Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионная реформа.

Знаете, форумчане, что я сегодня понял- хотите или не хотите, а реформу проведут, причем самую жесткую!
Сейчас дали народу пообсуждать эту тему до сентября, к сентябрю народ поутихнет, многие привыкнут к новой ситуации и вуаля-утвердят и ничего с этим не поделаешь. Я тоже до сегодняшнего дня возмущался, а сегодня подумал, ну что мы можем с этим поделать? Для чего Россгвардию создали? 90% народа только на форумах и в соцсетях возмущается, за петицию 1млн.чел. проголосовало из 140 млн.населения. На этом все и закончится.
И ничего мы не сделаем. Старые переживут, а молодые уже будут готовы работать на новых условиях. В других бывших республиках СССР давно подняли и нигде народ против ничего не сделал.
Для себя решил-пусть поднимают, счет у меня валютный уже давно открыт, ежемесячно коплю, когда останусь без работы-буду удаленно работать в интернете. Способов заработать таким образом-море. 500-1000 рубликов в день можно постараться сделать. Это лучше чем я буду пахать до 65 лет. Сейчас мне 50 лет! Имеющийся нал тоже можно раскрутить, опять таки способов море. Для примера-загуглите- куда вложить миллион, я это сделал и для себя открыл, что на сегодня есть море способов, причем легальных и застрахованных. Скажете где взять миллион? Отвечу, во-первых копить всегда надо было, а не жить от з\платы до з\платы. Скажете невозможно? Отвечу-всегда возможно, было бы желание! Во-вторых необязательно миллион, для начала и тридцать тыров вполне хватит.
Так что ситуацию я уже проглотил, адаптировался. А вы как знаете, но уверен что 90% из вопящих на форуме так и ничего реально против этого не сделают, повопят на диванах и кухнях да и заткнутся.
Этот пост я специально сохраню и выложу в сентябре или октябре со словами ну и что я вам говорил?
А теперь кидайтесь помидорами-мне по-фиг!
P.S. Хочу предугадать желание обозвать меня троллем! Я обычный трудяга, всю свою жизнь горбачусь на Крайнем Севере. Доложен был через 5 лет выйти на пенсию-теперь не знаю когда это будет. Я 1968 г.р. Может кто подскажет когда это произойдет для меня. Заранее благодарю!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Все будет хорошо В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Всё будет хорошо! Умничка. Так же думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мудрый Оранжевый Йослик
Ага. Все в интернете зарабатывают. налоги не платят с этих заработков, никаких отчислений в пенсионный. Работают по серому. А потом задаются вопросом - отчего в ПФ РФ бабла нету? И пенсию хотят большую и официальную. Зарабатываете без государства - пенсию себе тоже обеспечивайте без государства. Я не говорю, что сейчас все правильно и справедливо. Все через жопу. Но в эту жопу в том числе мы привели сами. У нас на одного работающего один пенсионер. То есть я со своих 23 тысяч налогами обеспечиваю какого-то пенсионера. А если мой сосед не работает или работает с серой зп, то уже двух - за себя и за того парня. Какие копейки получат они? И что остается мне? Конечно, надо всех нагибать, и богатых в первую очередь. Я за прогрессивную шкалу, как во многих странах - чем больше зп, тем выше налог.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ага. Все в интернете зарабатывают. налоги не платят с этих заработков, никаких отчислений в пенсионный. Работают по серому. А потом задаются вопросом - отчего в ПФ РФ бабла нету? И пенсию хотят большую и официальную. Зарабатываете без государства - пенсию себе тоже обеспечивайте без государства. Я не говорю, что сейчас все правильно и справедливо. Все через жопу. Но в эту жопу в том числе мы привели сами. У нас на одного работающего один пенсионер. То есть я со своих 23 тысяч налогами обеспечиваю какого-то пенсионера. А если мой сосед не работает или работает с серой зп, то уже двух - за себя и за того парня. Какие копейки получат они? И что остается мне? Конечно, надо всех нагибать, и богатых в первую очередь. Я за прогрессивную шкалу, как во многих странах - чем больше зп, тем выше налог.
СсылкаПожаловаться
На одного пенсионера 1,7(или 1,8 ,не помню точно) работающий.просто так,для справки)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alexey R
Alexey R
На одного пенсионера 1,7(или 1,8 ,не помню точно) работающий.просто так,для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сути дела не меняет, если задуматься. Я данные брала из информации, которая нам приходит из управления статистики. Нам по каким только темам не присылают статистику.
Alexey R
У тебя льготная пенсия должна быть?кем трудишься,на сколько раньше должен пойти?
Бегущая Строка
можно подумать, если б "вы для себя что-то не решили" - это исправило бы ситуацию. смешно с вас. миллион - это вообще не те деньги, которые куда-то надо вкладывать. так говорят те, которые даже тот миллион в руках не держали за свою жизнь, и поэтому он им кажется сумасшедшими заоблачными деньгами.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я вам не тыкала, уважаемый)). и думать мне о вас ни к чему, слава небесам. но вы корону-то поправьте, чтоб не висла на ушах. вы в масштабах страны никому не интересны с вашими размышлизмами, не имеющими к реальной ситуации никакого отношения. я за вас крайне рада, конечно, что вы не бедствуете, вот только благодаря таким "патриотам", как вы, мы имеем сейчас ту ситуацию в стране, которую имеем.
МомусВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гы-Гы! Ню тебе на них гробик из красного дерева купят и гранитный памятник на могилку поставят, если быстро помрёшь и на врачей/лекарства не потратишь
Ассоль.....
Чтобы народ не восстал, ведь это бунт, я никогда не голосовала за Него. У меня был очень грамотный учитель, он предвидел, что настанет время люди пойдут с вилами и лопатами. Время пришло.Причем, расфасовка людей к этому и приведет.
Юлия
как свалить из сверхдержавы, пока прорыв не начался?
MaturikВ ответ на Юлия
Юлия
как свалить из сверхдержавы, пока прорыв не начался?
СсылкаПожаловаться
иди лесом )
Maksim Dmitriev
А,че думать ,копи мужик -приедешь на большую землю с "длинным" долларем -и все сразу вбухаешь ,на квартиру, на машину,на Больничку -здоровье-то уже нето, всю жизнь "пашеш"-а слаще морковки так нечего и непрбывал! Жизнь проста удалась,а еще тебе в помощь инфляция и курс рубля или долора ,и будешь ты зависить от пенсии ,в нашем государстве!
Марина Ильющиц
троль
Аделина
Правильно поднимают пенсионный возраст. Почему? Потому что нет у страны денег на пенсии+зарплаты этим же, но всё ещё работающим пенсионерам. Хотели работать? Работайте! Но пенсию будете получать позже. Тем более что - сама знаю таких людей - они действительно предпочитают работать. Кому-то скучно дома сидеть, кому-то нравится его дело -причины у людей разные. А молодёжь не может тянуть на себе пенсии растущего числа пенсионеров. Вся Европа живёт так.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините, но я не смотрю "телек";)
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Аделина
Аделина
Извините, но я не смотрю "телек";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняю
MissOlgaВ ответ на Аделина
Аделина
Правильно поднимают пенсионный возраст. Почему? Потому что нет у страны денег на пенсии+зарплаты этим же, но всё ещё работающим пенсионерам. Хотели работать? Работайте! Но пенсию будете получать позже. Тем более что - сама знаю таких людей - они действительно предпочитают работать. Кому-то скучно дома сидеть, кому-то нравится его дело -причины у людей разные. А молодёжь не может тянуть на себе пенсии растущего числа пенсионеров. Вся Европа живёт так.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
Cat TabbyВ ответ на Аделина
Аделина
Правильно поднимают пенсионный возраст. Почему? Потому что нет у страны денег на пенсии+зарплаты этим же, но всё ещё работающим пенсионерам. Хотели работать? Работайте! Но пенсию будете получать позже. Тем более что - сама знаю таких людей - они действительно предпочитают работать. Кому-то скучно дома сидеть, кому-то нравится его дело -причины у людей разные. А молодёжь не может тянуть на себе пенсии растущего числа пенсионеров. Вся Европа живёт так.
СсылкаПожаловаться
Так люди не от хорошей жизни работают на пенсии, а потому, что пенсии маленькие. Вся пенсионная система построена так, что рядовой гражданин никогда не сможет просчитать, какую пенсию он получит в итоге. Если у человека в преклонном возрасте есть работа и здоровье, то пусть работает, а вот как быть тем, у кого в этом возрасте работы нет и здоровье оставляет желать лучшего? Все делают для того, чтобы как можно меньше населения доживало до пенсионного возраста.
АделинаВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Так люди не от хорошей жизни работают на пенсии, а потому, что пенсии маленькие. Вся пенсионная система построена так, что рядовой гражданин никогда не сможет просчитать, какую пенсию он получит в итоге. Если у человека в преклонном возрасте есть работа и здоровье, то пусть работает, а вот как быть тем, у кого в этом возрасте работы нет и здоровье оставляет желать лучшего? Все делают для того, чтобы как можно меньше населения доживало до пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет здоровья, есть пенсия по инвалидности. Продолжительность жизни здесь ни при чём. Напротив, она растёт. И более того, даже увеличивается возраст фертильности. Так вся эта паника надумана.
Cat TabbyВ ответ на Аделина
Аделина
Нет здоровья, есть пенсия по инвалидности. Продолжительность жизни здесь ни при чём. Напротив, она растёт. И более того, даже увеличивается возраст фертильности. Так вся эта паника надумана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую инвалидность дадут человеку с гипертонией? Сейчас наоборот стараются не давать инвалидность. И о какой фертильности в 55 лет вы говорите? И потом, очень часто работодатели просто выкидывают в корзину резюме возрастных соискателей, потому, что проще взять молодого, нежели соискателя в возрасте в силу ряда причин (и реакция уже не та, и новую информацию уже не так быстро воспринимает).
АделинаВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Какую инвалидность дадут человеку с гипертонией? Сейчас наоборот стараются не давать инвалидность. И о какой фертильности в 55 лет вы говорите? И потом, очень часто работодатели просто выкидывают в корзину резюме возрастных соискателей, потому, что проще взять молодого, нежели соискателя в возрасте в силу ряда причин (и реакция уже не та, и новую информацию уже не так быстро воспринимает).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь с точки зрения государства - где взять деньги на оплату пенсий всем подряд? Где найти деньги на увеличение пенсий и всевозможных пособий? Где взять деньги на выделение ТСР инвалидам?
Я понимаю ваш стон, но в каждом конкретном случае есть индивидуальный выход. Не можете работать, а до пенсии ещё далеко? Станьте домохозяйкой, пусть работает муж, а вы ведите дом. Муж будет даже рад - уверена, т.к. то же самое делаю в свои 25.
Cat TabbyВ ответ на Аделина
Аделина
А теперь с точки зрения государства - где взять деньги на оплату пенсий всем подряд? Где найти деньги на увеличение пенсий и всевозможных пособий? Где взять деньги на выделение ТСР инвалидам?
Я понимаю ваш стон, но в каждом конкретном случае есть индивидуальный выход. Не можете работать, а до пенсии ещё далеко? Станьте домохозяйкой, пусть работает муж, а вы ведите дом. Муж будет даже рад - уверена, т.к. то же самое делаю в свои 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы задавались вопросом, почему у нас чиновничий аппарат увеличился вдвое по сравнению с временами СССР, с учетом того, что СССР уже нет и появились новые технологии? Да и зп. у чиновников, как и пенсии, абсолютно не сравнимы с пенсией, не говоря уже о зп. простых людей. И потом, если вам 25, то вы еще не задумываетесь, какой работоспособностью ваш муж будет обладать в 55-65 лет, не говоря уже о том, что мужчины, как правило, зачастую умирают раньше женщин.
АделинаВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
А вы задавались вопросом, почему у нас чиновничий аппарат увеличился вдвое по сравнению с временами СССР, с учетом того, что СССР уже нет и появились новые технологии? Да и зп. у чиновников, как и пенсии, абсолютно не сравнимы с пенсией, не говоря уже о зп. простых людей. И потом, если вам 25, то вы еще не задумываетесь, какой работоспособностью ваш муж будет обладать в 55-65 лет, не говоря уже о том, что мужчины, как правило, зачастую умирают раньше женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте!
Надо жить. Как живут люди в Европе? Ведь живут и считают, что живут хорошо. Почему у нас люди вечно ропщут, ждут когда им дадут благо, пособие, то другое.. В конце концов, есть дети ещё, долг которых помогать родителям. Выход есть всегда! А если здоровье настолько плохо, действительно есть инвалидность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем