Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры в золотых квартирах

Гуляя по центру Москвы, вижу в домах бедные шторки, старые оконца..
Там живут пенсионеры.
Конечно, дело не моё.
Но удивительно для меня.
Стоимость квартиры в центре Москвы от 25 млн до 100 млн рублей.
Зачем эти пенсионеры, копя на лекарства и экономя на продуктах, продолжают над "златом чахнуть"?
Если продать за 30 млн р квартиру, то можно купить коттеджик в Подмосковье (например) млн за 7, нанять пожизненную помощницу и кайфовать..
Не привыкли хорошо жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Солнечное Солнышко
Тоже не понимаю. Глупость несусветная - привязка к местности. Надо жить там, где лучше, а не там, где привык. Моя бабушка одна умерла только потгму, что не захотела из своего города уехать в другой - где у нее дочь с внуками живет, сестра и много всяких дальних родственников. Жила в одиночестве и все жаловалась, что все ее бросили. Но ведь это не ее бросили, а она сама не захотела менять свою жизнь в лучшую сторону. Привычка - дурость.
Солнечное Солнышко
Тоже не понимаю. Глупость несусветная - привязка к местности. Надо жить там, где лучше, а не там, где привык. Моя бабушка одна умерла только потгму, что не захотела из своего города уехать в другой - где у нее дочь с внуками живет, сестра и много всяких дальних родственников. Жила в одиночестве и все жаловалась, что все ее бросили. Но ведь это не ее бросили, а она сама не захотела менять свою жизнь в лучшую сторону. Привычка - дурость.
СсылкаПожаловаться
бывает и очень часто, что после смены места жительства старики помирают на раз два
Elena Luk'yanovaВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Тоже не понимаю. Глупость несусветная - привязка к местности. Надо жить там, где лучше, а не там, где привык. Моя бабушка одна умерла только потгму, что не захотела из своего города уехать в другой - где у нее дочь с внуками живет, сестра и много всяких дальних родственников. Жила в одиночестве и все жаловалась, что все ее бросили. Но ведь это не ее бросили, а она сама не захотела менять свою жизнь в лучшую сторону. Привычка - дурость.
СсылкаПожаловаться
Почитайте про старческую деменцию. Многое станет понятным.
Татьяна
С ценой приукрасили.. На старом Арбате до сих пор квартиру пенсионер за 30 лямов не может продать. Это квартиры в новых домах 100 лямов стоят.
mur-r-r-zik
А Вам-то что до этого?
Подыскиваете одиноких пенсионеров, чтобы на квартиры их кинуть?
Любовь Пяткова
У меня подруга живет с братом в 4-хкомнатной квартире. Ей 56, ему за 60. Они там как родились, так и живут. Детей нет ни у него, ни у нее, семей у них не сложилось. Пройдет еще пара-тройка лет, они будут жить на свои пенсии, но не съедут. И тому, кто скакал всю жизнь по чужим домам, этого не понять.
Кстати, моя знакомая риелторша рассказывала, что многие пенсионеры сдают квартиру, снимают комнату. На разницу живут.
мария титчева
привычка... страх перед переменами..потом помощница - оберет или подожжет..при сделке - обманут... и не зря так - даже в наших микрорайонах звонят непонятно кто.. выискивают..
Плохая девочка
у них еще миллионы на сберкнижках накоплены
Elena Ilyhina
в них прошла вся их жизнь и им не важна роскошь а память....
Ирина
У них наследники есть, которым потом эта квартира останется. А Вам посоветую не считать чужие деньги!
Андрей
Чем старше человек, тем сложнее он поддается переменам. Они там уже корни дали основательно.
Николай Трофимов
Не по христиански это кайфовать. скромно надо жить и в старости никто уже менять место жизни не хочет, потому что все родное
Катя К
Загадка. Так привыкли. Наши тоже тоже живут в 4-комнатной квартире, 2 человека, не меняют, не продают, сидят, даже не всеми комнатами пользуются.
Ольга Бахиркина
Трудно продать, переехать и потом купить пожилым людям. Боятся обмана при сделке. Наследники часто тоже против....Кто хотел продать-купить давно это сделали. Знакомые (молодые) квартиру в центре продавали 4 года после развода....
chernecat
Трудно менять все привычное, страх перемен, сложности адаптации на новом месте, желание сохранить детям вот это "богатство" с этими шторками и окнами (и, как правило, марлей на окнах) и, наконец, размер пенсии. Расставшись с московской пропиской, пенсионер автоматически получает подмосковную, которая гораздо меньше
Хотя, на мой взгляд, глупость несусветная. Детям оставляют то, в чем они жить точно не будут - ремонт, старье. Лучше при жизни продать, купить себе что-то подходящее, организовать уход, счет в банке на остаток, и детям проблем не создавать потом
Ксения
Я тоже этого не понимаю
Да и центр Москвы для проживания место крайне не комфортное: одни азбуки вкусов с заоблачными ценами и загазованность. Я бы продала квартиру и устроилась бы вполне комфортно.
chernecatВ ответ на Ксения
Ксения
Я тоже этого не понимаю
Да и центр Москвы для проживания место крайне не комфортное: одни азбуки вкусов с заоблачными ценами и загазованность. Я бы продала квартиру и устроилась бы вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
Да-да. И хотя сейчас центр здорово приводят в порядок, это уже какой-то не мой город. Вроде и Екатерининский парк, и Ботанический сад в моем районе имеют такой облик, что в детстве и не снилось, утки-огари в пруды вернулись, но это не мой город. Живу на даче 8 лет, работаю удаленно, не тянет в Москву
Brabus Brabus
Кто сказал, что они над златом чахнут? В элитках в центре живут не бывшие уборщицы, а вполне себе в прошлом заслуженные, уважаемые и весьма состоятельные и в советское время люди. И не смотрите на убогий вид, драное пальтишко, протянутую руку у продуктового магазина, покупку 3-х картошек и 200 граммов сахара. У таких старух и стариков многомиллионные депозиты в разных банках, вклады в валюте, плюс еще "под матрасом" денежки дома. Допустим, бабка всю жизнь жила в этой квартире в этом доме, с чего бы ей пилить за МКАД? Помрет - тогда и поделят наследники жилье, либо государству отойдет недвига
Костямба
так если их жизнь устраивает - зачем перемены, суета какая то и ти.д.
З.Ы. думаю при цене квартирки в 100 лямов их родтсвенники им прекраснейшие условия для жизни создают и тем выбирать между продукатими и лекарствами не приходится :))))))))))
viva
мы забрали бабушку к себе из другого города,квартиру естественно продали.бабушка инвалид 1 группы,у нее рассеянный склероз.одна она жить не может,ей нужен круглосуточный уход,она не может себя обслуживать,ходит в памперсах.сейчас ей к 85,а она все рвется убежать из дома и вернуться в свою квартиру.потому что там все родное. и треплет всем нервы,почему ей нельзя жить отдельно.
видимо поэтом и те старики доживают свой век,где все крошится от ветхости, зато там,где привыкли.
если они могут себя хотя бы сами в элементарном обслуживать и очень упертые, то мое мнение, их лучше оставить доживать там,где они привыкли. иначе хуже будет всем(((. нервные клетки не восстанавливаются.
при самом лучшем домашнем уходе,при самых заботливых родственниках, таким старикам их квартира,превращенная в конуру,все равно будет милее
chernecat
У нас просто нет культуры думать о том, как достойно организовать свою старость. Другие народы задолго до маразма стараются решить эту проблему, чтобы не обременять близких. А у нас - да, в памперсах, но капризничать
Андрюха
Ё моё ......... а Вы тут ещё спрашиваете, почему все так москалей не любят .... Я вот сам старик и скажу ,,Да не любим мы что то менять !!!,, То что мы вынашивали, выхаживали нам дорого досталось. Это вот Вы скажите, зачем Вам в авто музыка, которую вынуждены слушать все , стоя на светофоре ??? ( Причём только низкие частоты). Видели бы Вы себя с высоты годов ... . Старики были молодыми, а вот Вы молодые стариками только ещё будете (возможно) и всё вернётся . Кесарю кесарево ... .
Elena
Боятся, что в процессе сделки лишатся и квартиры и денег, и переезд станет возможен только на кладбище.
Елена
дело не Ваше. есть такое понятие - дом. и некоторые его ни за какие деньги не продадут.
Александра
Я тоже удивляюсь,хотя живу не в Москве. У папы есть друг,у него мама собственница хорошего земельного участка с покосившимся домом в центре Нижнего Новгорода,ей за этот участок несколько лет назад предалагали 11 млн.,но ьабушка отказалась,не смотря на то,что сын с семьёй живёт в однушке,а она сама по полгода живёт на даче. Бабушка говорит,что пока она жива,она будет жить только в этом доме,в нем жили её родители,бабушки,дедушки,и она должна в этом доме умереть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем