Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры в золотых квартирах

Гуляя по центру Москвы, вижу в домах бедные шторки, старые оконца..
Там живут пенсионеры.
Конечно, дело не моё.
Но удивительно для меня.
Стоимость квартиры в центре Москвы от 25 млн до 100 млн рублей.
Зачем эти пенсионеры, копя на лекарства и экономя на продуктах, продолжают над "златом чахнуть"?
Если продать за 30 млн р квартиру, то можно купить коттеджик в Подмосковье (например) млн за 7, нанять пожизненную помощницу и кайфовать..
Не привыкли хорошо жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Маргарита Свечина
Мой отец живет в квартире, а мог бы переехать и жить с бОльшим комфортом за городом, но тут в подъезде живет его друг - общение очень важный фактор (рыбалка и дача на машине - друга ездят, отцу 66 и состояние здоровья не оч.)
Elena Znak
У них другой взгляд на вещи
Татьяна Иванова
Вам не понять. Не пытайтесь. Для этого кроме умения считать что сейчас выгодно, нужно еще кое что иметь.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вам не понять. Не пытайтесь. Для этого кроме умения считать что сейчас выгодно, нужно еще кое что иметь.
СсылкаПожаловаться
Что?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умение мыслит стратегически. Я вот например знаю что многие эти пенсионеры хаты сдают, а на вырученные деньги живут на ГОА, в Испании, на Балканах. И ты на солнышке и хата дома в центре как капитал. А ваш коттедж в фиг знает каком пригороде... Да кому он нужен. Только провинциалам типа вас, понаехавшим в Москву.
ПолдаркВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Умение мыслит стратегически. Я вот например знаю что многие эти пенсионеры хаты сдают, а на вырученные деньги живут на ГОА, в Испании, на Балканах. И ты на солнышке и хата дома в центре как капитал. А ваш коттедж в фиг знает каком пригороде... Да кому он нужен. Только провинциалам типа вас, понаехавшим в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже чревато. Вернешься с гоа а твоя квартира продана и перепродана, подпись подделана и концов не найдешь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Полдарк
Полдарк
тоже чревато. Вернешься с гоа а твоя квартира продана и перепродана, подпись подделана и концов не найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы вот на днях по лестнице спускаться будете. Споткнетесь. И головой вниз. И на этом ваша жизнь кончится. Это вот более вероятно.
ПолдаркВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну вы вот на днях по лестнице спускаться будете. Споткнетесь. И головой вниз. И на этом ваша жизнь кончится. Это вот более вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, для меня более вероятно умереть на лестнице споткнувшись, так как я не одинокий пенсионер, владеющий дорогой квартирой в центре Москвы. Если бы я была таковым, я бы опасалась совершенно другого))
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вам не понять. Не пытайтесь. Для этого кроме умения считать что сейчас выгодно, нужно еще кое что иметь.
СсылкаПожаловаться

Южная Dakota
Всё дорожает, позже дети продадут за 50 млн, а уж правнуки цифр не хватит))
Клавдия Плаксина
Не особо люди, которые живут в таких домах, экономят на продуктах. В основном бывшая партийная элита в таких домах живет с огромной пенсией. А квартиры для детей берегут. Не предполагается, что они со временем подешевеют. Зачем разменивать миллион по рублю.
Brabus BrabusВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Не особо люди, которые живут в таких домах, экономят на продуктах. В основном бывшая партийная элита в таких домах живет с огромной пенсией. А квартиры для детей берегут. Не предполагается, что они со временем подешевеют. Зачем разменивать миллион по рублю.
СсылкаПожаловаться
Вот именно) Что такие квартиры Пете-сантехнику и Клаве-дворничихе не давали, эти люди в прошлом профессура, изобретатели, преподаватели, дипломаты и прочая элита, и пенсии у них не 15 тысяч )))) А видок убогой нищей старушки они любят на себя нацепить и ходят попрошайничают или с мусорки тащат в дом всякую пакость. Я постоянно подавала бабке одной , совсем старая, у магазина все сидела . Потом как-то увидела я как ее под белы руки ведут две тетки в машину, тетки очень так хорошо одеты, машина приличная, вот тебе и старушка-нищенка... Заработок это у нее. Реально как на работу ходит, с 17-30 и часов до 19-19.30 вижу ее почти каждый день у магазина с протянутой рукой
Elena Znak
Анализируйте в другом направлении , а не повысить ли им пенсии????!!!! вы тоже им будете не так ли
Светлана)))
Привыкли жить в одном месте. Состаришься - поймешь
Мишина Мама
А с чего вы взяли что пенсионерам так хочется в коттедж и за город?
Жить хочется в знакомом удобном месте,где магазин в 2х шагах,где врач знает тебя 100лет и ты знаешь всех соседей.Вообщето переезд людей в возрасте около 70 лет это смерть для них.
NatalyВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
А с чего вы взяли что пенсионерам так хочется в коттедж и за город?
Жить хочется в знакомом удобном месте,где магазин в 2х шагах,где врач знает тебя 100лет и ты знаешь всех соседей.Вообщето переезд людей в возрасте около 70 лет это смерть для них.
СсылкаПожаловаться
наших людей.
на западе у пенсионеров жизнь только начинается. и на океан переезжают,продав свой дом, куда дешевле (мексика,барбадос) и по миру путешествуют. а у нас люди закомплексованные и замшелые
Мишина МамаВ ответ на Nataly
Nataly
наших людей.
на западе у пенсионеров жизнь только начинается. и на океан переезжают,продав свой дом, куда дешевле (мексика,барбадос) и по миру путешествуют. а у нас люди закомплексованные и замшелые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже люди переезжают и путешествуют.А жить переезжали и во Вьетнам и в Египет и в Болгарию.Квартиры у нас в доме многие сдают и живут на даче,океан не доступен в связи с курсом рубля и кризисом.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Nataly
Nataly
наших людей.
на западе у пенсионеров жизнь только начинается. и на океан переезжают,продав свой дом, куда дешевле (мексика,барбадос) и по миру путешествуют. а у нас люди закомплексованные и замшелые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на Западе далеко не все могут себе это позволить.
АННА АНИНАВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
А с чего вы взяли что пенсионерам так хочется в коттедж и за город?
Жить хочется в знакомом удобном месте,где магазин в 2х шагах,где врач знает тебя 100лет и ты знаешь всех соседей.Вообщето переезд людей в возрасте около 70 лет это смерть для них.
СсылкаПожаловаться
Для Вас около 70 это уже дряхлый старик ?, есть еще вполне шустрые люди.
Мишина МамаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Для Вас около 70 это уже дряхлый старик ?, есть еще вполне шустрые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет,но не хотят все равно.И я не хочу.
Это не с шустростью связано,а совсем с другим.
Наталья
им дети и внуки продадут... ага
Александр Сергеев
Для людей в возрасте важна привязка к местности. Уже сказано выше - здесь живу, здесь и помру. Это их принцип. И не только москвичи так думают. В Питере полно жутких коммуналок до сих пор. Их расселяют. Либо ввиду аварийности дома, либо частным образом. Но если люди среднего возраста бьются больше за метраж, то старики - за место. Им надо буквально на той же улице. Естественно, что предлагаются новостройки или застройка 20-30- летней давности. А старикам нужен даже не комфорт (что странно), им нужно место. Что бы лавочка была знакомая и Никитична жила бы рядом, и в поликлинике врач был бы тот же самый.
Nataly
привязаны именно к такому образу жизни.
у них другой в голове не укладывается
Carry
Есть знакомая, живет в коммуналке в одной комнате, в центре города, с дочкой и внуками. Предлагали ей переехать в новостройку в другой район. Отказалась. Мотивируя тем, что родилась и прожила всю жизнь в этой комнате.
полина
пожилые люди привыкли к своему дому и хотят остаться в нем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем