и с икоркой.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Милая Кассандра, никаких нищих за супом здесь нет, я бы точно знала, поскольку тесно общаюсь с категорией пенсионеров да и живу здесь давно. Всем на хлеб хватает и с икоркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ли? хорошо знаю. как считают деньги в Германии. Не голодают, но и икрой не балуются. И пенсия там напрямую зависит от накоплений в ПФ.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ой ли? хорошо знаю. как считают деньги в Германии. Не голодают, но и икрой не балуются. И пенсия там напрямую зависит от накоплений в ПФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сравнивать жизнь европейского пенсионера и российского это тоже самое что сравнивать Жигуленок с БМВ.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Сравнивать жизнь европейского пенсионера и российского это тоже самое что сравнивать Жигуленок с БМВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что у европейского и американского пенсионера есть личный пенсионный фонд в который они всю жизнь деньги складывают. Да и не в 55 люди на пенсию выходят, а только в 67 нормальная пенсия. Если бы люди задумывались о пенсии в России и откладывали на старость то тоже бы ели хлеб с икоркой.
Tatjana MiosgaВ ответ на Olga
Olga
Потому что у европейского и американского пенсионера есть личный пенсионный фонд в который они всю жизнь деньги складывают. Да и не в 55 люди на пенсию выходят, а только в 67 нормальная пенсия. Если бы люди задумывались о пенсии в России и откладывали на старость то тоже бы ели хлеб с икоркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого есть, что откладывать, тот откладывает. У меня тоже будет пенсия в 67 лет. 2 копейки.
OlgaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У кого есть, что откладывать, тот откладывает. У меня тоже будет пенсия в 67 лет. 2 копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, а то нам тут рисуют картины безмерного счастья заграницей :)))
Алексей ПетровВ ответ на Olga
Olga
Ну вот, а то нам тут рисуют картины безмерного счастья заграницей :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой как плохо там заграницами))) особенно пенсионерам!!! зато у нас все жируют и не знают куда свою "огромную" пенсию потратить)))
Алексей Петров
ой как плохо там заграницами))) особенно пенсионерам!!! зато у нас все жируют и не знают куда свою "огромную" пенсию потратить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто не всё так радужно как русские люди думают. Халявы нигде нет, если хочешь взять сначала положи. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем