Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры, думайте не только о себе, пожалуйста!

Это не то чтоб крик души, но накипело)
Бабули атакуют периодически Почту России так, что невозможно протолкнуться и даже купить конверт. Простите, я на вашу пенсию работаю, которую вы, кстати, можете на карточку поучить и не торчать тут весь день! Потом вы платите за коммуналку на почте и в сбербанке. А про автоплатеж не слышали, не? ЗАТО! Если нужно в интернете найти рецепт уринотерапии или новые видео Елены Малышевой или что там вам интересно вы весьма продвинуты оказывается. Но не для того, чтоб не занимать очереди на пол дня. Смеетесь? Я в течение 5 дней периодически заходила на почту не могла купить конверты. Думайте не только о себе, а и о тех, кто зарабатывает и платит налоги на вашу пенсию, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ЕленкаВ ответ на Exty
Exty
Значит, вам так же, как вы сейчас, будут платить наши дети и внуки. Успокойтесь уже... а молодость, она такая быстротечная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотят убрать пенсионную систему и сделать, чтоб каждый копил себе на старость сам. Пока внесли такое предложение. Посмотрим, что решит правительство.
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
почитайте как работает пенсионная система. они себе ничего не накопили, это я им плачу. а мне будет платить другое поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы до сих пор пользуетесь железными дорогами, эл.станциями и т.д. построенными за деньги пенсионеров... с заработанного рубля получали 10 коп... я не жалуюсь, так как деньги шли на строительство школ, больниц, не буду все перечислять...
На почте пенсионеры стоят, чтобы заплатить квартплату, т. к. там комиссионные меньше, чем в сбербанке...
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
почитайте как работает пенсионная система. они себе ничего не накопили, это я им плачу. а мне будет платить другое поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, олигарх? И всем этим бабушкам заплатили? Сдается мне что ваших отчислений и на одну пенсионерку не наберется, а развоевались не на шутку. Они такие же люди и почта для всех. Пишите письма по электронной почте и конверты не понадобятся
Elena IlyhinaВ ответ на Аноним
Аноним
почитайте как работает пенсионная система. они себе ничего не накопили, это я им плачу. а мне будет платить другое поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же Вы безграмотны....им платит государство из ими накопленных сбережений а Вы на себя работаете...а может и на частного предпринимателя...которые на платят налоги...
Солнышко Майское
при чем здесь пенсы? Это почта так работает
Irina
Я вас умоляю... Сберы на каждом углу.
Очередей уже лет пять не видела. Максимум 10 минут очередь, 2-3 человека.
Не выдумывайте.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Я вас умоляю... Сберы на каждом углу.
Очередей уже лет пять не видела. Максимум 10 минут очередь, 2-3 человека.
Не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
меняли крупную сумму (минут 30 заняло), так бабуля в кассу закрытую ломилась с воплями чего так долго она тут ждет сидит
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
меняли крупную сумму (минут 30 заняло), так бабуля в кассу закрытую ломилась с воплями чего так долго она тут ждет сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Вы в корчах бьетесь из-за одной бабули?
Магний пропейте, нервы крепче будут.
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
меняли крупную сумму (минут 30 заняло), так бабуля в кассу закрытую ломилась с воплями чего так долго она тут ждет сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, что вы в том возрасте будете лучше...
Наталья
Конверты в киске союзпечати купить можно
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Конверты в киске союзпечати купить можно
СсылкаПожаловаться
ну мне в нескольких сказали что конвертов нет, может не повезло
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну мне в нескольких сказали что конвертов нет, может не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас проблема маштабного характера конечно. Самой не смешно?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну мне в нескольких сказали что конвертов нет, может не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите еще одну гневную тему про Союзпечать.
Exty
Солнышко, работаете вы на СВОЮ (!) пенсию. Они свою уже заработали и теперь (то что от нее осталось, а не осело в чьих-то офшорах) получают.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Солнышко, работаете вы на СВОЮ (!) пенсию. Они свою уже заработали и теперь (то что от нее осталось, а не осело в чьих-то офшорах) получают.
СсылкаПожаловаться
выше написала про то, что наша пенсионная система не так работает))
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
выше написала про то, что наша пенсионная система не так работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, видела... ответила тоже выше
idaВ ответ на Аноним
Аноним
выше написала про то, что наша пенсионная система не так работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши предложения?
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
выше написала про то, что наша пенсионная система не так работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оттого, что лично вы перестанете платить в пенсионный фонд, бабушкам меньше пенсия не станет. Так что - не только на ваши деньги они по почтам гуляют, но и всех остальных налогоплательщиков.
Elena IlyhinaВ ответ на Аноним
Аноним
выше написала про то, что наша пенсионная система не так работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наша пенсионная система выплачивает заработанное пенсионерами пенсии в разы меньше чем на Западе....у нас где-то около 200 долларов там начиная от 1500 евро с такими же ценами как у нас..так где же справедливость и Вы хотите еще свою несправедливость им высказать....
Алиса Кузнецова
Думаете они тут сидят? Ну подождём тогда
АнонимВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Думаете они тут сидят? Ну подождём тогда
СсылкаПожаловаться
я надеюсь может кто-то своей бабушке хоть онлайн-банкинг прикрутит к карте что-ли)) а вот ниже зашла пенсионерка мария титчева - видите, пишет что я подожду))
Алиса КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
я надеюсь может кто-то своей бабушке хоть онлайн-банкинг прикрутит к карте что-ли)) а вот ниже зашла пенсионерка мария титчева - видите, пишет что я подожду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну имхо за инет платить удобно из интернета. Остальное всё же в книжке фиксироваться должно
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
я надеюсь может кто-то своей бабушке хоть онлайн-банкинг прикрутит к карте что-ли)) а вот ниже зашла пенсионерка мария титчева - видите, пишет что я подожду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представьте - всё имеем что нам необходимо.. а ходим и платим потому что нужны квитки с печатью..и вы перетопчитесь для начала - а потом и привыкните.. кстати за теневые зарплаты есть уголовная статья - это я порядке ликбеза лично для вас
мария титчева
вот нифигасё! кто это внушил что нам кто - то пенсию оплачивает. а? это мы её заработали - за меня 40 лет организации платили и я получаю МНОЮ заработанное! и платить коммуналку буду так как мне удобно.. а вы - подождёте..
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
вот нифигасё! кто это внушил что нам кто - то пенсию оплачивает. а? это мы её заработали - за меня 40 лет организации платили и я получаю МНОЮ заработанное! и платить коммуналку буду так как мне удобно.. а вы - подождёте..
СсылкаПожаловаться
ничего подобного - вы заработали на пенсии тем пенсионерам, которые ее получали, пока вы работали. сейчас я на вашу пенсию зарабатываю. хотя придется уйти в тень, т.к. вам видите-ли удобно, а мне должно быть неудобно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем