Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕНСИОНЕРЫ И ИХ ПРОБЛЕМЫ!

ПОЧЕМУ МОЯ РОДИНА ЗАБОТИТСЯ О ПЕНСИОНЕРАХ ТОЛЬКО В МОСКВЕ? НА ПЕРЕФЕРИИ ДАЖЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕСЧИТАЮТ. РАНЬШЕ РАБОТАЛ ВСЁ ЗАБИРАЛА МОСКВА. ЧЕСТНО ОТРАБОТАЛ ДАЛА ПЕНСИЮ ГРОШИ. ПУТИН БЫЛ 2 СРОКА, БЫЛ БАРДАК. ВЕРНУЛСЯ, КАК В ОТПУСК СХОДИЛ И, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ПРОСВЯТИТЕ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА.
boris mineew
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Koshka Астра
Догонят и еще раз просветят...
Наталья Веселова
На этом форуме такие темы обсуждают либо для срача, либо просто поразглагольствовать в пустоту ...Вы, собственно, чего ожидаете?))
Первая слеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На этом форуме такие темы обсуждают либо для срача, либо просто поразглагольствовать в пустоту ...Вы, собственно, чего ожидаете?))
СсылкаПожаловаться
Прибавки к пенсии наверное...
Первый ЩасВ ответ на Первая слева
Первая слева
Прибавки к пенсии наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бум скидываться? )))
_____(!!!)_____
Вы про пенсию или про подачки?Что будет дальше?.. А дальше вытащат стратегический запас, который был положен 50 лет назад и раздадут пенсионерам ( разумеется со скидкой). Повезет пенсионерам, раньше тушенка вкусная была. Пожаришь картошечки с тушенкой, так аромат на всю округу....
Людмила Карелина
Самогонкой торговать начинайте, будет доход как три пенсии.
Туся ИвановаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Самогонкой торговать начинайте, будет доход как три пенсии.
СсылкаПожаловаться
Самогонкой торговать начинайте, будет доход как три пенсии.

Какой опасный совет, даёте, Людмила))
Людмила Карелина
Самогонкой торговать начинайте, будет доход как три пенсии.
СсылкаПожаловаться
Можно и урожай с огородика реализовывать.. Либо козу завести-молочко продавать
Первая слеваВ ответ на Золушка
Золушка
Можно и урожай с огородика реализовывать.. Либо козу завести-молочко продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С козой возни - мама дорогая. А работать (даже на козу) не все согласные...
Кристина Кузнецова
Мечта нашего государства - абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию...
мария титчева
ах как интересно - мы все забирали.. эта сказочка еще жива? или вы что считаете - в Москве пенсионеру легко устроиться? при иногороднем наплыве? в Москве и жизнь дороже.. поэтому доплачивают до 12 тысяч - чтоб не померли... на большее уже не хватит.. лекарства, ЖКХ - и на еду уже крохи.. а если у вас с социалкой плохо - трясите ваших депутатов!
Mrs. White
Не волнуйтесь, плохо не только пенсионерам.
Молодые тоже страдают. Если нет богатеньких родителей, все дается очень сложно.
А уж про детскую политику и говорить нечего!
Это только на словах поддерживают рождаемость, а на деле женщине родить и с мужем то сложно, а уж одной - вообще почти невозможно.
Ибо как правило получают молодые мамы 2 тысячи рублей в месяц. Как с ребенком на руках без мужа выживать на эти деньги?
Все сами. Сами себе не поможете - никто не поможет.
OlgaOlgaВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Не волнуйтесь, плохо не только пенсионерам.
Молодые тоже страдают. Если нет богатеньких родителей, все дается очень сложно.
А уж про детскую политику и говорить нечего!
Это только на словах поддерживают рождаемость, а на деле женщине родить и с мужем то сложно, а уж одной - вообще почти невозможно.
Ибо как правило получают молодые мамы 2 тысячи рублей в месяц. Как с ребенком на руках без мужа выживать на эти деньги?
Все сами. Сами себе не поможете - никто не поможет.
СсылкаПожаловаться

Все сами. Сами себе не поможете - никто не поможет.


а вот это уже вы хамите....понятно, что молодым и здоровым нужно рассчитывать только на свои силы, но вот пенсионеров вы жестоко послали...
Mrs. WhiteВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga

Все сами. Сами себе не поможете - никто не поможет.


а вот это уже вы хамите....понятно, что молодым и здоровым нужно рассчитывать только на свои силы, но вот пенсионеров вы жестоко послали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хамлю? Отнюдь.
Нас государство всех раком поставило и жестко послало.
Да и вообще,нет у нас никого государства, никакой социальной политики и защиты.
Если случится пожар или наводнение - никто кроме нас самих нас не спасет. Краснодарский край вам в пример.
Если женщина родила - это ее проблемы, нечего тогда нищету плодить, если ты миллионы не зарабатываешь.
Если пенсии не хватает - тоже не государственные. Им самим денег наших не хватает.
Моя бабушка почему-то еще лет 10 после наступления пенсионного возраста работала, и даже после увольнения продолжает заниматься репетиторством. Кстати, бодра и полна сил (мне кажется, ее работа еще и поддерживает). Так что никакой насмешки здесь нет, я лишь хочу сказать, что рассчитывать не надо ни на кого. Никто нам спасибо не скажет.
OlgaOlgaВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Я хамлю? Отнюдь.
Нас государство всех раком поставило и жестко послало.
Да и вообще,нет у нас никого государства, никакой социальной политики и защиты.
Если случится пожар или наводнение - никто кроме нас самих нас не спасет. Краснодарский край вам в пример.
Если женщина родила - это ее проблемы, нечего тогда нищету плодить, если ты миллионы не зарабатываешь.
Если пенсии не хватает - тоже не государственные. Им самим денег наших не хватает.
Моя бабушка почему-то еще лет 10 после наступления пенсионного возраста работала, и даже после увольнения продолжает заниматься репетиторством. Кстати, бодра и полна сил (мне кажется, ее работа еще и поддерживает). Так что никакой насмешки здесь нет, я лишь хочу сказать, что рассчитывать не надо ни на кого. Никто нам спасибо не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ваша бабушка вполне может по состоянию здоровья работать-и это замечательно, но не у всех есть такая возможность...ну и понятно, что в 65 ещё она нужна как специалист, но в 70 и 75 я сомневаюсь,что кто-то её оставит на трудовом посту...
Mrs. WhiteВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну ваша бабушка вполне может по состоянию здоровья работать-и это замечательно, но не у всех есть такая возможность...ну и понятно, что в 65 ещё она нужна как специалист, но в 70 и 75 я сомневаюсь,что кто-то её оставит на трудовом посту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие могут. И многие работают.
А если хотите о старости своей заранее позаботиться, то вместо пенсионных фондов складывайте денежку на счет в банке, а на пенсии с них проценты получайте. Да и сама сумма в вашем распоряжении останется.
OlgaOlgaВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Многие могут. И многие работают.
А если хотите о старости своей заранее позаботиться, то вместо пенсионных фондов складывайте денежку на счет в банке, а на пенсии с них проценты получайте. Да и сама сумма в вашем распоряжении останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно, что вы молоды, а мама-папа вам не рассказывали, как и куда делись вклады в 1991г.?
_____(!!!)_____В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну понятно, что вы молоды, а мама-папа вам не рассказывали, как и куда делись вклады в 1991г.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оля 98 г.забыла.
OlgaOlgaВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Оля 98 г.забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но в том 91-ом удар был нанесён первый раз....и такой, неслабый(
Mrs. WhiteВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну понятно, что вы молоды, а мама-папа вам не рассказывали, как и куда делись вклады в 1991г.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Туда же, куда и советские пенсии.
Если для вас так принципиально спорить - обоснуйте точку зрения о том, что гражданин должен полагаться на государство.
OlgaOlgaВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Туда же, куда и советские пенсии.
Если для вас так принципиально спорить - обоснуйте точку зрения о том, что гражданин должен полагаться на государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конституцию откройте, там всё доступно расписано
Mrs. WhiteВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Конституцию откройте, там всё доступно расписано
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слабый аргумент в стране, где законы не работают.
OlgaOlgaВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Слабый аргумент в стране, где законы не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таки, всё же, вопрос не в том, что нет законов, а то, что они не исполняются должным образом.
Первый ЩасВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga

Все сами. Сами себе не поможете - никто не поможет.


а вот это уже вы хамите....понятно, что молодым и здоровым нужно рассчитывать только на свои силы, но вот пенсионеров вы жестоко послали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У пенсионеров есть молодые, полные сил дети. Не уж-то помочь не хотят?
Первый Щас
У пенсионеров есть молодые, полные сил дети. Не уж-то помочь не хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но не у всех есть дети)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем